Могу ли я повторно въехать в США после однодневного пребывания 3 года назад?


25

Я посетил США с визовым отказом ESTA 3 года назад, и я покинул страну на один день позже; вместо 90 дней я уехал на 91-й день, потому что рейс был куплен вот так. У меня нет паспорта в паспорте, показывающего, когда я покинул страну. Могу ли я въехать в США в будущем? Должен ли я написать в посольство, чтобы спросить?


Есть некоторая путаница в том, как считать дни. Вы указали дату в вашем паспорте или на следующий день?
phoog

3
Было только два рейса в 91-дневный период?
Гонки

Ответы:


34

Вы не приобрели ни трехлетний, ни десятилетний запрет, потому что просрочили его менее чем на 180 дней, но вам запрещено снова использовать ESTA, потому что из-за любой просрочки вы не сможете его снова использовать. Вы можете подать заявку на визу. Будьте готовы показать, почему вы вряд ли снова просрочите.


5
Это правильно, вам нужно будет подать заявление на получение гостевой визы ... в случае задержки рейса, погоды или стихийного бедствия вы можете использовать ESTA и объяснить пограничнику доказательства ... это то, что мне сказал пограничник когда я использовал полный рабочий день программы VW
BritishSam

10
@ RamónaBob они могут уже знать об этом через записи авиакомпании. Если нет, вы можете дать им знать . Если нет никаких записей о вашем отъезде, еще более важно сообщить им, потому что в противном случае они могут предположить, что вы просрочили еще дольше.
Роберт Колумбия

4
В вопросе говорится, что «полет был забронирован вот так», поэтому ОП покинул самолет. Почти наверняка авиакомпания сообщила об отъезде ОП как обычно.
Патриция Шанахан

3
Это случилось со мной. Если у них нет никаких записей , если ваш отъезд, они будут округлять до вашей предполагаемой даты отъезда в следующий раз , когда у них есть запись о вас на входе / выходе из страны. (следовательно они думали, что мое 3-дневное пребывание было 95-дневным пребыванием, потому что я уехал, проезжая через границу, и затем повторно вошел через 92 дня. Повторный въезд был разрешен, потому что мой H1B превзошел очевидную 5-дневную просрочку, но один раз Мой H1B истек через несколько лет, что 5-дневная просрочка не позволила мне снова использовать ESTA, пока я не продемонстрировал им, что я на самом деле не просрочил, используя банковские выписки и т. д., чтобы подтвердить свое местоположение)
Джонатан Хартли,

1
@ RamónaBob Если вы улетели на самолете, это обычно будет записано. Вы можете увидеть, есть ли запись о вылете I-94 на веб-сайте CBP i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
Том Карпентер,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.