Британское письмо об отказе в выдаче визы предлагает перепутать заявления. Что нам делать?


20

Мы подали заявку на получение гостевой визы из Бангладеш для участия в церемонии созыва в Великобритании. Нам были вручены отказные письма от ВАК. В отказном письме были изложены причины, которые явно были из других заявлений. Например, в письме об отказе упоминались сведения о работе, такие как название компании и зарплата, которые явно не мои. Он также ссылался на банковские выписки и крупные транзакции в указанной банковской выписке, но эта банковская выписка из указанного финансового учреждения определенно не моя.

У нас также было телефонное интервью несколько дней назад, и об этом телефонном интервью не упоминается в уведомлении об отказе.

Я не мог поверить в это, когда прочитал уведомление об отказе, но похоже, что они полностью перепутали наше заявление на получение визы с чужим. Очевидно, что мы не хотим повторно подавать заявку и платить огромную плату за подачу заявления. Это ошибка с их стороны и очень несправедливая по отношению к нам. Как мы должны действовать?


1
Напишите в посольство. Скажите им, что они явно совершили ошибку.
greatone

gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk/english Использовать этот сервис вчера
Hanky ​​Panky

Мы не показали это сопровождающему VAC. Мы позвонили в VAC, как только рассмотрели отказ, и они сказали, что они мало что могут сделать. Мы отправили электронное письмо в посольство, а также воспользовались упомянутым сервисом Хэнки Панки.
user63099

Ответы:


12

Обновление 29 июля 2017

ФП выбрал «Вариант 4» из списка ниже и имел удовлетворительный результат. Преимущество этого варианта в том, что он наиболее доступен для заявителей. Я никогда не был большим поклонником «Варианта 4», и повествование ОП раскрывает ДВА жизненно важных условия для тех, кто рассматривает этот вариант ...

  • высокая терпимость к разочарованию; а также
  • готовность настойчиво преследовать их;

Кроме того, существует неявное требование иметь много свободного времени. Если вы выполняете эти предварительные условия, то «Вариант 4» ниже будет вашим первым путем обращения за помощью.

И наконец, помните, что эта ситуация связана с явно очевидной ошибкой, когда чья-то конфиденциальность была поставлена ​​под угрозу. Эти варианты недоступны для заявителей, которые разочарованы своими уведомлениями об отказе и хотят, чтобы их доказательства были вновь изучены.


Оригинальный ответ

Заявления на получение британской визы, поданные в Бангладеш, принимаются коммерческими партнерами, расположенными в Дакке или Силхете. Оттуда они отправляются в центр принятия решений в Нью-Дели. Обычно Нью-Дели справится с этим, но у них есть возможность передать заявку в раздел Мумбаи. Несмотря на ваше собственное несчастье, команда из Нью-Дели имеет репутацию высокопроизводительного подразделения из чистого серебра.

Исходя из того, что вы написали, ваши документы перепутались с чужим уведомлением об отказе. Это является серьезным нарушением конфиденциальности, и незамедлительные заявления должны быть сделаны на самом высоком уровне, возможно, вплоть до Управления Индии.

Опция 1

Поскольку визовые отделы защищены от взаимодействия с общественностью (чтобы предотвратить коррупцию), вы можете столкнуться с трудностями при непосредственном контакте с ними. Таким образом, вы можете отправить по факсу / электронной почте Визовый центр, который обработал ваше заявление, и сделать заявления. Вы также можете попросить людей, принимающих созыв, связаться с депутатом парламента в связи с серьезным нарушением конфиденциальности и нарушением порядка обработки виз и назначить сотрудника, занимающегося делами, одним из главных приоритетов.

Вариант 2

Если времени мало, и вы считаете, что вопрос достаточно срочный, вы можете поручить британскому юристу, имеющему область практики в Бангладеш, подавать заявления от вашего имени. Это был бы самый быстрый способ (в тот же день), потому что у них есть прямая линия на Маршам-стрит и, соответственно, самая дорогая.

Вариант 3

Вы можете подождать. Работа с визами - это бизнес, которым они занимаются, и они непременно обнаружат проблему при постобработке. Когда они обнаруживают его (не если они обнаружат это, они будут обнаружить его), соответствующий высокопоставленный член секции визы свяжется с Вами по телефону или электронной почте. Поскольку я предполагаю, что вы участвовали в процессе отказа, они попросят вас подтвердить, что вы уничтожили неправильное уведомление об отказе, и получите соответствующее уведомление.

Одна из вещей, которую они особенно любят делать в таких ситуациях, - это кредитовать вашу учетную запись таким образом, чтобы ваше следующее приложение было бесплатным. Он держит их в хороших отношениях с главным инспектором .

Вариант 4

Вы можете попытаться использовать их международную справочную службу . Я перечисляю эту опцию только как формальность, потому что у них есть служба поддержки. Вероятно, он будет менее эффективным, чем другие, но у каждого есть своя история, чтобы рассказать о том, насколько они хороши / плохи. Они ввели стоимость этой услуги.


Это определяет четыре варианта для вас. Вы можете выбрать наиболее подходящий и продолжить. Лично я предлагаю, чтобы ваше общение с кем бы то ни было было сосредоточено на решении проблем. Они уже будут знать, что облажались, и у кого-то будут проблемы , поэтому нет смысла отстаивать свои позиции, вводя подстрекательские выражения.


Может ли быть еще один вариант в этом списке? Применить снова и перечислить это смешение там в заметках? Очевидно, что это не сделает приложение более сильным, но оно, безусловно, может служить быстрым контактом с ними при разумных затратах?
Хэнки Панки

@HankyPanky свежее приложение - панацея почти для всего, оно не включено, возможно, должно быть, но помните, что ОП ничего не сообщало о возвращении его доказательств ... это жизненно важная предпосылка для нового заявления. Есть также подсказка, что результатом этого будет уведомление об отказе, и мы не хотим входить в ситуацию с серийными отказами. Но в остальном хорошо, хорошая идея!
Гайот Фоу

Спасибо за такой подробный ответ, Гайот. Я признателен за это. Если вам интересно, пожалуйста, обратитесь к моему ответу о том, как я справился с ситуацией.
user63099

9

TL; DR: Подошел к международной службе поддержки, отправил письмо в офис в Нью-Дели по адресу, который я нашел в Интернете. Не уверен, что сработало, но они попросили нас повторно подать наши документы, и мы получили визу.

Гайот предоставил отличное руководство о том, как справиться с ситуацией. Я обратился в международную справочную службу (вариант 4).

Когда мы впервые обнаружили ошибку, мы позвонили в VFS, которая обработала наше приложение, и они сказали, что не могут обрабатывать запросы на проверку. Когда мы настаивали на том, что это был не обзор как таковой, а скорее просьба об исправлении, они сказали, что мы могли бы в лучшем случае попытаться отправить электронное письмо высокой комиссии. Это вводило в заблуждение, поскольку высокая комиссия вообще не отвечает на визовые запросы.

Мы нашли адрес электронной почты для офиса в Нью-Дели, с которого мы ранее получали сообщение. Мы отправили по электронной почте этот адрес с изложением нашей ситуации. Но мы не были уверены, что это контролируемый адрес электронной почты.

Затем мы обратились в международную справочную службу. В то время телефонные линии были недоступны, поэтому мы использовали платный почтовый сервис. Через 24 часа мы решили позвонить им, так как не получили ответа. Они выслушали то, что мы должны были сказать, и попросили нас отправить по электронной почте дополнительную информацию, такую ​​как дата биометрии и некоторую информацию, которая не была доступна, когда мы разговаривали по телефону. Когда мы это сделали, они отправили электронное письмо, в котором говорилось, что мы не имеем права на пересмотр.

Я позвонил им снова и должен был повторить ту же серию событий, и один агент сказал, что они собираются обострить проблему.

Я перезвонил в течение 48 часов, чтобы проверить, было ли обновление, так как дата созыва быстро приближалась. Когда я спросил о сроках, они ответили, что ответ может занять до 15 рабочих дней.

Я перезвонил вскоре после этого, потому что у меня было ощущение, что у них не было процесса повышения срочности для таких редких проблем, как моя. Я говорил с представителем в течение 30 минут, и после того, как я несколько раз настоял и изложил им свое мнение, они сказали, что собираются организовать обзор. Я был немного озадачен этим, поскольку язык, использованный предыдущими представителями, был «эскалация», а не «обзор». Когда мы заканчивали детали, телефон был отключен - это произошло на 30-й минуте.

Я был очень расстроен в этот момент. Я уже потратил слишком много времени на ожидание по телефону и тратил 1,37 фунта в минуту в дополнение к стоимости международных звонков. Я позвонил им снова, и на этот раз представитель сказал, что они собираются нарастить его, и это займет 15 рабочих дней.

На следующий день я получил электронное письмо с просьбой перейти на VFS с паспортом и документами.

Когда мы добрались до центра VFS, они, казалось, понятия не имели об этом - они спросили нас о нашем назначении и тому подобное. Но мы заставили их принять наши документы.

Примерно через пару недель мы позвонили в VFS, и они сказали, что наши паспорта прибыли. Мы узнали, что нам были выданы визы.

** Я опубликую точный график событий позже.


Рад, что это наконец получилось, и спасибо, что вернулись, чтобы поделиться тем, что произошло. Мне было бы любопытно, возместят ли они когда-нибудь ваши сборы за все телефонные звонки, поскольку это была их ошибка.
Зак Липтон

Пожалуйста. Я не подошел к ним об этом. Я сомневаюсь, что они возместят мне, и в этот момент я счастлив, что разрешил ситуацию.
user63099

Я не большой поклонник «Варианта 4», но ваш рассказ описывает личный опыт, который хорошо сработал. Вы достигли счастливого конца, и теперь все хорошо.
Гайот Фоу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.