Пограничный контроль пропустил мой паспорт, так что, похоже, я просрочил день


11

Моя жена работала в Свазиленде последний год и готовится вернуться в США. Она только что обнаружила, что на ее последнем пересечении Южной Африки и Свазиленда была проставлена ​​неверная печать: пограничный агент по ошибке дал ей всего 7 дней (очевидно, они пропустили ее разрешение на работу или что-то еще, меня там не было). Она не замечала, что это было выключено до сих пор; сейчас у нее день на 7 дней и один день от ее полета домой.

На данный момент она помечена (по-видимому) как «нежелательная» и не может вернуться в Южную Африку в течение года, по крайней мере, пока она не подаст апелляцию. У нее есть 10 дней, чтобы подать документы на это. Она сделает это, конечно, потому что она захочет поехать туда снова. Но на данный момент проблема заключается в том, чтобы добраться до дома. Они позволят ей соединиться через Свазиленд в ее поездке назад в США? В стране есть только один аэропорт, и он летит только в Йоберг, а страна граничит с трех сторон с Южной Африкой (а с другой - с сельским Мозамбиком ... который, я думаю, является последней возможностью).

Редактировать: Теперь у меня есть форма "ДЕКЛАРАЦИЯ ИНОСТРАНЦЕВА КАК НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА". Это соответствует тому, что я сказал выше: все, кроме «(h) Вы просрочили на 1 день за один раз». и «(i) ваш статус нежелательности будет отменен и истекает 24/06/2018 (ДД / ММ / ГГГГ), когда вам будет разрешено только въехать в Республику». вычеркнуты.

К счастью, апелляции могут быть отправлены по электронной почте. Но я уверен, что они не могут обработать их за один день, не так ли? Таким образом, основная проблема остается.


Что ты спрашиваешь? Она действительно просрочила, правильно (независимо от того, как это произошло)? Будет ли ей отказано в посадке на рейс?
Джорджио

1
@ Дороти Как вернуть ее в США, учитывая, что ее рейс проходит через Южную Африку.
Чарльз

3
Когда все уладится, надеюсь, вернусь и ответь на свой вопрос. Это добавляет ценность. Удачи.
Джорджио

2
@ Дороти Это хорошее предложение, и я ценю советы и добрые слова.
Чарльз

3
Как прошло??
Crazydre

Ответы:


1

Вопрос довольно запутанно сформулирован. Если я следую за этим, ваша жена въехала в Южную Африку из Свазиленда, после чего ее паспорт / виза были проставлены с неправильной печатью. Теперь, я полагаю, вы говорите, что она хочет вернуться в США из Свазиленда.

Если это так, то проблем быть не должно . Возможно, она просрочила свою визу в Свазиленд, но задержка на один или два дня, хотя технически она не является законной, обычно не считается серьезным преступлением. И, поскольку она приехала из Свазиленда и теперь возвращается / возвращается туда, она, должно быть, имела долгосрочную визу, которая позволяла ей многократный въезд в Свазиленд. До тех пор, пока это действовало во время поездки, у Свазиленда нет причин возражать против ее возвращения. Как и США. «Потерпевшая сторона» в этом случае - Южная Африка. Итак, я предполагаю, что она дома в целости и сохранности, к настоящему времени.


2
Когда я интерпретирую вопрос, Южная Африка думает, что она задержалась в Южной Африке, и ей пришлось бы лететь обратно через Южную Африку, чтобы успеть на рейс в США. Я согласен, однако, это сбивает с толку.
Зак Липтон

@ZachLipton Правильно, ей нужно было пройти через Южную Африку, чтобы добраться до США. (Единственное направление полета из Свазиленда - Южная Африка, на самом деле нет возможности вылететь другим путем.)
Чарльз

1
@ Чарльз, ты вернулся! Если вы можете рассказать нам, как это получилось, я знаю, что людям любопытно, и вы можете ответить на свой вопрос. Извините, никто не смог ответить здесь.
Зак Липтон

@ZachLipton Работаем над этим сейчас!
Чарльз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.