Есть ли способ узнать, что случилось с открыткой, отправленной из другой страны? [закрыто]


15

Три с половиной недели назад я был в Польше и отправил письмо (фактически, открытку в конверте) домой (в Россию) своей семье, но письмо до сих пор не доставлено. Я знаю, что посылки с eBay и AliExpress обычно доставляются в течение 30 дней или даже больше, но это посылка из Китая - хотя в моем случае это письмо.

Привычно ли так долго ждать письма, учитывая не большое расстояние между странами? Можно ли узнать о статусе моего письма, если у меня не осталось чеков?

Кстати, на конверте была синяя наклейка с надписью «приоритет» - так что, думаю, она должна идти быстрее, чем обычно?


1
Мне потребовался почти месяц, чтобы получить в Испании открытку из России, и я вспоминаю, что она почти столько же доставила из Испании в Россию.
fedorqui

14
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что это вопрос отслеживания почты, а не путешествия.
Дэвид Ричерби

1
«Приоритет» работает только до границы Польши, другие страны не должны уважать это на незарегистрированной почте. И даже внутри Польши это ничего не гарантирует , только увеличивает шанс.
Молот

Когда я был в Москве, я отправил открытку моей польской семье и друзьям, и мне потребовалось около месяца, чтобы приехать. Держите пальцы скрещенными, очевидно, задержки работают в обе стороны! :)
Даниэль Камил Козар

@DavidRicherby: я не знаю о вас, но на самом деле я никогда не испытываю желания отправить открытку кому-то в другой стране, если хотя бы один из нас не приехал туда или оттуда. Если вам не очень скучно или по-настоящему доверчиво, если вы отправляете кому-то открытку, возможно, это кто-то, с кем вы чувствуете близость, что означает, по всей вероятности, что вы встречались с ними лично, что означает, что один из вас отправился или из этого места. Другими словами, это проблема, которая возникает почти исключительно для путешественников или во время / после путешествия. Я не понимаю, как это не подходит здесь.
user541686

Ответы:


30

Несколько лет назад я много раз занимался посткроссингом и могу сказать, что время доставки незарегистрированной почты просто непредсказуемо. Иногда вы можете получить письмо с другого конца света за 1 неделю, а иногда требуется 40 дней, чтобы получить открытку из соседней страны. Очевидно, что средние времена следуют определенной линии тренда, но вы не можете быть уверены в конкретной букве.

Вы не сможете отследить что-либо, если вы не отправили это в качестве зарегистрированного конверта и не получили код отслеживания. В следующий раз попытайтесь отправить как минимум две открытки из двух разных мест, просто чтобы увеличить шансы получить одну вовремя.


5
+1. Мой личный рекорд - почти 6 месяцев для открытки из Африки в Австралию.
lambshaanxy

9
@fedorqui, это путешествие будет в основном сидеть в нескольких местах в течение длительного времени, ничего не делая.
Mixxiphoid

9
+1, мой рекорд посткроссинга был 14 месяцев из России в Польшу
Куба

2
@fedorqui в большинстве стран, которые я посетил, была возможность отслеживать международную почту, но, например, незарегистрированная Польша-Бразилия стоила ~ 1,5 доллара, а зарегистрированная ~ 30 долларов только за листок бумаги ...
Куба

6
@fedorqui, фишка в открытках - хорошая идея, мы могли бы назвать ее «электронная почта» или «электронная почта» для краткости.
ESR

9

Невозможно выяснить, что именно произошло с потерянной открыткой, потому что для этого нужно сначала найти ее, чтобы она больше не потерялась ...

Есть много точек неудачи. Прежде всего, письма в Польше исчезают. С заказным письмом вы можете хотя бы получить некоторую компенсацию в этом случае, а они теряются реже. Но с обычными письмами и открытками многое может произойти.

Письма исчезают в сортировочных установках. Если они неправильно отсортированы и возвращены, тогда может произойти все что угодно. Эти объекты работают как стиральные машины на носках.

Письма были брошены в неправильный почтовый ящик. Либо они выбрасываются, либо выбрасываются в «незапрошенный» почтовый ящик, где, кажется, никто не заботится о них.

Если их отправят за границу, что-то может пойти не так и с российской стороны.

Вы просто должны принять тот факт, что во многих странах эта должность не является полностью надежной. Хотя большинство писем в Польше доставляются без проблем, вам просто не повезло.

Или, может быть, письмо лежит где-то в сортировочной установке, и кто-то заметит это через несколько месяцев ... Чудо случается ...

Честно говоря, когда я получаю сообщение, потому что меня заметили, что меня ожидают зарегистрированные посылки, и когда после 5 минут бесполезного поиска меня спрашивают, насколько велика эта посылка, я считаю чудом, что письма доставляются вообще. ...


2

Вы не можете отслеживать почту, если у вас нет номера отслеживания (который есть в квитанции в некоторых случаях, если номер отслеживания вообще существует). Существует обходной путь :

В настоящее время практически в каждой стране есть сервис, где вы можете печатать и отправлять открытки, которые вы разрабатываете онлайн. Если вы отправляете фотографию из отпуска в Польшу в Россию, вы можете использовать русскую службу печати открыток для отправки открытки из России в Россию с фотографиями из Польши, пока вы находитесь в Польше. Эти услуги часто обеспечивают отслеживание, а также разумные оценки времени доставки.


Разве это не разрушает всю цель открытки?
el.pescado

@ el.pescado Не совсем. Вы по-прежнему отправляете открытку с фотографией оттуда, где находитесь. Основными отличиями являются то, что это дешевле, быстрее, и что вы можете включить индивидуальный подход.
Питер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.