Почему я должен сообщать в полицию, когда я посещаю Индонезию?


50

Я поеду в Индонезию, чтобы жениться на моей невесте. Она говорит мне, что когда я приеду туда, в ее деревню под названием Чанджур, я должен сообщить в полицию. Я плохо понимаю эти процедуры, поэтому я спрашиваю:

  • Почему я должен сообщать в полицию?
  • Что мне нужно им сказать?
  • Должен ли я что-нибудь заплатить?


14
Поздравляем :)
Люк Сончак

1
Я бы вежливо спросил, есть ли плата за эту регистрацию (хотя я знаю, что она бесплатна), а затем, в зависимости от ответа, дайте немного денег или ничего не дайте.
Ару

2
@ axsvl77 - это существует, потому что полиция хочет отследить вас, точка. И это было верно буквально в каждой стране, в которую я когда-либо ездил.
Давор

2
@Hanky ​​Это всегда был первый вопрос, так что да, изначально это было «почему».
grg

Ответы:


60

Некоторые страны требуют, чтобы иностранцы регистрировали свое пребывание в местной полиции. Обычно, если вы останавливаетесь в отеле, об этом позаботятся за вас. Если вы проживаете в частной резиденции, то вы должны сделать регистрацию.

Например, из Требования к поступающим - Индонезия :

регистрирующий

Если вы проживаете в частном секторе в Индонезии (не в отеле), вы должны зарегистрировать свое присутствие в местной полиции, иначе вы можете получить штраф в размере 5 миллионов рупий [~ 375 долларов США]. Если вы остановитесь в отеле, вы будете зарегистрированы автоматически.


16
Просто добавить: это требование может быть различным для разных граждан. Так что в Индии люди из Пакистана должны зарегистрироваться в полиции, а европейцы обычно этого не делают. Вы должны проверить не только правила, но и правила для вашей страны, если это применимо.
Шантну Тивари

6
Нужно ли мне регистрироваться только один раз, потому что я перееду в несколько мест, сначала в деревню, затем в центральную Джакарту, а также получу ли я квитанцию, которую я зарегистрировал в полиции?
user203788

8
@ user203788 Вы, вероятно, должны зарегистрироваться для каждого места, где вы остановились. По сути, они хотят знать, где они могут найти вас в любой день. Мне приходилось регистрироваться несколько раз при проживании в частных резиденциях в Китае, но я никогда не был в Индонезии, поэтому не знаю из первых рук.
Грег Хьюгилл,

2
@ user203788 Вам нужно будет зарегистрироваться для каждого дома, в котором вы будете проживать более 24 часов. Хорошая новость заключается в том, что если вы вернетесь в то же самое место, вам не придется делать это снова
Мадлозоз

10
5 миллионов индонезийских рупий в настоящее время стоят 375 долларов США / 297 фунтов стерлингов, чтобы потенциально спасти других от Google.
Мартин Смит

30

В Indonésia, когда вы находитесь на месте более 24 или 48 часов, вы должны зарегистрироваться в каком-либо органе (не совсем в полиции, но я забыл официальное имя).
Это не только иностранцы. Полиция просто хочет следить за людьми (или, по крайней мере, притворяться, что они делают)

Вам не нужно ничего им говорить. Просто дайте свой идентификатор и адрес, по которому вы остановитесь. Они зададут вам множество вопросов, которые вы можете найти любопытными, но в основном это индонезийская болтовня.

Вам не нужно ничего платить, но индонезийским чиновникам, каковы они есть, вам, вероятно, придется. Вы знаете ... просто быть вежливым со старшими: - /.
Пусть ваш местный друг разберется с этой частью. Легко случайно оскорбить людей, отдавая или не давая деньги правильному / неправильному человеку.


спасибо за комментарий, у вас есть представление о том, сколько они могут попросить меня заплатить, если они делают?
user203788

17
«Неофициальные» платежи могут варьироваться от деревни к деревне. Ваша невеста узнает или может спросить других местных жителей, которые принимали иностранных гостей.
Патриция Шанахан

1
@ user203788 В данном случае я бы сказал, что это, вероятно, бесплатно или "uang roko" (10-20 тысяч рупий). Но неофициальные вещи не следуют никакому правилу (ну ... нет правила, которое иностранец мог предвидеть)
Мадлозоз

Я был только на Бали в Индонезии и никогда не должен был этого делать, потому что мы останавливались в отеле. Тем не менее, всякий раз, когда кто-то просит денег, которые не кажутся подходящими, когда мы путешествуем, я просто прошу квитанцию ​​за деньги, подписанные ими. Часто это делает запрос уйти. Если это законный сбор или что-то еще, у них не будет проблем с подписью. Если это набить карманы, они гораздо более нерешительные.
delliottg

10

Почему я должен сообщать в полицию?

Они просто хотят записать данные, поэтому, если случится что-то плохое (землетрясение, извержение вулкана и т. Д.), Они узнают, кто пропал без вести. Это также применяется, если полиция или власти требуют данных для расследования (терроризм или незаконный иностранец)

Что мне нужно им сказать?

Кто вы, какие дела вы посещали, как долго вы остаетесь и т. Д. Можно сказать, что вы, например, делаете юридические вещи для своего брака.

Должен ли я что-нибудь заплатить?

Зависят. Но в официальном порядке вам ничего не нужно платить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.