Что означает «подземный» фонтан НДК в Софии?


13

В Софии перед НДК есть два фонтана. Один из них подземный, на уровне метро:

NDK подземный фонтан

Я не говорю, что каждый фонтан в мире, как ожидается, будет иметь более глубокое значение, но он, очевидно, был разработан с учетом чего-то, и это почти более странный фонтан, который я видел во время своего путешествия.

Я пытался спросить местных жителей, но на удивление кажется, что никто никогда не думал об этом. И как ни странно, хотя кажется (по крайней мере, это то, что мне сказали), я в настоящее время живу в доме, где жил архитектор, который мог бы спроектировать его, нынешний владелец дома тоже понятия не имеет о фонтане ,

Я, очевидно, тоже попробовал поиск в Интернете, но ничего не получилось. Итак, кто-то может пролить свет на это? Каков смысл этого влажного произведения искусства?


NDK в общем означает «Национальное место культуры», как это видно на вики
rshah4u

@ rshah4u ОП спрашивает о значении фонтанов, а не об используемых аббревиатурах.
Джорджио

Так много возражений, так мало (на самом деле ни одного) ответов :-(
motoDrizzt

Ответы:


3

Если есть какой-то скрытый смысл для низкокачественного фонтана, он долго похоронен вместе с людьми, которые были вовлечены в проект, от самой его концепции до давно назревшей реализации. Возможно, это был сам объект, покрытый бомбами, усеянный случайной коллекцией зданий, включая военные казармы, железнодорожный вокзал и угольный двор, а также огромную полосу бесплодной земли.

Возможно, это была эволюция концепции создания крупного культурного центра; точнее, чтобы он был больше и лучше, грандиознее и грандиознее, чем любой другой. Международный конкурс дизайнеров потерпел крах, и проект стал сотрудничеством, в лучшем и худшем смысле этого слова, между архитекторами, инженерами, министрами и должностными лицами правительства, а также рядом других людей с различными полномочиями.

NDK, как внутренний, так и внешний, массивный: его структура и великолепные виды, его набережная и аллея, фонтаны как на уровне, так и на уровне ниже, последний является как водным объектом, так и садом скульптур. Это очень модернистская конструкция (или Brutalist?), И она подразумевает, что дизайн - это просто хорошо реализованная скульптура низкого качества и водная черта, которая привлекает людей на разных уровнях.


3
[нужная цитата]
motoDrizzt

1
@motoDrizzt что ... LOL, вам нужны мои академические полномочия в истории архитектуры (так как это мой анализ), или вы хорошо со ссылкой ? Я использовал историю архитектуры Банистера Флетчера; Вы хотите эту ссылку?
Джорджио
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.