Каковы хорошие каникулы для взрослого с ограниченными возможностями и маленького ребенка?


16

У моей жены было кровоизлияние в мозг, из-за чего она стала совершенно инвалидом. У нас также есть маленький сын - ему только что исполнилось три года.

Какой семейный отдых вы можете предложить, чтобы мы могли наслаждаться - и сейчас, и в последующие годы?

Мы живем в Великобритании и любили посещать старые города в Европе. Нам также нравилось гулять в лесах и горах и кататься на сноуборде.

Для справки, соответствующие аспекты инвалидности моей жены следующие:

  • Она пользуется инвалидной коляской, и ее инвалидная коляска немного длиннее стандартной.
  • Её единственное реальное движение - в одной руке, поэтому она полностью зависит от других в мобильности. У нее нет кресла с электроприводом в данный момент, но он может получить его в будущем. На данный момент я толкаю ее везде.
  • Она легко устает.
  • Она почти не в состоянии общаться, хотя это постепенно улучшается. Тем не менее, она все еще прекрасно понимает, что происходит вокруг нее.
  • Она все еще остается прежней внутри: все ее воспоминания, эмоции, симпатии и антипатии целы.

Наш сын типичный трехлетний мальчик и наслаждается всеми вещами, которые вы ожидаете. Хотя он ведет себя лучше, чем в среднем, что может быть в нашу пользу.


у вас есть цель? Это вся Европа, или весь мир, или, может быть, только в Великобритании / Ирландии?
Марк Майо поддерживает Монику

Может ли ваша жена путешествовать на автобусе / поезде / пароме / самолете?
Марк Майо поддерживает Монику

Мы могли бы рассмотреть где угодно, но, поскольку она устает легко, долгие поездки будут сложнее. Тем не менее, они могут стоить того. Прямо сейчас нет - общественный транспорт будет чрезвычайно сложным. Хотя она улучшается, поэтому давайте представим, что она может. Я сохраню эти идеи на потом. :)
teedyay

Подумайте о том, чтобы сэкономить деньги, чтобы не поехать в отпуск, чтобы получить кресло с электроприводом - свобода стоит так дорого.
Ян Рингроз

Трассы Хай-Пик и Тиссингтон в районе Пик очень доступны, у Велопроката Петрушка-Хей есть «велосипеды», прикрепленные к спинке инвалидной коляски.
Ян Рингроз

Ответы:


15

Может быть, вы уже знаете это, но может быть полезно и для других читателей: wheelmap.org

Это OpenStreetMap, где пользователи могут отмечать, доступны ли места / здания для инвалидных колясок. Вы можете отфильтровать карту, чтобы показать только места, связанные с туризмом.


Кроме того, по крайней мере в Германии, в некоторых городах / районах есть руководства по доступности, в которых перечислены доступные отели, мероприятия в свободное время и т. Д., Хотя некоторые, вероятно, только на немецком языке. Так что, если вы заинтересованы в отдыхе в определенном городе в Германии, я мог бы поискать такую ​​информацию.


6

Лучшая страна для посещения в инвалидной коляске, скорее всего, США. Все общественные места должны быть доступны для инвалидных колясок, и никто не крадет обозначенные места для парковки.

То, что вы хотите посетить, зависит от того, что вам нравится больше всего. Конечно, не так много старых городов (хотя, например, Бостон и Сан-Франциско хороши), но есть много удивительных музеев, особенно в Вашингтоне. И, конечно, есть все тематические парки везде.


1
При этом, как гражданин США и инвалид, крадущий назначенные места, осуждают, но все же делают, и это раздражает тех из нас, кто в них нуждается.
eyoung100

1
@ECarterYoung: По моему опыту, обозначенные места для парковки в США имеют гораздо большее значение, чем в континентальной Европе.
Джонас
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.