Что означают дополнительные номера на стороне домов в Риме?


34

В Риме много домов имеют большое количество. Например, 3187 как на фото. Это явно не почтовый адрес дома, а что-то еще.

Римское число

Что они имеют в виду? Это номер в каком-то каталоге?


1
Вы помните название дороги?
motoDrizzt

@JoeErNano: У меня есть подозреваемые, что вы достаточно хорошо знаете ответ ;-)
motoDrizzt

1
@motoDrizzt Этот находится на площади Санта-Мария в Трастевере. Но я видел такие большие числа и в других городских районах. Перейдя по ссылке, вы посмотрите прямо в этот угол - goo.gl/maps/Wf8ZvGZHKXD2
Neusser

1
Подобная система все еще используется в Праге - у каждого дома есть номер улицы и номер района. Номер улицы обозначает последовательность дома на определенной улице, а номер района является уникальным идентификатором этого дома во всем подразделении города и полностью независим от улицы.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Я не знаю, каков точный ответ, но старые дома могут иметь исторические признаки, которые имеют «защищенный» статус и не могут быть удалены. Например, в моей деревне в Великобритании есть несколько старых домов с пронумерованными номерами, которые указывают на то, что их бывшие владельцы являются участниками частной системы страхования от пожара - это никак не связано с почтовыми адресами.
Алефзеро

Ответы:


12

Это таблички, на которых в 19 веке были идентифицированы отдельные газовые фонари, которые были установлены в Риме с 1854 года, начиная с 44 уличных фонарей, а затем устанавливая тысячи из них. На ближайшей стене здания был нанесен соответствующий номер на плите с майоликой, чтобы однозначно идентифицировать этот конкретный уличный фонарь.

Позже газовые фонари были постепенно заменены электрическими, возможно, в другом месте, но цифры остались.

История рассказана в блоге, посвященном Риму (по-итальянски).


2
Я стою исправлено. Хорошо сделано для отслеживания этого! Я часами искал это и даже спросил в нескольких местах в Трастевере, где у них были эти номера в здании, и они не знали, что они есть! Ах, я вижу, что страница блога была поднята в этом месяце.
Бервин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.