Есть ли сухопутный маршрут в Кашмир из Европы?


16

Я хочу поехать в Кашмир из Европы. Я знаю, что могу легко поехать в Россию, но что дальше? Каким будет маршрут оттуда? Если я поеду в управляемый пакистанами Кашмир, смогу ли я пересечь контрольную линию для административной части Индии, и наоборот?


Согласно Википедии , в современном Кашмире есть три части: контролируемые Пакистаном, Индией и Китаем районы. Под «пересечением контрольной линии» я предполагаю, что вы имеете в виду от Пакистана до Индии?
Джоник

Точно .... из Пакистана в Индию, и если я поеду в Индию, управляемую Кашмиром, то все наоборот.
moCap

3
«Путь мира» Николя Бувье является обязательным для прочтения, если вы планируете путешествовать из Европы в Кашмир.
Mouviciel

Я тоже! Но я хочу начать в Монголии (-;
hippietrail

Ответы:


15

Историческое княжество Джамму и Кашмир разделено между пакистанским Азад Кашмир («свободный Кашмир») и индийским штатом Джамму и Кашмир . Индия и Пакистан вели войны за контроль над Кашмиром, и вы абсолютно не можете пересечь линию контроля, которая фактически является границей.

Кроме того, как иностранец, вам даже не разрешено въезжать в Азад Кашмир, хотя, если повезет, вы все равно сможете это сделать. Контролируемый Пакистаном Кашмир также пострадал от разрушительного землетрясения в 2005 году, и даже если вам удастся войти, знайте, что оно не будет полностью восстановлено.

Путешествие в контролируемый Индией Кашмир возможно, хотя и несколько ограничено из-за насилия между индийскими военными и кашмирцами, которые не хотят быть частью Индии.

Добраться до Кашмира из Европы довольно просто, и есть два очевидных маршрута: северный и южный. Обратите внимание, что «средний» кавказский маршрут нежизнеспособен из-за войны, закрытых границ и общей нестабильности на Северном Кавказе.

Север: если вы находитесь в России, то вы должны путешествовать в Китай через Монголию или, предпочтительно, Казахстан. Китайская провинция Синьцзян граничит с Пакистаном, и оба соединены Каракорумским шоссе. Части Каракорума проходят параллельно границе Азад Кашмира, так что это удобный маршрут, если это ваш пункт назначения. Вы также можете проследовать по Каракоруму в Исламабад и оттуда отправиться в Лахор, который находится рядом с пограничным переходом между Пакистаном и Индией.

Юг: начиная с Турции, путешествовать через Иран в Захедан и пересечь границу с Кветтой в Пакистане. Оттуда вы можете совершить долгое путешествие в Лахор (для Индии) или Исламабад (для Азад Кашмира).

Попасть в Азад Кашмир можно, если вы избежите обнаружения властями на внутренней границе. Есть микроавтобусы, которые следуют из городов Мансехра и Мурри в Музаффарабад (столица Азад Кашмира), и если никто не увидит вас на контрольно-пропускном пункте, вы находитесь в. Даже в этом случае отели немедленно сообщат полиции о прибытии иностранца, так что вы должны хорошо использовать свое время, прежде чем они придут, чтобы выгнать вас!

Многие туристы в Индии посещают Сринагар, летнюю столицу Джамму и Кашмир, поэтому добраться туда довольно просто.


3
Азад Кашмир - одна из провинций, управляемых Пакистаном, также есть Гилгит-Балтистан. И хотя меня это не волнует, я могу себе представить, что вскоре здесь разразится война за комментарии о том, что «большинство кашмирцев не хотят быть частью Индии». :)
Анкур Банерджи

@AnkurBanerjee Я думал, что индийские кашмирцы (и не все в Джамму и Кашмире, конечно, кашмирцы) почти всегда хотят либо независимости, либо быть частью Пакистана. Это неправильно?
SigueSigueBen

Кроме того, Гилгит, Балтистан и другие северные районы не населены кашмирцами.
SigueSigueBen

Ах, я вижу, вы используете педантичную интерпретацию «кашмирцев» как тех, кто живет в долине Кашмира. На индийском субконтиненте (по обе стороны границы) «Кашмирис» альтернативно - и вы можете сказать неправильно - должен означать всех в регионах, упомянутых здесь.
Анкур Банерджи

7
Что касается разделения, то с обеих сторон много пропаганды о том, чего хочет «большинство». Реальный референдум никогда не ставился, потому что обе стороны заявляют, что это законно, и, следовательно, референдум «не нужен, потому что мы уже знаем, каков будет ответ». Это также запутано по религиозным признакам, так как на индийской стороне есть мусульманские кашмирцы, которые хотят, чтобы это было частью Индии, а некоторые нет; затем есть индусы, тоже выходцы из региона, называемые кашмирскими пандитами, которые были переселены и претендуют на землю как свою часть Индии. Это сложный беспорядок.
Анкур Банерджи

4

Твои варианты легион. Это больше зависит от того, насколько сложным вы хотите сделать это для себя и сколько времени вы хотите провести.

Предполагая, что вы ссылаетесь на Западную Европу в качестве отправной точки, ваш самый простой маршрут будет:

Западная Европа - Юго-Восточная Европа - Турция - Иран - Пакистан (хотя южный Пакистан может быть небезопасным).

Если вы хотите пройти через Россию:

Украина - Россия - Казахстан - Китай - Пакистан. Украина - Россия - Монголия - Китай - Пакистан.

Для любого из вышеперечисленных маршрутов вы также можете объехать через Кавказ, пройти через Беларусь, пройти через Центральную Азию и попробовать Афганистан.

Я думаю, что как аутсайдер вы можете пересечь линию контроля. Но я позволю кому-то еще ответить на это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.