Можете ли вы посетить верфи в Бангладеш?


9

Бангладеш известен тем, что разбивает корабли, и я хотел бы знать, можно ли посетить двор. Однажды я посмотрел документальный фильм, и журналисты не смогли добраться до него, поэтому им пришлось использовать беспилотник, чтобы пролететь над ним. Сначала они отправились на маленькой лодке. Я вспомнил, что парень на лодке сказал журналистам, что хотел предупредить мир о том, что там происходит. Ну, мне было интересно, как туда добраться.


3
Удален тег индустриального действия : он предназначен для вопросов о забастовках и тому подобном.
Нейт Элдридж

Ответы:


10

Согласно значительному освещению в СМИ отрасли судостроения , включая верфи в Читтагонге, Бангладеш, маловероятно, что вам будет предоставлен доступ.

Отчет Питера Гвина National Geographic «Крушители кораблей 2014»:

Меня предупредили, что на бангладешские верфи будет трудно попасть. «Раньше это была туристическая достопримечательность», - сказал мне местный житель. «Люди приходили смотреть, как люди разрывают корабли голыми руками. Но они больше не впускают посторонних ». Я прошел несколько миль по дороге, которая проходит параллельно Бенгальскому заливу, к северу от города Читтагонг, где 80 действующих верфей утилизируют корабли в восьми милях от побережья. Каждый двор защищался забором с колючей проволокой. Охранники были размещены, а знаки предостерегали от фотографии. Аутсайдеры стали особенно нежелательными в последние годы после того, как в результате взрыва погибли несколько рабочих, что побудило критиков заявить, что владельцы ставят прибыль выше безопасности.

Точно так же Лиза Янсен написала о « Посещении смертоносных верфей утилизации в Бангладеш» :>

Из-за усилившейся международной критики на протяжении многих лет занавес опускался на отрасль. Когда-то это была популярная туристическая достопримечательность, но теперь посетителей избегают. Единственный способ получить представление о том, как выглядят дворы, - взять лодку местного рыбака и осмотреть сцену с моря [.]

Необыкновенный путешественник Барт пытался и не смог проникнуть в самые секретные верфи мира :

Из-за всей плохой рекламы вокруг крушения судов я знал, что получить представление в одном из дворов будет нелегко. Раньше это была довольно неофициальная туристическая достопримечательность (поскольку в Бангладеш есть даже туристы), но посторонние больше не приветствуются. Тем не менее, я пошел туда один, чтобы посмотреть, какова была ситуация.

Каждый двор с тревогой отгораживал всю их деятельность, и поэтому снаружи было абсолютно нечего видеть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.