Опасно ли ехать в Иль-де-Нуармутье по перевалу?


39

Я слышал, что есть две возможности добраться до острова Нуармутье. Вы можете использовать мост, или вы можете использовать проход через воду, который можно проехать только при низком приливе. Это опасно пересекать? А что если я застряну на полпути? Есть ли аварийная служба?


3
Аналогичная ситуация в Великобритании у мыса Сандерленд , который не имеет моста (но имеет связь с материком без дорог) и, таким образом, отрезан от материка два раза в день ... и приливы там имеют диапазон 10 метров , так что вы будет глубоко, глубоко под водой, если вы застряли.
Gerrit

5
Я был там и использовал Пассаж из-за Гойса несколько раз. Это совершенно безопасно, пока вы можете читать часы. По пути есть аварийные убежища, если вы пешком или на велосипеде. Ваша машина это другая история.
Полигном

Убедитесь, что вы делаете это с арендованным автомобилем (если они даже позволяют это). Автомобили не любят плескаться в соленой воде. Спросите любого в США ржавого пояса, где они солят дороги (на западе они используют песок), или кто живет в пределах океана! Да автомобили @DavidRicherby действительно работают на дорогах с мелкой водой над ними, что называется вброд и дорога намеренно построена таким образом, называется бродом . Обратите внимание на известные флаги разметки края и фотографии автомобилей дороге в брод . Броды по течению реки всегда находятся под водой, поэтому пересечение в воде - это нормально.
Харпер - Восстановить Монику

Ответы:


49

Пассаж дю Гойс - это естественный проход длиной 4,3 км (2,58 миль), расположенный на атлантическом побережье Франции в Вандее. Часть D948, ведущая к острову Нуармутье, затопляет приливом и доступна только во время отлива, по 1,5 часа каждый до и после самого низкого прилива. Если вы просчитаетесь, есть указатели убежища, по которым вам придется взобраться; Ваш автомобиль - другое дело.

В целях безопасности на входе указано текущее время и время следующего отлива.

Великолепные изображения любезно предоставлены « Опасными дорогами» и «Les Mouettes» 17.

Если вы переберетесь в целости и сохранности, потратьте время на трапезу в ресторане La Marine , ресторане Александра Куйона, отмеченном звездой Мишлен.


5
@PatrickTrentin, чао, я совершенно не согласен с тобой , мой друг. Было бы сумасшествием упомянуть Нуармутье и не упомянуть самую известную вещь в регионе. Дороти, спасибо за фантастический пост, изображения и важную информацию.
Толстяк

8
@PatrickTrentin Последнее утверждение является рекомендацией . Весьма маловероятно, что Дороти заплатили (в денежной или натуральной форме) за публикацию, так что это не реклама. Мне кажется, это совершенно уместно. Кроме того, я не понимаю, почему вы не помечаете что-то, что вы считаете «крайне неуместным».
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Я думаю, что это может быть недостаток знакомства и понимания TSE, и как пользователи вносят свой вклад. Я был там, специально для La Marine, но также проводил время в той части Франции, которую я люблю.
Джорджио

3
@PatrickTrentin Я объяснил, почему это не реклама. И мысль о том, что это «безвозмездный подарок», чтобы упомянуть о том, что кажется единственным рестораном с двумя звездами Мишлен в часе езды, вызывает смех. Вы резко чрезмерно реагируете.
Дэвид Ричерби

4
По моему личному, скромному мнению, рекомендация в последней строке ничего не добавляет к самому посту. Я ожидаю, что те, кто интересуется мишленовской кухней, сами найдут ее или зададут соответствующий вопрос. Я тоже думаю, что это должно быть опущено, но это ненавязчиво и достаточно мало для меня, чтобы просто игнорировать это. (CC @DavidRicherby)
Jan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.