Большая потребность в наличных (2700 долларов США) для граждан России, чтобы лететь в США? [Дубликат]


33

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моя девушка русская. Прошлой ночью мы пытались вылететь ей в США по действующей туристической визе. Ее остановили в DME и сказали, что ей потребуется 2700 долларов США, чтобы немедленно вернуться домой, хотя у нее был обратный билет. Она сказала, что это было «неписаное» правило из-за чепухи, которую я продолжаю видеть на CNN. Кто-нибудь еще знает что-нибудь? Она буквально в ловушке и напугана до смерти.


46
См. Travel.stackexchange.com/questions/90153/… . Пахнет мошенничеством для меня. На самом деле я готов поспорить на несколько долларов, это мошенничество либо с ее участием в качестве соучастника или инициатора, либо ее как невольного сообщника. После пересмотра я хочу решительно сказать, что она лжет, извините.
пользователь 56513

20
Сколько денег ты ей уже отправил. Откуда ты знаешь, что у нее есть билет и виза? Откуда ты знаешь, что она в ловушке и напугана?
Дэвид Шварц

35
Вы когда-нибудь встречали "свою девушку" в реальной жизни?
Мердад

4
@ 9ilsdx9rvj0lo: Отсюда вопрос ...
Мердад

7
@ Харпер: Часть искусства такого рода мошенничества заключается в том, чтобы заставить жертву поверить в то, что это настоящие отношения, и использовать такие слова, как «подруга», несмотря на то, что у них нет реальных отношений.
Р ..

Ответы:


89

Мне очень грустно говорить, что в этом есть все признаки классической романтической аферы. Как вы знаете, этот человек? Вы когда-нибудь встречались? Мы видели несколько вопросов с похожим рисунком. Вот некоторые ресурсы:

«Когда вы переходите к финальной стадии, должен быть кризис, какая-то неопровержимая причина, по которой цель должна отправлять деньги», - сказал Холден, основатель Hold Security [полное раскрытие: Yours Truly - бесплатный консультант компании Холдена ]. «Обычно это что-то вроде того, что девушка застряла в аэропорту или ей нужны деньги, чтобы получить туристическую визу. Должна быть какая-то бедственная ситуация для того, чтобы этот человек был обманут за деньги на проводку, которые в среднем могут составлять от 200 до 2000 долларов ».

Я настоятельно рекомендую вам не отправлять деньги или личную информацию этому лицу и сообщать об этом в соответствующие органы .


35
(+1) Если это делает это немного более убедительным, я много раз летал через аэропорт Домодедово и никогда не видел, чтобы авиакомпания или паспортный контроль просили кого-либо предъявить наличные деньги. Афера 100%.
Джордж Ю.

1
«Всякий раз, когда я получаю такие вещи, я связываюсь с ними. Я СОГЛАШАЮСЯ отправить им деньги через Western Union или Money Gram и отправляю им номер претензии FAKE. Эй, честно, справедливо ... если они хотят попытаться потратить впустую» мое время, это только честно, что я пытаюсь тратить их впустую! "=> определенно лучший совет. +1
Ксатенев

Ваш ответ, вероятно, правильный, но он никоим образом не соответствует ситуации, описанной ОП, а именно, что эта девушка - его девушка, что подразумевает, что они уже встречались, и не раз. Однако, вероятно, вопрос сформулирован неправильно и должен быть отредактирован.
Rg7x gW6a cQ3g

10
@ 9ilsdx9rvj0lo Люди могут называть кого-то в Интернете своей «подругой», не встречая их.
Якк

4
@ 9ilsdx9rvj0lo - поскольку у ОП теперь есть не менее 15 часов, чтобы исправить предположение о том, что он никогда не встречал эту «подругу», я думаю, что можно и впредь считать, что это афера.
brhans

17

Как гражданин России, который несколько раз бывал в DME и прилетал в США и обратно, я могу сказать, что никогда не видел, не слышал и не подозревал о каких-либо "незаконных" подкупах, происходящих в аэропорту.

Там является неким законом , который может помешать гражданам покидать страну , если у них есть денежные долги перед государством , которые превышают 10000 рублей, например , если они не платили налоги или штрафы вовремя. Смотрите оригинальный текст или перевод закона Google . В таком случае гражданин действительно обязан заплатить необходимую сумму, чтобы стать юридически «чистым». Однако оплата производится на банковский счет официального лица (номер банковского счета которого хорошо известен и может быть проверен через Интернет) и не может рассматриваться как взяточничество. Более того, вы можете проверить юридический статус вашей подруги онлайн в любое время здесь и здесь .

Известно также, что российские обычаи совершают некоторые пограничные нелепые вещи, такие как выделение путешественников и произвольное применение некоторых неясных юридических положений, о которых мало кто знает, например, называние вашего ноутбука или портативной консоли криптографическим устройством без разрешения , но все эти Чеки были формально «законными», и задержанные не вымогали деньги у.

Удачи и, пожалуйста, успокойся, независимо от того, как идут дела.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.