Что за белый пух плавает в Северной Италии (Ломбардия) весной?


19

Я был в Северной Италии в последнюю неделю апреля этого года, и мы не могли не заметить, что миллионы белых пухов постоянно плавают в воздухе. Никто не интересовался этим зрелищем, кроме нас. Мы были в Милане и окрестных городах / деревнях. Хотя мы не видели их в Вероне, но в тот день шел дождь.

Мы подумали, что это было от опыления деревьев или растений, но когда мы спросили итальянцев, что это явление было самым большим, мы получили, что его назвали «поллиней», но ничего не знали о том, откуда оно взято.

Из какого дерева происходит этот белый пух, и есть ли в регионе Ломбардия особенно большое скопление деревьев? Я хотел бы посетить в будущем, чтобы увидеть их опыления в источнике.

Для меня довольно необычно видеть буквально миллионы кусочков белого пуха, которые плавно кружатся на ветру целый день в течение недели.


4
Там я думал, что это из спагетти .
Эндрю Гримм

Я добавляю, что вы можете увидеть этот пух не только в Италии, но и через Северное полушарие от Северной Европы до Сибири (я не буду говорить о США и Канаде, потому что я там никогда не был).
Neusser

Те же (или, по крайней мере, похожие) явления сейчас (конец мая / начало июля) в Берлине, Германия.
Пауло Эберманн

1
Это должно быть в биологии или что-то; как он получил 20 голосов?
fkraiem

Ответы:


18

Строго говоря, это семена, а не пыльца :-)

Милан и его окрестности действительно зеленые и полны гор, деревьев и парков, особенно популярны тополя (каламбур), и то, что вы видите, это то, что в основном называется «lanugine di pioppo» / «пух тополя».

Это довольно сложно, и я сам не ботаник, поэтому я приведу простое объяснение. На самом деле это не совсем пыльца, даже если, как вы заметили, все называют это «пыльцой»: то, что вы видели, это семена деревьев, которые перемещаются внутри своего транспортного средства, то есть белый «пух».

На самом деле происходит то, что весной несколько видов деревьев выпускают свои уже опыленные семена, используя белый пух, в то же время, что многие другие деревья и цветы выпускают гораздо менее видимую пыльцу. У многих людей появляются аллергические реакции, и, поскольку белый пух очень заметен и совершенно вовремя, его принимают за пыльцу.

Наконец, вы можете найти тополь и другие пушки, производящие деревья почти везде. Если вы снова в этом районе, я могу только предложить вам посетить парк Монцы ;-)


Так что это само по себе не вызывает аллергических реакций?
Андреа

@AndreaLazzarotto Они тоже могут вызывать аллергическую реакцию ... Я имею в виду, что есть даже редкие (очень редкие) люди, у которых аллергия на собственное тело (без шуток), поэтому вы тоже можете иметь аллергию на ланугин. Но дело в том, что ланугин не является поллинией, поэтому, когда у людей весной возникают аллергические реакции на поллинию ... у них нет реакции на ланжинжин: поллин это то, что тонкий желтый порошок, который заставляет вас начать проклинать, потому что вы вымыли машина накануне :-D у Lanuggine просто плохие сроки, отличная видимость, и поэтому берет на себя вину, даже если это просто семена.
motoDrizzt

1
Milano and surroundings are really greenучитывая, что это один из самых урбанизированных районов Европы, у меня есть некоторые оговорки в отношении этого утверждения: П
Федерико

Учитывая то, что я живу в Милане, я могу сказать, что Милан по-прежнему является одним из самых урбанизированных городов в Европе, но имеет множество парков, садов, зеленых зон и окружен горами, которые также видны из самого города. turismo.milano.it/wps/portal/tur/en/scoprilacitta/spaziverdi, как вы можете видеть здесь
Anon

37

Это семенные пучки тополя , особенно Populus nigra :

введите описание изображения здесь

Как говорится в этой статье :

Дерево любит влажную, болотистую почву. Это объясняет, почему вокруг Милана и на равнине реки По вообще так много тополей, что довольно скучное место. А в Милане проблема летающего белого пуха была действительно ужасной. Эти картины не из Милана, а из той части страны, и дают хорошее представление об их ужасе.

В этой же статье есть фото того, как выглядит улица:введите описание изображения здесь


5
В Северной Америке несколько видов тополя по понятным причинам известны как «тополя» .
Майкл Сейферт

3
Пух также очень огнеопасен. Хотя может быть забавно зажечь небольшое «облако», лежащее на земле, это также очень опасно.
STT LCU

3
Немецкая пресса сообщает, что этот пух был причиной около 150 пожаров в Берлине в минувшие выходные. berliner-kurier.de/berlin/polizei-und-justiz/…
hiergiltdiestfu

6
@hiergiltdiestfu Пух не несет ответственности за эти пожары, курильщики, которые выбрасывают зажженные сигареты. Или вы также сказали бы, что кровати являются основной причиной пожаров в доме?
Дмитрий Григорьев

1
@DmitryGrigoryev ты прав. Я был неточным, извини.
hiergiltdiestfu
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.