Какие необычные требования предъявляются к багажу при полете на очень маленьком самолете?


26

Большинство опытных авиапассажиров знают, что меньшие региональные / пригородные воздушные суда (региональные самолеты и турбовинтовые авиалайнеры) имеют багажные отделения меньшего размера, которые заставляют большие ручные сумки проходить проверку ворот. Тем не менее, что не так хорошо известно, так это то, что можно забронировать рейс с основной или региональной авиакомпанией в США и в конечном итоге сделать что-то вроде этого (фото CFIF @ Wikipedia):

Cape Air C402

Как вы можете сказать, в таком маленьком верхнем отсеке просто нет места. Возникает вопрос: что происходит с вашими ручными сумками? Проверяете ли вы свою основную ручную кладь и нести ли свою личную вещь? Вам также необходимо пройти проверку личных вещей?

Кроме того, при полете на таком маленьком самолете существуют ли общие ограничения на багаж, на которые не накладывают большие самолеты, например ограничения по весу или размеру?


1
Я никогда не летал на таких маленьких самолетах, но, вероятно, под сиденьем впереди еще есть место?
скифаны

1
@UnrecognizedFallingObject Большой Караван в Сессне. Но он был полон, и я каким-то образом оказался в сумке со всеми своими вещами.
Calchas

1
@Calchas - да, маленькие самолеты довольно ... ограничены в багажном отделении.
UnrecognizedFallingObject

4
Вы просто вручаете его сотруднику, когда забираетесь в кабину, и он засовывает его в багажное отделение, доступ к которому осуществляется снаружи. Когда вы выходите из самолета, кто-то вручает его вам. Это совершенно обычное дело.
Толстяк

2
В самолете , что маленький, вес и его распределение является огромной сделкой. Эти самолеты разбились просто от всех пассажиров в полузаполненном самолете, переключающемся на левую сторону, или все двигались к передней или задней части самолета. Таким образом, если в пакете окажется 100 кг багажа, которого вы не ожидали, это может повлиять на комплектацию самолета настолько, чтобы вы оказались в опасной зоне.
Харпер - Восстановить Монику

Ответы:


23

Я регулярно летал на Twin Otters . Случилось так, что вы вышли к самолету и передали свою ручную кладь, такую ​​как портфель, второму пилоту. Они положили его в отсек в задней части самолета. Затем вы садитесь через несколько шагов.

На борту можно было что-то взять, но надземного отсека не было, поэтому он оставался только под сиденьем спереди.

Поскольку полеты на этих типах самолетов короткие и живописные, это действительно не имело значения.


6
«Поскольку полеты на этих типах самолетов короткие и живописные ...» Не обязательно. Однажды я пролетел 150 миль на самолете компании Piper Navajo, где единственным «видом» был дождь, разбивающий окна и несколько облаков. При спуске к месту назначения (летом около 11 часов утра) облака исчезли, потому что было слишком темно, чтобы видеть что-либо за пределами самолета - пока мы не миновали столб с несколькими посадочными огнями на нем, по-видимому, на размахе крыльев от самолета, и колеса попали в асфальт трудно . Общее впечатление было похоже на вождение внедорожника по грунтовой дороге со скоростью 70 миль в час в течение 90 минут!
алефзеро

12
... и во время обратного рейса пилот посмотрел на пассажиров перед взлетом и спросил: «Могут ли самые толстые ребята переместиться на передние сидения, пожалуйста - давайте доставим CG как можно дальше». (!!!)
алефзеро

3
@alephzero - да, иногда погода не позволяет открывать живописные виды (для этого нужен IFR). Перестановка также раздражает, но иногда необходима с небольшими плоскостями «джампер-джампер», потому что закон средних значений не работает так же хорошо, чтобы держать самолет хорошо сбалансированным, когда у вас меньше дюжины людей против более ста ...
UnrecognizedFallingObject

2
@alephzero Mokulele взвешивает каждого пассажира, когда он регистрируется. Когда приходит время для посадки, «план сиденья» основывается на этих весах (а план сидения просто говорит вам, где сесть).
Calchas

3
@alephzero, это совершенно нормально в маленькой плоскости. Распределение веса и баланс - это все . Даже если дисбаланс находится в пределах способности трима, чтобы справиться с этим, это крадет часть вашего запаса контроля, который вам может понадобиться позже, когда вы сжигаете топливо, боретесь с турбулентностью, сопротивляет сваливанию, уравновешиваете для приземления и т. Д. И, конечно, обычный избыточный вес убьет вас - это было в Aaliyah , они были правильного размера для Cessna 404, но были переключены на 402B. Видно, что пилоты суетятся из-за веса / баланса = Good Thing.
Харпер - Восстановить Монику

11

Самолет, показанный на фотографии, представляет собой Cessna 402, управляемый Cape Air. Их официальная политика багажа для таких самолетов похожа на WW переживание. ; Я подчеркнул соответствующий текст в цитате ниже. Также, как представляется, существует жесткий верхний предел для веса «лишних» сумок, а также ограничения для негабаритных предметов (т.е. не приносите их).

Для каждого билетного клиента Cape Air осуществит перевозку:

1 проверенная сумка не должна превышать 50 фунтов или 62 линейных дюйма, плюс 1 проверенная сумка не должна превышать 45 линейных дюймов, плюс 1 предмет личного пользования (например, небольшой кошелек, портфель, ноутбук) не превышать 36 линейных дюймов Эти самолеты не содержат места для хранения под сиденьем или над головой, в котором можно безопасно хранить предметы в салоне. Соответственно, личные вещи или вещи на вынос должны быть доставлены на борт самолета и помещены агентом Cape Air в указанные багажные отделения до посадки. ...

Для каждого билетного клиента компания Cape Air осуществит перевозку при условии наличия свободного места и дополнительных сборов до двух (2) дополнительных сумок на пассажира. ... Весь сверхнормативный багаж перевозится на свободном месте и за дополнительную плату.

Ограничения в багажном отделении воздушного судна могут ограничивать вес или размер отдельных сумок, которые могут быть приняты для перевозки. Багаж, который не принимается к перевозке в соответствии с данным разделом, является следующим:

  • Отдельные сумки весом более 70 фунтов или размером более 62 линейных дюймов. ...

  • Велосипеды, доски для серфинга, каноэ, каяки и другое такое большое спортивное оборудование превышают вместимость отсеков и не принимаются к перевозке. ...

Нельзя перевозить ручную кладь на любом воздушном судне, привязывая его к пассажирскому месту.


1
Другим преимуществом этого является то, что вы действительно видите, как ваша сумка загружена на самолет, что значительно снижает вероятность ее потери.
DJClayworth

9

Авиакомпания Boutique Air в Калифорнии летает с однодвигательным турбовинтовым двигателем PC-12 размером с Караван Cessna (фото из Википедии ).

введите описание изображения здесь

Их багажная политика в настоящее время выглядит следующим образом:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что в двух аэропортах, которые они обслуживают, багаж не разрешается хранить для более позднего рейса, поэтому, если им не хватает места, у вас могут возникнуть проблемы.

Большинство людей на этих рейсах не несут огромных куч багажа. Я нес довольно толстый рюкзак с компьютером внутри (всего четыре сегмента полета), и у меня не было никаких проблем (но мне не разрешили положить его в проход). Определенно цивилизованная альтернатива другому варианту, который у меня был для LAX <-> Oakland (Spirit Air). Единственное, к сожалению, то, что вам придется пройти через тот же кошмар TSA, как и все остальные.


3
Полеты от пригородных терминалов на Гавайях не включают TSA. Скорее новинка!
Calchas

1
@ Calchas Подождите. Если пассажирам HI не нужно вывозить TSA при посадке, они не могут выгрузить вас в стерильную зону TSA (иначе террористы воспользуются этим путем, чтобы красть безалкогольные напитки без завышенных цен и бутылки шампуня объемом более 1 унции жидкости на другие рейсы). Поэтому, если вы переводите деньги, вам нужно будет собрать свои чемоданы, пройти повторную регистрацию и заново ввести TSA. Я полагаю, что это имеет смысл для строго внутреннего путешествия. Интересно, Индонезия делает то же самое (они должны, у тех крошечных аэропортов нет электричества, уже не говоря о рентгеновских аппаратах.)
Харпер - Восстановите Монику

1
@ Харпер Это правильно. Вы проходите через ворота прямо на перрон и идете к самолету, а когда вы садитесь в самолет, вы идете от самолета обратно через площадку ворот. Большинство стран разделяют внутренних и международных путешественников и применяют гораздо более строгие стандарты к международным путешественникам, так что это, вероятно, не так уж важно в Индонезии.
Calchas
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.