Существуют ли дорожные знаки, показывающие страну и город как пункты назначения?


26

Я смотрел фильм « День шакала (1973) », где Шакал ехал по дороге мимо этого дорожного знака.

введите описание изображения здесь

На дорожном знаке изображена одна страна ( Италия ) и один город ( Париж ). Я никогда не видел название страны на дорожном знаке.

Существуют ли дорожные знаки, показывающие одну страну и один город?



10
Этот знак странно специфичен. Обычно это просто «Париж» и «Toutes Directions».
Саймон Рихтер

3
Хотя такого рода знаки не редкость, очень маловероятно, что комбинация - это Париж и Италия, так как во Франции есть много городов, которые будут «на пути» и будут обозначены. Лучшее, о чем я слышал, это / был знак «последний выход перед Бельгией».
Виллек

1
Вокруг меня есть несколько дорожных знаков, указывающих страны (Австрия, Швейцария), хотя они не указывают название страны, а используют коды стран в белом овале, который также использовался на автомобилях. Пример можно найти здесь
Сабина

5
Нью-Йорк межгосударственный, указывая на Канаду. interstate-guide.com/images190/i-190_ny_st_07.jpg
CDE

Ответы:


33

Конечно, вот некоторые из них:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь (кредит ojdo.de , CC лицензирован)

Тем не менее, они необычны для чего-либо большего, чем городские штаты, потому что водители обычно пытаются проехать в конкретном городе, а не во всей стране. Во втором знаке паромного терминала Стокгольма вы заметите, что «Таллинн» (Эстония), «Рига» (Латвия) и «Санкт-Петербург» (Россия) указаны в отдельности, а «Финляндия» указана как страна, поскольку Есть услуги из Стокгольма в Турку и Хельсинки.


10
Я бы не сказал, что это необычно для чего-то большего, чем города-государства, по крайней мере, не в Европе. Например, вот знак автострады из Австрии, который показывает не только "Slowenien" (Словения) в качестве пункта назначения , но даже имеет дополнительные знаки для D (Германия) и Slo (Словения). Обратите внимание, что это даже не близко к Германии, Германия находится на другой стороне Австрии, чем Словения. У Wikimedia Commons есть еще много фотографий со странами, указанными в качестве пункта назначения на этой автостраде.
Филипп Вендлер

8
Вероятно, потому что страна (пересечение границы) на самом деле не находится в городе. Это предупреждение о том, что, двигаясь в этом направлении, вы пересекаете границу. Город не имеет отношения к этому сценарию.
TomTom

5
«Тем не менее, они необычны для чего-то большего, чем города-государства» - ну, Финляндия больше, чем город-государство.
ИЛИ Mapper

2
@DavidRicherby Ради вопроса, я думаю, это достаточно хорошо. «Я никогда не видел название страны на дорожном знаке». Финляндия определенно является названием страны.
Мачта

2
@MikeScott Монако - город и Монако - это одно и то же . Вы не можете указать на одно, не указывая на другое. Это все равно что сказать: «Я не могу сказать, относится ли ваше имя к вам или к сыну ваших родителей». Нет контекста, в котором вы не являетесь обоими этими вещами; нет контекста, в котором Монако не является ни городом, ни страной.
Дэвид Ричерби

24

Да, они существуют. Первые ситуации, которые приходят мне в голову:

  • На автомагистралях, когда вы приближаетесь к границе и впереди не так много «больших городов». Например: знак для Франции
  • Когда вы находитесь рядом с границей, вы можете не захотеть случайно пересечь ее (например, несколько месяцев назад я мог водить мотоцикл объемом 125 куб. См в Испании, но не во Франции). Например: знак для Франции
  • Когда маршрут неочевиден или у вас есть несколько вариантов, вы также можете увидеть знак, который находится немного дальше от границы. Например: Войдите в Андорру, проезжая платную или бесплатную дорогу

3
+1 Я тоже сразу подумал о знаках «Франсия» :) И я думаю, мы все согласны с тем, что Франция «больше, чем города-государства»!
Вален

19

Существует много, даже если они встречаются чаще, чем в старые времена.


Сфера применения дорожных знаков не всегда одинакова, но в целом они должны помочь вам переместиться в пункт назначения и в то же время дать вам общее представление о вашей позиции. А у вас, как у водителя, в те времена не было GPS, мало шоссе, и вы путешествовали по ориентирам.

В этом случае, например:

  • Он во Франции, недалеко от границы, на второстепенной дороге
  • Большой знак, на который вы ссылаетесь, указывает ему на Маршрут Nationel 7 и в направлении Парижа. Париж является важной вехой, поэтому, когда вы пересекаете границу и не находитесь на главной дороге, вы, скорее всего, будете использовать ее как ориентир для ориентирования. Это как знак «Северо-Северо-Запад», но в удобочитаемой форме.
  • Другой знак просто указывает на Италию. Когда вы находитесь рядом с границей, вы не получаете список вариантов, потому что обычно их нет: вы можете пересечь границу в определенной точке, и все, что вы можете сделать, это поехать в Италию. Таким образом, нет «Италия - Турин» и «Италия - Неаполь», потому что есть только одни ворота. Если вы хотите поехать в Риети из Франции, ваша первая проблема - поехать в Италию, поэтому знака «Италия» более чем достаточно
  • И последнее, но не менее важное: справа есть небольшой знак, который вы не заметили или просто проигнорировали, и его нет на картинке. Это местный знак, указывающий на дорогу к-я думаю, Ментон. Таким образом, большой знак дает вам подсказки о том, как выбраться с местной дороги и идти в направлении двух ориентиров мэра, а небольшой местный знак поможет вам найти дорогу на месте.

И просто помните, что это граница во Франции за века до GPS, Шенгена, автомагистралей (по крайней мере, во Франции) и так далее. Это не так, как сегодня, что вы можете пересечь границу повсюду, на главной магистрали, соединяющей две нации, и тому подобное.


Хорошо, поехали. К сожалению, я не мог найти точный, но это то же самое только в противоположном направлении:

введите описание изображения здесь

Это с итальянской стороны границы.


3
Если бы на знаке были указаны основные путевые точки, можно было бы ожидать, что в нем будут указаны Марсель или Ницца, а не Париж. Но более конкретным моментом является то, что RN7 работал именно от Парижа до итальянской границы. Париж не просто главная точка пути: это другой конец дороги. (Это согласуется, например, с указаниями на линиях парижского метро, ​​которые всегда даются с указанием станции в конце линии, а не с указанием направления.)
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby, который не ограничивается парижским метро. Метро Вашингтона, округ Колумбия, также использует конечные точки для направления. Например, вы можете проехать по «Синей линии до Франконии-Спрингфилда», которая меняет направление на Франкония-Спрингфилд и становится «Синей линией до центра города Ларго».
Колумбия говорит восстановить Монику

1
@RobertColumbia Конечно, но я указывал на то, что эта схема используется во Франции (где знак), не утверждая, что она уникальна для Франции.
Дэвид Ричерби

11

Здесь, в северной части Нижней Калифорнии, Мексика, есть несколько знаков, которые указывают города как в Мексике, так и в США, например Тихуана и Сан-Диего, и однажды в Тихуане большинство знаков будет иметь Сан-Диего и район или улицу в Тихуане, а не город.

введите описание изображения здесь

Но есть некоторые, особенно близко к границе, которые имеют и Тихуану, и США.

Одним примером, который я мог легко найти, был знак пешехода.

введите описание изображения здесь

То же самое с другой стороны, где можно сказать, Чула Виста и Мексика или Сан-Диего и Мексика.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.