Будет ли этот адаптер для путешествий, который поддерживает «более 150 стран», работать в Южной Африке?


11

У меня есть универсальный штекер зарядного устройства Insten Universal, который я использовал в Европе несколько раз. Этим летом я собираюсь в Южную Африку (в основном в Йоханнесбурге и Кейптауне), и меня внезапно поразило, что у них, вероятно, другой тип вилки. Адаптер питания, к которому я подключен, похоже, не имеет разъема для Южной Африки, но в описании говорится, что он поддерживает Африку и «более 150 стран». Вопросы на странице продукта кажутся смешанными: некоторые говорят, что это не работает, а некоторые говорят, что это работает. Мои вопросы:

Кто-нибудь успешно использовал этот адаптер в Южной Африке?
Если нет, есть ли в крупных городах торговые точки для других стран (США, Великобритания, Европа)?
Если нет, можете ли вы порекомендовать хороший адаптер (не нужно иметь USB-порты или что-нибудь необычное)?


Где вы находитесь? НАС?
user1803551

Ответы:


18

Ваша догадка правильно - что адаптер будет не работать в Южной Африке (это будет, однако, работа для южноафриканцы путешествия в другие страны: он имеет право круглых отверстий , чтобы взять вилку Южной Африки , но не штыри к штепсельной вилке в Южном Африки разъем).

У меня точно такой же тип и несколько похожих моделей, и нужно было покупать специальные южноафриканские адаптеры. Это первая страна, в которой я бы не работал. Вам нужен штекер, который выглядит следующим образом - три толстых круглых зубца в подобном (но не совместимом) расположении с вилкой в ​​Великобритании.

введите описание изображения здесь

Источник изображения

Он громоздкий, и я никогда не видел многострановой адаптер такого типа - они могут существовать, но, вероятно, проще всего купить дешевый южноафриканский адаптер, а затем подключить к нему свои USB-адаптеры и т. Д.


Если нет, есть ли в крупных городах торговые точки для других стран (США, Великобритания, Европа)?

Когда я был в Южной Африке, у большого отеля, ориентированного на международных клиентов, в котором я останавливался, в Йоханнесбурге были розетки, но из других мест, где я останавливался, если я правильно помню, это был только один из десяти.

Я бы порекомендовал купить дешевый адаптер онлайн. Их нетрудно найти, когда вы там, особенно в аэропортах, но они будут дешевле, когда вы не в плену.

Они в основном используются в Южной Африке (плюс в Лесото и Свазиленде и некоторых старых электриках в бывших британских местах, подверженных влиянию), поэтому просто найдите «адаптер Южной Африки», и вы найдете что-нибудь.


2
На всякий случай кому-то еще было интересно: на фото это выглядело так, будто южноафриканская розетка может взять штепсельную вилку (для устройств, которые не требуют заземления). Но я проверил, и это не так, потому что отверстия в гнездах намного дальше друг от друга.
Эмиль

«Подключите адаптер к другому адаптеру» см. На этом снимке, сделанном в Южной Африке: travel.stackexchange.com/a/4039/46
Кейт Грегори,

1
Я не уверен, что рекомендую покупать «дешевый» адаптер, а скорее покупать у известного торговца недорогой адаптер от известного производителя. Некоторые дешевые адаптеры имеют опасные конструктивные недостатки, которые могут привести к пожару или поражению электрическим током. Признанный производитель не хотел бы получать иск за производство продукта с недостаточной проводкой или другими подобными дефектами, а узнаваемый розничный продавец не хотел бы получать иск за продажу контрафактной продукции, но если производитель не планирует вести бизнес по одно имя достаточно долго, чтобы получить иск, все ставки сняты.
Суперкат

2
Как и в сторону, что на самом деле выглядит это является в Великобритании плагин - специально плагин для BS-546. Они больше не распространены, но они законны. Обычная британская вилка с квадратными контактами - BS-1363.
Мартин Боннер поддерживает Монику

@ MartinBonner вы правы, это именно так.
Крис Х

9

Гражданин Южной Африки здесь, превращающий мой комментарий в ответ.

В то время как штепсельная вилка «Европа» (тип c) не имеет форму настенной розетки, она широко распространена на устройствах в ZA, поэтому адаптеры Европа-ZA вездесущи здесь. У меня, наверное, около 10 или около того, разбросанных по всему дому, и вы можете найти их в любом продуктовом магазине или магазине за $ 2. (забрать деньги, шопрайт, шашки, лонжерон и т. д.). Лично у меня есть один из этих разъемов, и я использую его вместе с другим адаптером для странных международных разъемов, которые у меня есть. Если бы вы приземлились в Зеир Анпине с одним из них, вы бы все сделали хорошо.


8

По данным Международной электротехнической комиссии (МЭК), в Южной Африке используются 4 типа вилок:

Тип С

Тип С

Используется в Европе и по всему миру. Адаптер, который у вас есть, поддерживает разъемы типа C через разъем типа C.

Тип D

Тип D

Используется в основном в Азии и Африке. Адаптер, который у вас есть, не поддерживает разъемы типа D.

Тип М

Тип М

Используется в нескольких странах Азии и реже в Африке. Адаптер не поддерживает разъемы типа М.

Тип N

Тип N

Используется только в Бразилии и Южной Африке. Адаптер поддерживает разъемы типа N через разъем типа C.


Адаптер питания, к которому я подключен, похоже, не имеет разъема для Южной Африки, но в описании говорится, что он поддерживает Африку и «более 150 стран». Вопросы на странице продукта кажутся смешанными: некоторые говорят, что это не работает, а некоторые говорят, что это работает.

Ну, как вы можете видеть, Южная Африка имеет общие гнезда с разъемом, доступным в вашем адаптере - тип C. Это может быть причиной смешанных учетных записей. Я не знаю, насколько широко распространены эти заглушки, см. Комментарии для получения дополнительной информации по этому вопросу.

Можете ли вы порекомендовать хороший адаптер (не нужно иметь USB-порты или что-нибудь необычное)?

WikiConnections предлагает это : введите описание изображения здесь


1
Я не видел никаких вилок или розеток типа c или type n, когда был в Южной Африке (хотя некоторые люди используют вилки типа c европейского типа с адаптерами для импортных товаров). Я могу только предположить, что они, возможно, существуют в некоторых областях в старых домах, которые были построены голландскими или португальскими поселенцами?
user56reinstatemonica8

1
В то время как настенные розетки типа c не распространены в ZA, бытовые приборы типа c (и адаптеры) распространены повсеместно. Тип n очень необычен.

2
« Ceptics » не является хорошим названием для продукта, даже если все остальное, кроме Poplers and Tastesicles, уже зарегистрировано на торговой марке.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Я просто посланник.
user1803551

@ user1803551 Конечно. Выстрелов не было.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.