Как я могу убедиться, что мой выход из США по суше записан?


42

Поскольку США не осуществляют пограничный контроль при выезде (за исключением периодических выборочных проверок, обычно при медленном движении на границе), как мне убедиться, что мой выезд по суше записан, чтобы я не был неправильно помечен как засидевшийся иностранец?

При выезде из США по воздуху или морю это не является проблемой, поскольку авиакомпании и судоходные компании отправляют данные о пассажирах в власти США. А как насчет выхода по суше, хотя?


Не могли бы вы доказать, что вы не преувеличиваете, показывая свою визу, и что вы все еще в течение ее срока действия? И если вы не собираетесь возвращаться в США в обозримом будущем, кому вы должны доказать свою законность?
Пол Рихтер

2
@PaulRichter Ваша виза не имеет никакого отношения к тому, как долго вы можете оставаться. Нет И если вы не возвращаться в США когда - либо снова , то нет, это не имеет значения.
Crazydre

Ответы:


50

Здесь есть разные сценарии, которые необходимо учитывать.

Выезд в Канаду:

Эта ситуация, безусловно, самая легкая, учитывая обмен данными между США и Канадой.

Во многих случаях (например, граждане VWP без ESTA) при въезде в США по суше вы получите бумажную форму I94, скрепленную в вашем паспорте. Если вы получили эту форму, при въезде в Канаду попросите должностного лица вынуть ее и сообщить о вашем въезде в Канаду властям США.

Если вы не получили документ I94 (например, при въезде в США по воздуху или по морю), распечатайте страницу результатов этого поиска и предъявите ее с паспортом на канадском контрольно-пропускном пункте. Попросите чиновника подтвердить, что он сообщит о вашем отъезде властям США.

На следующий день после въезда в Канаду перейдите на этот веб-сайт и проверьте, был ли зарегистрирован ваш выезд из США. Если по какой-то причине это не так, выполните действия, описанные ниже, «выезд в Мексику на общественном транспорте».

Выезд в Мексику на личном автомобиле / пешком:

В отличие от Канады, Мексика не делится данными с США относительно въезда и выезда иностранцев. Вместо этого вам нужно добраться до контрольно-пропускного пункта США, что означает парковку вашего автомобиля где-нибудь на границе и, возможно, переход через дорогу.

Представьте свой паспорт и бумажную форму I94 или, если вы ее не получили, распечатку страницы результатов этого поиска любому действующему должностному лицу и попросите его зарегистрировать ваш выезд из США. Затем сядьте обратно в свой автомобиль и продолжите путешествие.

Выезд в Мексику на общественном транспорте:

Это самая сложная ситуация, потому что США не проводят пограничные проверки при выезде, и у вас не будет возможности заявить о своем выходе официальному лицу США.

Другими словами, при выезде из США в Мексику на общественном транспорте ваш выезд из США не будет записан.

Следовательно, как только вы вернетесь домой из путешествий, соберите следующие материалы:

  • распечатка страницы результатов этого поиска ;

  • ксерокопию страницы вашего паспорта, страниц с визой США и въездной печатью (если применимо);

  • ксерокопии всех паспортных марок, полученных после выезда из США (и в частности мексиканской въездной марки)

  • все оригинальные билеты, посадочные талоны и бирки, которые у вас еще есть из США в Мексику и в другие места и обратно домой (после того, как вы сделали копии для своих собственных записей).

  • Датированная выписка с банковского счета, показывающая все транзакции с момента выезда из США

  • Любые датированные оригинальные квитанции, полученные с момента отъезда из США.

  • Письмо с подробным описанием всей вашей поездки, с указанием даты и места выезда из США, а также с просьбой добавить выезд из США в электронный I94.

Отправьте все эти материалы заказным письмом на этот адрес (как указано на веб-сайте CBP ):

Coleman Data Solutions

Box 7965

Акрон, ОН 44306

Attn: NIDPS (I-94)

Соединенные Штаты Америки

Если доказательства будут сочтены достаточными (что должно быть), запись будет обновляться, поэтому проверяйте ее время от времени здесь . Обратите внимание, что Коулман не отвечает ни на какую корреспонденцию.

Если по какой-либо причине запись не будет исправлена ​​к тому времени, когда вы решите повторно посетить США, соберите все вышеупомянутые доказательства (кроме копии паспорта и объяснительного письма) и принесите их в следующую поездку в США. для представления на границе, чтобы запись могла быть задним числом исправлена. Тем не менее, это должно быть сделано только в качестве крайней меры, потому что, если вам не повезло, если вы вернете не того сотрудника, вам может быть отказано во въезде и внесение в черный список в иммиграционных записях, несмотря на все представленные вами доказательства (хотя если у вас есть виза, их решение может быть обжаловано в иммиграционном судье)


9
Было бы полезно, если бы ссылки на такие вещи, как «этот поиск» и «здесь», были сделаны более описательными, чтобы у людей все еще была возможность найти релевантную страницу после следующей (и неизбежной) реорганизации веб-сайта DHS, которая разорвет все входящие ссылки.
Дэвид Ричерби

4
Я сомневаюсь, что юристы CBP будут рады, если вы заявите, что CBP одобрил ваш ответ. Даже если их единственным замечанием было то, что выезд в Канаду не гарантируется для автоматической регистрации, это не означает одобрения. Я знаю, что мне не понравилось бы, если бы люди использовали этот стандарт, чтобы определить, одобрил ли я что-то.
user2357112 поддерживает Monica

@ user2357112 «Заказная почта будет службой почтовой службы США, для которой вы должны использовать другой указанный адрес.» Даже при отправке из-за границы?
Crazydre

@Crazydre: Я не совсем уверен, как работает международная зарегистрированная почта, но похоже, что USPS поддерживает входящую международную зарегистрированную почту, и я не думаю, что какие-либо услуги FedEx или UPS классифицируются как заказная почта.
user2357112 поддерживает Monica

Какова цель «банковской выписки, показывающей все транзакции с момента отъезда из США» (что похоже на кошмар в области конфиденциальности)? Конечно, он может содержать ссылки на использование банкоматов за пределами США; но в остальном это не кажется мне очень полезным в эпоху онлайн-банкинга.
Чирлу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.