Поезда в Чинкве-Терре


10

Я планирую поехать в итальянский регион Лигурия, остаться в Генуе, Рапалло и, наконец, в Вернацце. Когда я бронировал, у меня было впечатление, что поезда между Генуей и Специей останавливались во всех городах по пути. Как бы то ни было, Трениталия говорит, что, чтобы добраться из Рапалло в Вернаццу, нужно пересесть на Леванто. Еще более досадно возвращаться в Геную из Вернаццы, вам нужно пройти через Специю. Во всех руководствах, которые я читал, подразумевается, что поезда в Чинкве-Терре прибывают из Генуи, но, похоже, это не так.

Изменилась ли ситуация с поездами в регионе за последнее время? Или я не смотрю в нужном месте? ( http://www.trenitalia.com/ )

Ответы:


12

Есть поезда, которые идут прямо из Рапалло в Вернаццу: много региональных поездов из (Савона-) Генуя до Специи.

Например, вы можете взять Regionale 11291 (расписание http://www.e656.net/orario/treno/11291.html ), который покидает Рапалло в 14:07 и добраться до Вернаццы в 15:20.

Trenitalia пытается продать скорые поезда, потому что вы экономите около 15 минут, но вам нужно поменять.

Региональные билеты на поезд также продаются на сайте Trenitalia.com, но вы можете купить билет в кассе всего за несколько минут до отправления поезда, и цена такая же! (В Рапалло должна быть касса, в Вернацце я не думаю, что она есть). Но вы не можете забронировать конкретное место, если поезд переполнен, то можно путешествовать, стоя пешком.

Вы можете скачать официальное расписание Trenitalia по этому адресу: http://www.trenitalia.com/cms-file/allegati/trenitalia_2014/informazioni/orario_digitale/Tuttitalia_light1305.pdf

В этом PDF-файле линия Genova-La Spezia приведена на стр. 269 (раздел 31). Он действителен до 10 июня 2017 года.


6

Трениталия говорит, что чтобы добраться из Рапалло в Вернаццу, нужно пересесть на Леванто

Прежде всего потому, что большинство поездов дальнего следования останавливаются в Монтероссо и, вероятно, в Риомаджоре, а не обязательно в других деревнях. Поэтому они просят вас пересесть и сесть на один из местных поездов (treno regionale) до Вернаццы.

Когда я садился на поезд из Вернаццы в Монтероссо, я увидел много поездов, которые не останавливались в Вернацце в обоих направлениях.

Еще более досадно возвращаться в Геную из Вернаццы, вам нужно пройти через Специю

Не думаю, что я только что проверил время на Trenitalia, и там написано, что меняются в Сестри-Леванте / Леванто и в Генуе.

Я предполагаю, что вы ищете поезда целый день, а не в определенное время.


6

Это сильно зависит от дня недели, на которую вы смотрите, некоторые поезда, проходящие через 5 Терр, приостанавливаются в выходные и праздничные дни, потому что, эй, это период, в котором они больше всего нужны ... добро пожаловать в Италию!

Так, например, Regionale 11291, предложенный Энрико, не работает по субботам и воскресеньям.

Кроме того, примите во внимание, что в июне расписание изменится, и не предполагается, что веб-сайт Trenitalia будет полностью синхронизирован с реальными расписаниями в течение нескольких дней.

Мои предложения:

  • Ищите на сайте точный день, который вы планируете посетить, иначе вы можете получить неприятный сюрприз.
  • если вы планируете поездку после 14/07/2017, подождите несколько дней после этой даты, чтобы проверить новую таблицу сроков
  • никогда не доверяйте никаким сайтам, кроме официального, и используйте только поиск по расписанию на главной странице. Официальные расписания могут и часто изменяются в соответствии с работами по техническому обслуживанию на линиях, а техобслуживание не планируется за год, так что официальные расписания в печатном или PDF-формате всегда обновляются (и это нормально почти для любой железнодорожной компании). Поэтому, если вы обращаетесь к какому-либо стороннему веб-сайту или к PDF-файлу, вы рискуете полагаться на устаревшую информацию. Хорошая новость заключается в том, что сайт Trenitalia был мошенничеством, еще несколько месяцев назад он обманывал туристов покупать дорогие билеты, но после нескольких лет жалоб он был окончательно исправлен, и теперь вы больше не рискуете, поэтому используйте его: - )

Небольшое обновление, как я читал другие ответы снова: не полагайтесь на билетные кассы. Они могут полностью отсутствовать, они могут присутствовать и закрываться, и они могут присутствовать только с автоматом, который чаще всего не сломан или не получает карту, когда у вас нет монет, или не получает монеты, когда у вас есть только их. Поскольку билеты длятся 24 часа, всегда покупайте утром все билеты, которые вам нужны в течение дня, в Специи или Генуе.


1
Официальный сайт предлагает страницу для каждого региона, которая показывает, где находятся кассы, их часы работы и. Для Лигурии ссылка: trenitalia.com/tcom/Treni-Regionali/Liguria/… Например, в Рапалло он открыт каждый день с 6 утра до 8 вечера, а в Вернацце есть только машина самообслуживания, которая, как вы говорите, часто не работает. т работа. Проблема может заключаться в том, что в кассах часто никто не говорит по-английски.
Энрико
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.