Металлические сканеры в аэропорту иногда специально подают ложную тревогу?


59

Я заметил, что иногда, проходя через металлические сканеры, меня маркируют, несмотря на то, что на мне нет ни одной металлической вещицы. Это обычно приводит к ручному поиску или ручному считыванию одного из детекторов взрывчатых веществ.

Это делается специально для того, чтобы оправдать дополнительные проверки? Или, может быть, кнопка на моих джинсах или какой-то другой кусочек металла вызывает тревогу?


2
Продолжение: Предполагая, что случайный триггер верен, какой смысл это делать?
Mindwin

5
@Mindwin: Допустим, вам удастся достать в основном пластиковый пистолет или наполнить свою обувь взрывчаткой, ... ну, может быть, есть еще 1 шанс из 5, что вас проверят вручную у ворот. Этого достаточно, чтобы заставить любого террориста / любителя хай-джекера (1) подумать дважды и (2) по-настоящему нервничать во время его попытки. В том же духе я однажды увидел «пистолет», появляющийся в ручной клади друга. Оно исчезло, когда агент нажал кнопку, так что, я думаю, это способ убедиться, что агенты тоже остаются на ногах;)
Матье М.

2
@Mindwin Или иллюзия случайности при поиске, которую охрана желает выполнить по любой другой причине (раса, поведение, случайная квота поиска). Намного проще поставить людей на место и обвинить машину, чем разобраться с обвинениями в предубеждениях. это одна из тех вещей, которые имеют такой смысл, что, если это еще не сделано, это будет. Или фактическая случайность, чтобы держать безопасность на пальцах ног.
Каай

Ответы:


57

Иногда.

По крайней мере, в полосах предварительной проверки TSA в Соединенных Штатах металлоискатели (в полосах предварительной проверки используются металлоискатели, а не сканеры тела) могут выдавать случайные сигналы тревоги, чтобы предупредить проверяющих о проведении случайной проверки (вы можете прочитать различные эпизодические события в этой ветке форума ) , Некоторые люди сообщают, что это происходит достаточно часто для них, что они подозревают, что это не случайно, хотя я не знаю однозначного доказательства этого, и природа случайных событий такова, что некоторые люди будут чувствовать себя выделенными независимо.

По моему опыту, скрининг TSA на дорожке может показать разницу между тревогой, вызванной присутствием металла (они скажут вам проверить ваши карманы или снять часы или ремень или что-то еще), и сигналом, вызванным рандомизатором. В некоторых случаях они остановят вас и скажут, что это случайно, когда вы начнете проверять свои карманы. Если случайный сигнал тревоги срабатывает, они обычно делают ручной мазок или краткий разбор или какую-либо другую дополнительную проверку; Я слышал, что людей посылают на сканер тела.


Хотя точная конфигурация оборудования для обеспечения безопасности в аэропортах, как правило, является конфиденциальной информацией, изготовители проходных металлоискателей нередко предлагают опциональную «программируемую функцию случайной сигнализации». В случае одной конкретной модели : «Случайные сигналы тревоги обозначаются импульсным звуковым сигналом и последовательным освещением зоны сверху вниз». Вероятность случайной тревоги можно регулировать на панели управления.


41
«меньше чем случайность»: высокая частота не означает отсутствие случайности.
phoog

8
Ну да. Если у вас есть хороший генератор случайных чисел, который генерирует целые числа в диапазоне от 1 до 100 с достаточно высокой колмогоровской сложностью, а затем вы вводите эту последовательность в процедуру, которая запускает вентиль для всех чисел, меньших 96, тогда а) да, это случайный б) очень высокая частота.
chx

9
@phoog - если путешественник запускает «случайное» предупреждение с более высокой частотой, чем другие путешественники, это означает, что предупреждение не является случайным. Это не доказывает, но это подразумевает это. Если после 10 полетов я случайно запустил вещь 7 раз, в то время как мой попутчик запустил ее только один раз, то кто-то вполне может активировать ее, основываясь на моем внешнем виде или другом факторе.
Джонни

12
@Johnny один вопрос , с этим анализом , если что , если он является случайным один из десяти соревнований , тогда не повезло один в десяти миллионов людей , который получает подъехал 7 раз подряда будет найти , что большинство из ее попутчиков были только подъехали раз или менее. Она была бы оправдана, думая, что это не случайно, но все же может ошибаться.
origimbo

42
Заниматься статистикой вероятности того, что хотя бы одного пассажира во всем воздушном сообщении останавливали N раз подряд, очень интересно. 895 миллионов пассажиров делают удивительную работу, делая неожиданно статистически маловероятными события.
Cort Ammon

46

Это определенно да. Если металлоискатель подаст звуковой сигнал, обернитесь, и вы увидите «QUOT» для квоты, если вы были выбраны для случайного скрининга.

Изменить: я уделил особое внимание этому в поездке в эти выходные. Метод QUOT использовался на LHR, но в IST у них был тройной звуковой сигнал и стробирующий свет. Когда они были выбраны для случайной проверки, они вообще не наносили удар человеку, а просто брали мазки с рук. Маленький ребенок был выбран случайным образом, и они просто пропустили его, ничего не делая.

Когда сигнал тревоги сработал по-настоящему, это был один гудок, и свет указывал на место тревоги. Если бы это было на уровне ступней, они бы сказали, чтобы вы снимали обувь и проходили рентгеновское обследование, в противном случае они бы использовали палочку, чтобы выполнить ручной поиск.

Так что, если вы особенно внимательны, вы, вероятно, можете сказать по звуку, но если вы не поймете это, у вас будет секунда или две, чтобы развернуться и увидеть индикатор тревоги - реальный / случайный.


1
Вы получаете мой голос за указание "QUOT". Я проезжал через Хитроу неделю назад, и 10-15 человек подряд подали звуковой сигнал и отправили на сканер миллиметровых волн. Я думал, что что-то не так с металлоискателем, но я не видел, чтобы он указывал на металл с его огнями, и видел, как QUOT мигает каждый раз. Должно быть, это была какая-то случайная программа «сделать кусок подряд».
Мбриг

6
@mbrig Хитроу является худшим для этого. Они увеличивают настройки до n-й степени. Впервые я заметил это, когда мой маленький сын, у которого определенно не было металла, включил металлоискатель. Теперь я оборачиваюсь всякий раз, когда срабатывает будильник, чтобы понять почему.
Бервин

2
Я даже не знал, возможно, до 6 месяцев назад, что огни мигают на уровне, где обнаружен металл. По крайней мере, теперь я могу сказать, в каком кармане я (вероятно) что-то забыл :)
mbrig

5
Я не вижу смысла в том, чтобы говорить персоналу, что это БУДУЩАЯ тревога; разве риск того, что плохой парень не будет проверен вручную так тщательно?
до

1
@DrEval, зная, что это случайно, означает, что если их вторичный скрининг не обнаруживает что-то, они не должны волноваться, что что-то пропустили, что пассажир действительно может быть чистым. В противном случае им пришлось бы тратить больше времени, пытаясь выяснить, почему одна машина срабатывает, а другая - нет.
Доктор J

7

Я не могу говорить за другие страны, но в Канаде металлоискатели, используемые в аэропортах, также издают случайный звуковой сигнал, чтобы указать на дальнейший поиск. Обычно они позволяют пассажиру выбирать между поиском, сканером или тампоном.


2
Они позволяют пассажиру выбирать? Как это работает: «Отойдите, пожалуйста. Вы бы предпочли, чтобы я возился с вашими деталями или прошел через этот сканер»?
Душан

5
Да, точно. Это или «помазать руки и сумку». Я всегда выбираю тампон.
Мартин Аргерами

1
Интересно :), мне никогда не предлагалось выбирать (но я также никогда не летал в Северную Америку).
Душан

Можете ли вы привести цитату, пожалуйста?
EKons

1
Я предположил, что машина подает звуковой сигнал - обнаруживает пистолет - и затем офицер предлагает три варианта, как описано. Обращение с оружием и боеприпасами не приведет к прямому контакту с порохом, если вы сами не совершите обход. Относительно последнего см. Latimes.com/local/lanow/…
Aganju

7

Поскольку вероятность того, что отсканированный человек несет запрещенный предмет (например, нож или оружие), мала, наиболее вероятным результатом сидячих часов просмотра экрана или очереди является скука и потеря внимания.

Таким образом, наличие программного обеспечения случайным образом вызывает тревогу, помогая поддерживать эффективность работы персонала.

Я помню, где-то читал, что это также происходит со сканером ручной клади.


7
Где ты это прочитал? Было бы интересно найти ссылку.
JoErNanO

2
Сам человек : «Процедуры опроса используются для определения того, скрываются ли на человеке запрещенные предметы или другие угрозы безопасности перевозки.
Дэвид Тонхофер

Этот ответ сильно противоречит моему опыту. Каждый раз, когда я прохожу охрану, я вижу, что они находят подозрительные предметы (речь идет об отвертке, карманном ноже или бутылке воды) каждые два или три пассажира.
Мартин Аргерами

4

Анекдотично (проходя через дружественный аэропорт в тихое время - Великобритания) и отключив арку металлоискателя, несмотря на то, что на мне нет металлолома… Мне сказали, что иногда они просто гаснут. Подразумевалось, что сотрудники настроены быть настолько чувствительными, что иногда бдительны безо всякой реальной причины.

Removed Снята обувь, даже часы и обручальное кольцо в моей сумке, и никакого металла в моем теле; Я склонен летать в одежде с множеством карманов и без металлических застежек.


1

Технически НЕТ . Они не звучат ложно позитивно. То, что они делают, звучат как альтернативное предупреждение, чтобы указать, что человек был «выбран» для дополнительного скрининга.

Для ясности могут возникнуть реальные ложные срабатывания, потому что машина обнаружила что-то или не откалибрована правильно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.