Есть ли в мире места только для женщин?


21

Похоже, что сообщения о городе, где только женщины находятся в Саудовской Аравии, сильно преувеличены . Но есть ли в мире другие места, где население полностью или почти полностью женское?

Место не должно быть особенно большим, но должно быть причиной того, что это в основном женщина. Город с населением в пять человек, где все пятеро оказались женщинами, не считается. В идеале это место не должно состоять только из одного учреждения. Например, один монастырь вдали от цивилизации на самом деле не считается.

Если мужчин вообще не пускают в это место, было бы неплохо иметь показы или экспонаты о месте поблизости.

В случае, если кому-то интересно, это не дубликат Лучшего мирового предназначения для знакомств - сайт? !


6
Да, десятки, но я сомневаюсь, что вы будете приняты, чтобы осмотреть их.

14
Если бы был значок для того, чтобы постоянно задавать самые странные вопросы, вы бы точно заслужили его.
Жако

1
После некоторого рассмотрения я проголосовал за закрытие этого вопроса. Это действительно более культурный вопрос, чем вопрос, связанный с

10
@ Андра Я не согласен: есть такие известные места, как гора Афон, где могут путешествовать только мужчины, так почему бы не задать вопрос о предназначении женщин с ограниченными полами?
Трикасс

3
Вы, вероятно, можете перефразировать этот вопрос как «Есть ли места, куда могут отправиться только женщины?» и упомянуть гору Афон в качестве базы для сравнения. Я думаю, что это тоже заслуживает старого доброго фактоида .
Hippietrail

Ответы:


9

Как вы, возможно, знаете, Иран управляется по исламским правилам, поэтому в мечетях и автобусах есть много отдельных частей для мужчин и женщин, а для школ для женщин и мужчин, а в настоящее время классы делятся по полу студентов в университетах!

Что касается туризма, интересно знать, что на пляжах Персидского залива и Каспийского моря есть только женские пляжи для женщин, потому что все пляжи в соответствии с исламскими правилами предназначены только для мужчин, когда вы решаете плавать! Но, конечно, вы можете прогуляться вдоль берега с исламским прикрытием как женщина, но не с купальником!


smh.com.au


blogs.reuters.com

Есть также много спортивных стадионов, которые, в общем, предназначены только для мужчин, но, несмотря на то, что во время игры проводятся национальные или международные (например, Международные мусульманские женские игры), они превращаются в стадионы только для женщин.


1
Я удивлен тем, что «все пляжи в соответствии с исламскими правилами предназначены только для мужчин, когда вы решаете плавать» - я видел женщин, плавающих на общественных пляжах в нескольких исламских странах, часто носящих никабы (которые, кажется, трудно плавать!) хотя это были не очень строгие страны, и теперь я думаю об этом, я никогда не видел, чтобы мужчины и женщины плавали вместе, даже из одной семейной группы.
user56reinstatemonica8

19

Эр - Рияд Женщины университета кампус в Эр - Рияде, Саудовская Аравия может квалифицироваться в качестве ответа на ваш вопрос. Его новый кампус может вместить 40 000 (только для женщин) студентов и 12 000 (только для женщин) сотрудников. Есть только женщины из-за саудовских законов сегрегации по полу . Открыт в июне 2011 года, он распространяется на 8 миллионов квадратных метров (2800 км²) с 800 зданиями и десятью воротами между Эр-Риядом и университетским кампусом, общая площадь застройки составляет около 3 миллионов квадратных метров. Помимо университетских зданий (13 факультетов, библиотеки на 6 миллионов томов, администрации, исследовательских центров, лабораторий) и жилых помещений для сотрудников и студентов университета, здесь есть мечети, школы и детский сад для детей, а также спортивные и развлекательные объекты. Он также включает в себя детский сад для молодых мам, а также учебную больницу на 700 коек. Большой кампус и сообщество обслуживается 11,5 км автоматизированного метро. Это один из десяти крупнейших университетов мира и самый большой университет для женщин.

Расширение кампуса было осуществлено в рекордные два года при поддержке 75 000 строительных рабочих и новейших строительных машин и методологий, что обошлось в 11,5 миллиардов долларов США.

Вы можете найти видео на YouTube, где вы сможете увидеть строительные работы или мелкие репродукции, а также внутреннюю часть нескольких зданий, когда их строительство завершено.


Университет EWHA в Сеуле: 20 тысяч, только для женщин
greg121

@ greg121, почему бы не написать некоторую информацию об этом и сделать это новым ответом?
user56reinstatemonica8

Большинство университетов разрешают туризм в университетском городке - я никогда не видел того, который не делал. В некоторых школах есть ограничения на вход в здание и использование объектов (например, не разрешается посещать бассейн для туристов), но разрешается ходить по территории. Есть ли в этих школах ворота, запрещающие мужчинам входить в кампус, или ограничение только для женщин больше ограничивает прием в качестве формального студента?
Колумбия говорит восстановить Монику

1
@RobertColumbia: Саудовская Аравия строго соблюдает законы шариата. Мужчины и женщины не смешиваются, если они не женаты или не связаны. Женский университет предназначен исключительно для женщин, для студентов, сотрудников и посетителей.
Трикасс

14

Как в буддийских, так и в христианских традициях есть монастыри или монастыри, предназначенные только для женщин, также известные как женские монастыри . Некоторые из них в настоящее время частично открыты для посетителей, например, женский монастырь Чи Лин в Гонконге или женский монастырь Лас Дескалзас в Мадриде. Я не знаю, являются ли они самыми подлинными или заслуживающими внимания, хотя.

Совершенно иная возможность: в некоторых более бедных странах, таких как Армения , большой процент мужчин ищет работу за границей, а женщины остаются дома, что может привести к тому, что в деревнях женщины почти полностью населены.


11

Место не должно быть особенно большим, но должно быть причиной того, что это в основном женщина.

На (великолепном) пляже Пярну в Эстонии есть довольно большой участок для женщин.

введите описание изображения здесь
Фото мной, июль 2012

На знаке это прямо не указано , но, видимо, мужчинам следует держаться подальше, к сожалению. :)


4
Может быть, не то, что искал ОП, но соответствует нынешней формулировке вопроса. :)
Джоник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.