Законно ли фотошоп на фоне визовой фотографии?


36

Мой друг подает заявку на получение визы в США. У ее фотографии есть синий фон, который я могу легко сделать фотошопом.

Однако законно ли это делать? На мой взгляд, абсолютно никакой пользы от фотографии нет.

Получить такую ​​фотографию немного сложнее, чем вы думаете, откуда она, но мы можем получить ее, если потребуется.


2
@GayotFow, судя по ссылке в ответе MadHatter, Дейенерис захватила государственный департамент и навязывает там свою ненависть к синему (синий фон - это пример неприемлемости из-за небелого фона).
Дэн Нили

2
Я попробовал это, когда обновлял свой паспорт до моего круиза. Они отклонили фотографию, и это вызвало задержку в 2 недели. Потратьте время, чтобы сделать это правильно с первого раза, потому что я думаю, что я легко справился с 2-недельной задержкой. Само собой разумеется, моя жена хотела оторвать мою голову, потому что я получил новый паспорт приблизительно за 1 неделю до круиза.
MonkeyZeus

1
не пытайтесь буквально «ретушировать пиксели». очень просто просто дурачиться с «яркостью / контрастностью» или, возможно, с «уровнями», если вы знаете, что это такое - и заставить BG уйти. Я делаю это каждый раз для фотографий на паспорт.
Толстяк

3
Делали это часто. Половину времени так называемые профессиональные паспортные фото услуги не производят изображение, которое строго следует руководящим принципам. Фотошоп на помощь: обрезка, центрирование, подстройка фона, уровни - черт возьми, даже удаление блестящих горячих точек и «резкость», если требуется (я знаю, я знаю…)
Ламар Латрелл,

1
Всегда помните: Ubi не обвинитель, ibi не iudex! Делай это хорошо, и это не будет признано. На более философском замечании: что именно означает «цифровая ретушь» (что, согласно ответу, вообще не допускается)? Какая белая точка была у вашей камеры? Был ли "Заточка" активна? HDR? Что именно представляет собой фото, которое соответствует действительности? (Конечно, такой вещи не существует.) Для дальнейшего обсуждения, ср. bjp-online.com/2013/05/…
Питер - восстановите Монику

Ответы:


48

Говоря конкретно о визах в США, насколько я могу судить, это неприемлемо (это не незаконно, это просто означает, что они не примут фотографию).

На странице Государственного департамента США, посвященной фотографиям в заявках на получение визы, внизу есть раздел « Подробные примеры фотографий для виз », в котором есть вкладка « Цифровые изменения и ретуширование », в которой приведен пример, который дает сбой из -за эффекта «красных глаз» у няньки. , В примечании под этой фотографией написано

Удалите эффект красных глаз цифровым способом или повторно сделайте снимок без эффекта красных глаз. (Это единственная цифровая ретушь, которая подходит для фотографий на паспорт)

Из чего я делаю вывод, что перекрашивание фона не приемлемо. Они приводят еще один конкретный случай, когда кто-то сделал белый фон, обрезая существующий, но плохо - основания для отказа таковы: « Фон обрезается с помощью инструмента ретуши фотографий, изменяющего контур головы, лица и шеи » , Тем не менее, комментарий красных глаз заставляет меня думать, что все такие изменения, даже если они сделаны хорошо, являются недопустимыми. Это не значит, что они узнают, что вы это сделали, так что вам это сойдет с рук, если вы хорошо поработаете, но, строго говоря, Государству это не нравится.


7
Похоже на то, что с этим было бы легко обойтись, но не стоит рисковать тем редким шансом, что вас призовут на это.
theonlygusti

7
Я сделал это для паспортного фото моей жены. Выделил область, слегка перекрывающую ее голову / плечи, и использовал опцию «заменить цвет», чтобы она влияла только на пиксели на заднем плане (цвета между ней и фоном были настолько разными, что это делало работу намного плотнее / аккуратнее, чем попытка вырезать ее нет). Затем немного увеличили общую яркость / контракт, чтобы сделать фон более белым. Наконец, напечатано в аптеке, а не дома, так что это было на бумаге Kodak или аналогичной. Паспортный стол не отклонил заявку, поэтому, думаю, все зависит от того, насколько хорошо ты работаешь.
CactusCake

9
Тссс ... не говори, @CactusCake, но я сделал то же самое с нашими фотографиями на паспорт тоже. Было трудно держать фоновый лист достаточно плотно, чтобы устранить морщины и получить достаточно ровное освещение, поэтому я просто починил его. У всех нас есть паспорта. YMMV.
FreeMan

1
Как говорит Кактус, это не проблема, если вы все сделаете правильно. Очень просто настроить контраст или цветовой баланс . Не делайте выбор пикселей или что-то в этом роде.
Толстяк

2
@ Астара при изменении фона может вызвать проблемы на границе между фоном и объектом
user253751
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.