Может ли рэппер Дрейк получить преступника через канадскую иммиграцию?


8

Рэпер Дрейк обычно хвастается в рэп-лирике о своей способности обвинять людей в преступлениях (таких как DUI) через канадские обычаи.

От Genius мы видим три примера .

[Gucci Mane] У меня так много уголовных преступлений, что, возможно, я никогда не смогу поехать в Канаду, но Дрейк сказал, что он потянет за ниточки, поэтому позвольте мне проверить мой календарь


[Дрейк] К счастью, я величайший из когда-либо видевшихся в моей стране, так что, скорее всего, я получу границу, чтобы выдать мне разрешение


[Дрейк] У твоей девушки есть DUI, я позвоню, чтобы пройти через таможню. Скажи своему лучшему другу: «Девушка, сделай все правильно»


Есть ли документированные случаи, когда знаменитость убеждает канадские власти пропустить преступника через границу?


1
Даже глава государства не смог убедить канадские власти обойти закон. Это не работает таким образом. Сам устав начинается с того, что «Канада основана на принципах, которые признают верховенство Бога и верховенство закона ». Акцент мой.
chx

6
@chx Полагаю, что Г.В. Буш получил специальный отказ за осуждение
Спехро Пефхани

@chx Так много для теории. На практике, очевидно, происходит гораздо больше прагматизма.
Voo

1
Сами главы государств имеют дипломатические паспорта, и к ним применяется другой закон. То, что я пытался сказать: они не могут заставить людей, у которых нет таких, получить пропуск.
chx

3
Этот вопрос может подойти скептикам .
Фог

Ответы:


16

Хотя крайне маловероятно, что CBSA расскажет о Дрейке или о том, что он может сделать, да, в Канаду можно попасть с криминальной историей.

Преодолеть преступные убеждения

Вы должны подать заявление на получение визы (получить ее одобрение), получить право на отказ (получить подтверждение), а затем убедить CBSA на границе принять вас.

Сезон 1, Эпизод 2 Канадской Безопасности Границы показывает, что актер Кори Фельдман принят в Канаду. Он должен был пройти среднее из-за его криминальной истории.


1
Этот вопрос не проясняет полномочия, которыми обладает рэпер Дрейк, но я думаю, что он достаточно отвечает более широкой теме.
Джеймс Мишра
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.