Применяются ли предупреждения о безопасности для предотвращения преступлений в Южной Африке в отдаленных сельских районах, а также в городах?


19

Я и моя подруга путешествуем в Южной Африке в течение трех с половиной недель в июне и арендовали автомобиль. Я люблю посещать случайные места за пределами туристического маршрута и получать больше удовольствия, путешествуя по грунтовой дороге в глуши, чем стоять за барьером у туристической достопримечательности (не то чтобы мне это тоже не нравилось).

Я хочу получить хорошее представление о том, насколько это безопасно в целом за пределами городов. Я знаю все стандартные меры предосторожности: не носить / не носить ценные вещи, не оставлять в машине ничего видимого, всегда запирать двери во время вождения, носить только то, что нам нужно, и т. Д. Применяются ли такие же правила за пределами города? Например, допустим, мы остановились в небольшом городке в сельской местности Южной Африки (как насчет здесь ), чтобы заправиться, и мы здесь единственные туристы, должен ли я чувствовать себя нормально, запирая машину и прогуливаясь по городу пешком, чтобы посмотреть?


4
Когда речь идет о Южной Африке, ваша безопасность заключается не в том, чтобы быть единственным туристом, а в том, чтобы быть единственным видимым меньшинством (ссылка удалена @JonathanReez)
easymoden00b

1
@ easymoden00b документ, на который вы ссылаетесь, содержит чрезвычайно тревожные изображения. Вы не должны публиковать такие вещи без предупреждения.
фото

6
Люди голосуют против и голосуют за то, чтобы закрыться, основываясь на мнении, но никто не объяснил, что они считают неправильным с этим вопросом. Пожалуйста, прокомментируйте. Конечно, есть некоторая объективная информация, доступная в ответе на этот вопрос.
Фог

14
То, как некоторые люди негативно реагируют на вопросы безопасности на этом сайте, шокирует. Этот вопрос является конкретным, важным по теме и показывает некоторые хорошие исследования. Я попытался сделать название более конкретным, надеюсь, это успокоит толпу достаточно долго, чтобы написать ответ
user56reinstatemonica8

Ответы:


14

Да, тихие сельские районы в Южной Африке - это именно те места, с которыми вам следует быть особенно осторожными, и в большей степени, чем в других странах. Несколько путеводителей рекомендуют избегать таких мест полностью, хотя это зависит от области. Я думаю, что этот совет немного устарел, преступность в Южной Африке намного ниже, чем была, но эти предупреждения по безопасности определенно применимы за пределами городов. Одна книга даже не советовала останавливаться на придорожных столах для пикника. Я добавлю некоторые цитаты, когда у меня будут эти книги, у меня возникнут проблемы с поиском нужных разделов в Интернете.

Это не просто расовая вещь, как предполагает один комментарий, хотя, если вы выделитесь, это, очевидно, не поможет. Множество людей из басуто, с которыми я встречался в Лесото, жаловались на то, что, по их мнению, они настороже, что им нужно быть в Южной Африке по сравнению с Лесото. В некоторых местах люди будут очень гостеприимны к посторонним, в других местах посторонние воспринимаются многими как честная игра (а в некоторых местах есть сочетание обоих), проблема в том, что вы не можете легко определить, что есть что.

Несколько советов о том, как сделать этот вид независимого исследования более безопасным:

  • В каждой области, которую вы посещаете, получите актуальную местную консультацию . Такие люди, как владельцы пансионов, обычно могут и с удовольствием порекомендуют, где безопасно побывать и где лучше всего избегать, даже буквально отмечая безопасные и опасные районы и районы на ваших картах.
  • В Лесото и Свазиленде гораздо более низкий уровень преступности и, что важно, разные виды преступности (в большей степени мелкие преступления, очень низкие показатели, такие как засады или угоны автомобилей), и, как правило, считается достаточно безопасным для подобных вещей в сельских районах, особенно в Лесото. , Если вы исследуете северо-восток Южной Африки и наслаждаетесь этим спонтанным путешествием в глуши, я настоятельно рекомендую выбрать один из маршрутов, особенно Лесото (с оговоркой, что вам может понадобиться проверить, способен ли ваш автомобиль) любой конкретной дороги перед выездом - во многих местах можно получить бесплатную карту «Посещение Лесото», на которой отмечены все дороги страны, включая «только 4x4»)
  • Национальные парки и заповедники Южной Африки огромны, хорошо развиты и в целом очень безопасны. Большинство вы можете ездить и исследовать на досуге, и, хотя многие из них очень туристические, некоторые находятся в глуши. Некоторые из них вы не можете оставить машину из-за опасной дикой природы, кроме как в специально отведенных местах, таких как домики и смотровые площадки, но все равно здорово просто исследовать.
  • Старайтесь избегать вождения в ночное время, если можете (хотя это больше для гораздо более высокого риска несчастных случаев, чем фактического и более высокого, чем обычно, риска совершения преступления)
  • Три подсказки взяты прямо с сайта Lonely Planet . В их физической книге гораздо больше, но у меня нет моей копии:
  • Оставьте машину на охраняемой парковке ночью и избегайте парковки в укромных местах в течение дня.
  • Не оставляйте ничего ценного в своей машине и не создавайте впечатление, что вы находитесь в дороге с сумками в багажнике.
  • Одна из величайших опасностей во время грабежей или угонов автомобилей (чаще всего в Йо'бурге) заключается в том, что ваши противники будут считать, что вы вооружены, и убьют их, если у вас будет шанс. Сохраняйте спокойствие и не сопротивляйтесь и не дайте им повода думать, что вы будете сопротивляться.

Хотя этот последний пункт особенно актуален для тихих городских улиц, это также может произойти, если вы остановитесь в неправильном городе, деревне или поселке. Получите местный совет и позаботьтесь, но не дайте ему помешать вам наслаждаться многими замечательными местами в Южной Африке, которые безопасны.


Спасибо, очень полезно. Я раньше путешествовал по «опасным» странам без происшествий, принимая меры предосторожности, когда это необходимо. Важно знать, когда необходимо принять меры предосторожности, а когда можно расслабиться
Нейл,

2
Следите за тем, чтобы за вами следили (случилось с нами в Йобурге ночью). В этом случае они, вероятно, собирались поймать нас, когда мы открыли ворота в дом.
mkennedy

@neil Я думаю , что одна из вещей , чтобы иметь в виде с Южной Африкой это одна из стран , где это не редкость для посторонние быть конкретно направлено на определенные человек , которые знают , что они делают, а для некоторых срезанных общин иметь что-то вроде отношения «мы против мира» или «что-нибудь пойдет, если оно принесет деньги в это место», которое способствует этому - что отличается от, скажем, напряженной, но восстанавливающейся бывшей зоны боевых действий, где проблемы не связаны с посторонними. Это отличное место для посещения, но не стоит недооценивать потенциальную опасность в отдаленных местах
user56reinstatemonica8

... и, конечно, это не только туристы. Я бы не хотел быть, скажем, коса или мигрантом из Нигерии, чья машина ломается в неправильном углу, скажем, KZN после наступления темноты (но также, KZN прекрасна и в основном отличное место для путешествий, и в большинстве мест они ' я получу помощь и т. д. - это просто наихудший сценарий, это очень плохо!)
user56reinstatemonica8

6

Просто подумал, что добавлю несколько полезных советов. Я недавно вернулся домой на семь недель, и я чувствовал себя некомфортно в своей собственной стране ... Вот лишь несколько вещей, которые я заметил, когда был там.

  • Старайтесь не выглядеть или вести себя как турист, люди очень легко этим пользуются. Вы быстро поймете, что в некоторых сувенирных магазинах ничто не имеет цены, и они будут взимать с вас плату, исходя из того, что, по их мнению, вы можете заплатить (убедитесь, что вы торгуетесь).
  • Не путешествуйте с видимыми чемоданами в машине, вы сразу же попадете в цель.
  • Не открывайте окна, когда кто-то стучит, и не выходите из машины, если люди на обочине дороги указывают на ваши шины или делают что-то подобное.
  • Будьте бдительны все время, вам не нужно много времени, чтобы оставаться на ногах, и это может избавить вас от проблем. Прочитайте ситуацию как можно лучше.
  • Если вы чувствуете себя небезопасно, поезжайте в ближайший полицейский участок, хотя не ожидайте никакой помощи. Это может просто отпугнуть людей, следующих за вами.
  • Не слишком полагайтесь на карты Google, поскольку телефон в вашем переднем окне вызывает проблемы.

0

Как и в большинстве африканских стран, у многих людей, когда они видят иностранца, в глазах появляются знаки доллара. Не дай нищих денег. Как правило, не носите с собой никаких денег. Не возитесь с вашим мобильным телефоном, пока вы находитесь на открытом воздухе, он просто просит, чтобы его ограбили.

Когда люди проходят мимо, они обладают определенной силой в вашем поведении. Если кто-то проходит мимо вас, вы смотрите им в глаза. Тонкие проявления силы имеют большое значение в предотвращении ссор.

Держитесь подальше от поселков, это места с более низким социально-экономическим положением, и если вы не являетесь иностранцем в этой стране, это действительно не те места, которые вы должны посетить.

Я знаю, что некоторые, возможно, захотят посетить его, чтобы увидеть «настоящую» Африку, просто не надо. Это дурацкое поручение.

В Южной Африке, как и в любой другой стране, преступность связана с бедностью, и, поскольку существует настоящая бедность, преступность вызывает серьезную обеспокоенность. Если вы просто сохраняете спокойствие и не ходите в места, которые явно являются плохими частями города, у вас может быть хороший отпуск.


1
Не уверен насчет "вообще не носить наличные". Я слышал истории о людях, которых избивали и унижали, а затем грабители узнали, что они ничего не получают. Наличие 20 долларов и потеря их бандитам, скорее всего, успокоят криминальные умы.
Val

«Не носить с собой наличные деньги» звучит намного опаснее, чем иметь при себе разумную сумму. Грабители, вероятно, рассердятся и не поверят вам (если вы действительно волнуетесь, возьмите с собой бумажник-приманку, чтобы раздать несколько пластиковых карт, таких как просроченные кредитные карты или карты супермаркетов и реалистичное сочетание небольших нот), и вы также рискуете создание глупых, но серьезных проблем, таких как невозможность купить бутылку воды или пометить лифт или помочь. И сильное уверенное поведение, да, но «если кто-то проходит мимо вас, вы смотрите им в глаза», это звучит как очень быстрый способ создать проблему ...
user56reinstatemonica8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.