Виза с судимостью


9

Я из Индии и недавно побывал в Германии. У меня была виза типа С, которая позволяла оставаться там в течение 9 дней. Я въехал в Германию 6 марта 2017 года, и я должен был покинуть Германию 14 марта 2017 года. Но мне пришлось уехать 16 марта 2017 года.

К сожалению, возвращаясь в Индию, мой рейс из Берлина во Франкфурт был отменен из-за забастовки в аэропорту Берлина. Авиакомпания была Lufthansa. Мой рейс из Берлина во Франкфурт должен был покинуть Берлин в 07:45 и доехать до Франкфурта в 08:55. Мой стыковочный рейс в Ченнаи вылетает из Франкфурта в 10:15. Я добрался до аэропорта Берлина в 06:30 и узнал, что мой рейс отменен. Они даже не сообщили мне о забастовке, пока я не пошел к их стойке в аэропорту Берлина.

Если бы мне сообщили о забастовке ранее, я бы прямо отправился во Франкфурт, чтобы успеть на рейс в Ченнай. Они сказали, что в течение двух дней (то есть бесплатно) не было никакого рейса из Германии в Индию, и они не могли разместить меня во Франкфурте. Итак, я попросил их забронировать номер на следующий доступный рейс, который был через 2 дня. Через 2 дня, достигнув аэропорта Франкфурта из Берлина, меня остановили в иммиграционной службе, заявив, что я пробыл в Германии дольше, чем позволяла моя виза.

Затем меня отвели в полицейский участок, где полиция обвинила меня в совершении уголовного преступления, правовой кодекс 95 Абс. 1 номер 2 AufenthG. Я сел на следующий рейс обратно в Индию и вернулся. Здесь я хотел бы знать 4 вещи:

  1. Мой паспорт будет в черном списке или что-то навсегда?
  2. Будет ли эта криминальная история обнаруживаться каждый раз, когда мой паспорт проверяется / выявляется иммиграционным отделом любой страны?
  3. Как мне поступить при подаче заявления на визу в другие страны. Например: в форме регистрации до прибытия в Гонконг есть вопрос, который спрашивает человека о том, перенесли ли он когда-либо пребывание в стране или имел ли он судимость в других странах. Итак, как мне ответить на это?
  4. Я планирую сделать моего магистра за границей. Будут ли университеты знать об инциденте, используя мой номер паспорта?

1. Не навсегда, но да, он будет в черном списке или помечен. 2. Не в каждой стране, Шенгене и некоторых других. 3. Вы должны ответить на правду, которая состоит в том, что вы просрочили, но не в судимости. Вы имеете в виду, что у вас не было доказательств, чтобы показать им, что ваш предыдущий рейс был отменен, поэтому вы задержались?
пользователь 56513

2
История ОП не складывается. Я уверен, что это еще не все.
greatone

11
Власти Германии должны были продлить вашу визу. Кодекс шенгенской визы гласит, что в статье 33 (1) срок действия и / или срок пребывания выданной визы продлевается, если компетентный орган государства-члена считает, что владелец визы предоставил доказательство форс-мажорных обстоятельств или гуманитарные причины, мешающие ему покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия или продолжительности пребывания, разрешенного визой. Такое продление предоставляется бесплатно.
phoog

1
Обратите внимание, что 95 абс. 1 номер 2 AufenthG об уголовных наказаниях. По-видимому, полиция проинформировала ОП о том, что его обвинили в совершении преступления. Кажется, он не был обвинен прокурором или осужден судом. Возможно, будет полезно помнить об этой разнице для будущих приложений в любой точке мира.
ом

2
@RaviKuntineni Полагаю, что гайот означает, что если в Берлине произошла забастовка, то почему бы не добраться до Франкфурта на поезде (видимо, это всего лишь 4 часа), чтобы успеть на соединение с Индией?
RedBaron

Ответы:


9

Судимость не является проблемой как таковой . Нет никаких вопросов, требующих раскрытия этого в бланке заявления на получение шенгенской визы, и нет систематического обмена криминальными данными между странами Шенгенской зоны. Некоторые другие страны просят вас раскрыть этот или любой предыдущий отказ в выдаче или отмене визы и ужесточают это. Специфика будет зависеть от страны, о которой идет речь, но кажется, что вы, по крайней мере, были удалены, и это часто актуально.

С другой стороны, запрет запретил бы вам въезд в Шенгенскую зону (в этом суть). Вас могут забанить за нарушение иммиграционного законодательства, если вас не признают виновным в совершении преступления, это на самом деле не так или иначе связано с судимостью. Я полагаю, что предпринимаются определенные усилия для дальнейшей гармонизации, но государства-члены имеют много возможностей для принятия решения о введении запрета или нет. В некоторых странах даже более длительное пребывание в стране с отменой вашей визы и / или задержанием, а также сопровождение полицией вашего самолета не всегда приводит к запрету.

Основываясь на фактах, раскрытых в вашем вопросе, я согласен с @phoog, что ваша виза могла и должна была быть продлена, но власти Германии известны своей агрессивностью в отношении запретов по сравнению с другими странами. Если вы действительно были забанены, подавать заявление на получение шенгенской визы бессмысленно, сначала вам нужно отменить запрет, чтобы избежать автоматического отказа, и только страна, выдавшая запрет, может отменить ее.

Как бы то ни было, вы, безусловно, не будете в черном списке навсегда из-за простой засидки. Запись в Шенгенской информационной системе по умолчанию длится три года, но государства-члены могут обновить ее по своему усмотрению. IIRC, немецкий запрет обычно составляет 10 лет.

В более общем смысле, не существует глобальной базы данных паспортов, судимости и истории иммиграции. Определенные страны имеют ограниченную форму обмена информацией, часто в разведывательных целях, а не в обычной иммиграционной. Существуют также базы данных похищенных документов и разыскиваемых лиц (как на уровне ЕС, так и через Интерпол), но это здесь не актуально.

Основная проблема заключается в том, что вас часто просят раскрыть это событие, а ложь о нем подвергает вас множеству неприятных последствий. Даже без базы данных можно найти много способов (штампы в паспорте, противоречащие себе на собеседовании, советы бывшего парня или ревнивого соседа и т. Д.).


1
Большое спасибо за ваш ответ. Я не был забанен или помещен в черный список. Дело все еще находится на рассмотрении. Надеюсь, меня могут отпустить с штрафом, потому что у меня не было злого намерения остаться. Дело в том, что я совсем не знаком с иностранной иммиграционной политикой. Я не знаю, как подойти к этой ситуации. Немецкая полиция получила мне квитанцию ​​о том, что они забронировали против меня, а также контактный номер адвоката, который представляет меня. Как мне с ними связаться. Как я могу узнать статус моего дела?
Рави Кунтинени,

3
@RaviKuntineni Вы связались с этим адвокатом? Получение помощи от профессионала кажется необходимым в этой ситуации.
Расслабленный

Нет, я не связывался с ним. Я свяжусь с ним сейчас. Спасибо
Рави Кунтинени

3

Относительно вашего 1-го и 4-го вопроса, это не паспорт, который указан в SIS, это человек . Они собрали у вас биометрические данные, и получение нового паспорта не поможет.


Как мне ответить на следующие вопросы? Они находятся в Гонконге до регистрации прибытия. Они имеют тип Да / Нет.
Рави Кунтинени

«Вы когда-либо совершали или были арестованы за какое-либо задержание, незаконную иммиграцию или другое уголовное преступление в САРГ или в любой стране / территории?»
Рави Кунтинени

«Если да, были ли вы когда-либо осуждены за преступления?»
Рави Кунтинени

@RaviKuntineni, я не могу сказать наверняка. Если бы вас арестовали или осудили, у вас были бы какие-то документы. Я не знаю, как закон Гонконга определяет совершенное.
ом

1
@RaviKuntineni, я не юрист и не имею права давать юридические консультации. Закон о визах, видах на жительство и т. Д. Содержит раздел, определяющий уголовные преступления. Пребывание в Германии без действительного разрешения является проступком и может быть наказано лишением свободы на срок до одного года или штрафом. (Это не так плохо, как кажется. Для первого преступления предложение будет намного ниже максимального, и почти наверняка за ним последует условное освобождение.) Последствия получения другой визы будут гораздо более неприятными, чем проступок.
ом
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.