Поезда Италии - Покупка билетов на станции без билетной кассы и без билетной машины


30

Во время недавнего визита в Италию я оказался в ситуации с билетами на поезд.

Я был на станции Пьольтелло Лимито на окраине Милана, желая добраться до Центрального Милана. Там не было открыто ни билетной кассы, ни билетного автомата, чтобы купить билеты, ни каких-либо явных вывесок, которые позволяли бы путешественнику покупать билет.

Я был вынужден очень быстро купить билет на сайте TrenItalia, оставив всего пару минут до прибытия поезда. У меня была роскошь иметь смартфон и включать пакет данных в Европе, но не всем повезло иметь это.

Как происходит покупка билетов, когда сталкиваешься с такой ситуацией? Можно ли сесть в поезд без билета и не столкнуться с какими-либо последствиями? Это разрешено в Великобритании, так как на некоторых небольших станциях нет билетных автоматов или билетных касс. Вы можете купить билет у охранника поезда на поезд.

Похоже, что это распространено в Италии. Позже я столкнулся с такой же ситуацией на другом вокзале, но там была очень плохо написанная рука, указывающая путешественникам на близлежащее кафе.


Вам повезло купить его ... В настоящее время вы можете купить его за 5 минут до отправления поезда, но до прошлого года вы могли купить его только за 20 минут ... В любом случае, как говорили другие, если машина сломалась, Билетная касса закрыта, и поблизости нет дилера (обычно это табачный киоск или газетный киоск), просто сообщите об этом сотруднику, и вы просто платите за билет. Если какое-либо из этих условий не будет выполнено, вам придется заплатить штраф в размере 5 евро за поезда
trenitalia

Ответы:


33

TRENORD Правила покупки билетов на борту

Железнодорожный участок Limito di Pioltello - Milano Centrale обслуживается региональной железнодорожной компанией TRENORD для северной столичной области Милана. Согласно их правилам (по-итальянски) , вы можете приобрести билеты на поезд в зависимости от ситуации, в которой вы садитесь. Чтобы гарантировать, что вас не считают путешествующим без билета на поезд, избегая при этом необходимости платить штраф, путешественник должен быстро и активно искать сотрудника по продаже билетов на поезд и попросить его купить билет.

Теперь существуют две ситуации:

  1. Станция, с которой забрались, не имеет точек / пунктов продажи билетов И / ИЛИ билетная касса закрыта, а авторизованные посредники находятся на расстоянии более 200 м от станции, и автоматические автоматы по продаже билетов сломаны

  2. Станция, с которой забрались, имеет пункты / средства продажи билетов И / ИЛИ они открыты, а авторизованные продавцы билетов находятся менее чем в 200 метрах от станции И / ИЛИ автоматические автоматы по продаже билетов работают

Если вы сядете на поезд без билета в ситуации 1, вы не будете платить никакой дополнительной платы сверх стоимости билета на поезд. Если вы садитесь на поезд без билета в ситуации 2, вам придется заплатить сбор, который в три раза превышает стоимость билета с наименьшим классом / тарифом.

Тем не менее, вам не разрешается садиться на поезда без билета, если вы садитесь со станции, у которой есть функционирующие барьеры, контролирующие доступ к платформам, должным образом контролируемые уполномоченным персоналом. В этом случае вы будете считаться путешествующим без билета и будете оштрафованы.

Цитирование из связанных правил TRENORD :

Me ammesso l'acquisto del biglietto a bordo treno senza alcuna maggiorazione , nel caso in cui la stazione sia: a. Priva Di Qualsiasi Canale Di Vendita; б. con biglietteria chiusa, con rivendite conzionate ad una distanza superiore ai 200 metri dalla stazione, ed emettitrici automatiche in modalità самообслуживание, не являющееся целью.

L'acquisto a bordo dei treni prevede, invece, una maggiorazione addtiva pari a 3 volte il prezzo del biglietto ordinario di classe e фасция минимумы в действующей неигровой игре в куи и Пассажерго salga da stazione: c. общая информация о ривандитской дирижабльской конвенции, посвященной апробации в полном объеме, 200 метров; д. dotata di emettitrici automatiche in modalità самообслуживания funzionanti.

Не судите и не обращайте внимание на то, что вам нужно, чтобы сделать это как личный, так и личный контроль, диверсификацию, второй и второй взгляды на будущее. Сезион посвящает алле Санциони (Sezione 5).

Non-ammesso l'acquisto di biglietti a bordo treno nel caso in cui le stazioni siano dotate di varchi di accesso, funzionanti and Presenziati da idoneo personale.

Какие билеты можно купить на борту?

Теперь, хотя не все билеты можно купить на поезде , большинство стандартных билетов могут быть. Эти:

  • стандартный билет
  • Стандартный билет со скидкой 50% (молодежный тариф)
  • Стандартный билет со скидкой 20% (старший тариф)
  • один билет Malpensa Express, в одну сторону и обратно
  • билет на перевозку животных
  • билет на велосипедный транспорт

BIGLIETTI ACQUISTABILI

Bordo treno possono essere acquistati esclusivamente i seguenti titoli di viaggio validi per il trasporto ferroviario sul территория регионов:

  • biglietto ordinario;
  • biglietto ordinario scontato del 50% (тариф рагацци);
  • biglietto ordinario scontato del 20% (тариф анзиани);
  • biglietto servizio aeroportuale Malpensa Express di corsa semplice e di and eitororno;
  • biglietto per trasporto animali;
  • biglietto per trasporto biciclette.

Не включены в этот список:

  • интегрированные билеты, которые включают в себя несколько видов транспорта (скажем, поезд + билеты на автобус, если применимо)
  • билеты, охватывающие всю столичную область (то есть вы можете купить билеты только на поезд, который вы в данный момент проходите)
  • проездной билет любого типа и проездной билет
  • групповые билеты
  • Titoli Di Viaggio Integti Con Altri Vettori Di Trasporto;
  • титоли ди виаджио урбани;
  • abbonamenti e biglietti multicorsa;
  • биглиэтти тарифная комитива.

Важно отметить, что эти правила применяются к TRENORD. Другие железнодорожные компании могут иметь другие правила.


7

На других станциях, которыми управляет Trenitalia, вы можете заплатить дополнительную плату, чтобы купить билет на поезд (5 €). Если на станции, с которой вы отправляетесь, нет билетного автомата и / или офиса, менеджер поезда, как правило, не добавляет эту плату к билету.

См. Правила: https://aiuto.trainline.it/article/362-posso-salire-a-bordo-senza-biglietto-e-farlo-durante-il-viaggio в разделе «региональные трено»


2
Привет и добро пожаловать. У вас есть ссылки на эти претензии?
JoErNanO

1
aiuto.trainline.it/article/… под разделом "treno
Regionali

Это случилось со мной несколько дней назад. Сломал машину на станции, подошел к проводнику, как только я вошел в поезд и сказал, что машина сломалась. Сказал, что это было 5 евро дополнительно, чтобы заплатить на поезде, нет возможности не платить, если машина сломалась или нет. Он все равно отпустил меня, ничего не заплатив ...
Бервин

На самом деле, после прочтения ссылки Mychele, он говорит, что я не должен был платить в любом случае
Бервин

2

Это не уникально для Италии, такие ситуации возможны (хотя, возможно, менее распространены) почти в каждой стране, которую я посетил. Точные правила отличаются, но основные моменты кажутся универсальными (по крайней мере, они были одинаковыми во Франции, Германии и России):

  • попав на борт, попросите билет по собственной инициативе , не ждите, когда вас попросят предоставить билет . В последнем случае вы рискуете быть оштрафованными, даже если вы не смогли купить билет на станции, где вы попали на борт.
  • Запомните название станции, на которую вы сели. Это часто требуется для определения цены вашего билета и поможет вам защитить ваш случай, если вас спросят, почему вы сели без него.

Как правило, вы не должны ожидать, что льготные тарифы будут доступны для покупки на борту, и вы должны платить полную стоимость. Конечно, если вы имеете право на льготный тариф, это никогда не повредит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.