Кто-нибудь узнает этот храм в Юго-Восточной Азии?


Ответы:


31

Похоже на Wat Chaiwatthanaram в Аюттхая, Таиланд, к северу от Бангкока:

введите описание изображения здесь (любезно предоставлено Джастином Видано через Викимедиа )

В то время как трубчатая центральная кхмерский стиль бомбардировка действительно выглядит немного как Ангкор Ваты, красный кирпич заметно отличается и наклонная чеди купол (справа в оригинале, далеко слева на фото выше) и кирпичные террасы все вокруг подарков.

И на этот раз, этот ответ был получен не через поиск картинок Google, а на самом деле, посетив: храмы Аюттхая выглядят довольно своеобразно!


4
Вау, это действительно впечатляющий ответ. Я предполагаю, что фотография ОП была сделана с восточной стороны, а эта с северо-западного угла.
Мальволио,

4
Это великолепный район с интересной историей. Отец моего друга преподавал там и рассказывал истории о том, как, когда он начинал (50+ лет назад), большинство храмов и зданий, которые вы можете видеть сейчас, были просто покрыты джунглями. Он сказал, что шел туда-сюда по высокой траве, чтобы учить длинной палкой бить траву перед собой, чтобы очистить змей. Если у вас есть шанс поехать, поездка стоит того, чтобы познакомиться с историей, архитектурой и скульптурой.
delliottg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.