Посещение конференции в США


11

Я гражданин Канады, и я посещаю конференцию в Соединенных Штатах. Я читал, что если вы посещаете конференцию, вам нужна виза B1. Я также читал, что канадцам не нужно подавать заявление на визу B1. Я не знаю, что мне делать, чтобы посетить конференцию. У меня нет работы, и мне 16 лет. Нужно ли мне получать визу B1 или делать что-то еще?


2
Пожалуйста, прочитайте также Рекомендованное письмо-согласие для детей, выезжающих за границу - это не является обязательным требованием, но облегчает жизнь.
chx

1
Что организаторы конференции предлагают вам сделать?
Дугал 5.0.0

Ответы:


12

Если вы являетесь гражданином Канады, вам не требуется виза для въезда в США для целей, которые обычно покрываются визой B1. Вы просто обнаруживаетесь на границе с США (или сухопутная граница, аэропорт, в который вы приземлились, или аэропорт, из которого вы выезжаете, если у него есть предварительное разрешение) с вашим канадским паспортом (или одним из других приемлемых документов) впустит вас.

Вам могут или не могут быть заданы вопросы о том, что вы делаете в США. Вероятно, разумно иметь немного документации, чтобы показать, что вы делаете - например, ваш билет на конференцию, копии бронирований отелей - но вам, вероятно, они не понадобятся. Убедитесь, что у вас есть адрес отеля и конференции.


Я обнаружил, что вам даже не нужна документация. Я просто сказал «академическая конференция» на контрольно-пропускном пункте (предварительное разрешение в Пирсоне), и меня помахали.
Себастьян Ленартович

2
@SebastianLenartowicz, но что, если офицер решил продолжить? Говорить «академическая конференция» без каких-либо доказательств было бы действительно рискованной уловкой.
Фог

@ Достаточно справедливо. Я не выступаю за то, чтобы не носить его, просто заявляю, что в моем конкретном случае это не было необходимо.
Себастьян Ленартович

2
@SebastianLenartowicz: Это покрыто частью ответа «но они, вероятно, вам не понадобятся».
Хмакхольм покинул Монику

1

Как гражданин Канады, вы получите штамп в своем паспорте с отметкой B1, когда (если) вы будете приняты.

Вам нужно будет сообщить сотрудникам иммиграционной службы, где вы находитесь (полный адрес в США). Убедитесь, что у вас есть эта информация под рукой.

Принесите некоторую информацию, указывающую, что такое конференция (например, флаер), которую вы зарегистрировали для участия в конференции, оплаченные взносы, если таковые имеются, и т. Д., И это указывает на характер конференции. Покажите это, если спросите. В общем, на любой границе вы должны отвечать на любые вопросы совершенно правдиво, но не на добровольной информации. Будьте готовы к более тщательному анализу, если это что-то, что можно считать сомнительным, например, Defcon . Они могут задать некоторые вопросы, чтобы убедиться, что у вас прочные связи с Канадой, и обязательно вернетесь в Канаду на своем забронированном рейсе. Если есть такие обстоятельства, как родственник, живущий в США, это может вызвать больше вопросов.

Многие торговые выставки и конференции, по моему опыту, не допускают лиц моложе 18 лет, поэтому будьте готовы ответить на этот вопрос. Основная цель этих правил состоит в том, чтобы не дать посетителям приводить маленьких детей в ситуации, когда они могут быть разрушительными или в опасности (например, когда на демонстрационной площадке проходят живые демонстрации техники).


На самом деле, адрес для таможенной декларации, а не для иммиграции, не так ли?
Фог

2
@phoog В настоящее время он введен, когда вы получаете посадочный талон в киоске. До этого на вашем прибытии была карточка, которая называлась «Таможенная декларация». Я предполагаю, что это заканчивается иммиграцией - таможня не должна заботиться о том, где, только о том, что вы
ввозите
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.