Что мне нужно, чтобы легально и без проблем взять чужого ребенка в поездку в Западную Вирджинию?


34

Существуют ли какие-либо требования, предъявляемые к взрослому лицу с пятилетним ребенком для однодневной поездки из Вирджинии в Западную Вирджинию с разрешения родителей? Я знаю, что нет контрольно-пропускных пунктов для прохождения через государственную границу, но я обеспокоен формальными требованиями и / или лучшими практиками, если нас остановит полиция или мы столкнемся с неотложной медицинской помощью, и родители ребенка не будут с нами. Например, достаточно ли письменного разрешения от одного из родителей, чтобы избежать чрезмерной задержки? Мне нужны письма от обоих родителей? Нужно ли нотариально заверенное письмо с разрешением? Нужен ли мне официальный план по уходу за ребенком, утвержденный социальным работником?

Если это уместно, ребенок, я и его родители являются гражданами США и резидентами штата Вирджиния. Родители ребенка состоят в браке и живут друг с другом и имеют общую опеку над ребенком, ребенок не подлежит судебному вмешательству или опеке, и я никуда не заберу ребенка без ведома и согласия обоих родителей.


5
Скорее всего, вы никогда не увидите полицейского в Западной Вирджинии, и они определенно не будут обращать на вас внимания, если только вы не выглядите так, будто у вас в машине есть наркотики!
dalearn

5
@dalearn, как "похоже, у них в машине наркотики"?
celeriko

2
Могут ли родители всегда иметь при себе мобильный телефон? Я предполагаю, что если что-то случится, вы можете просто позвонить им, и они скажут: «Да, я такой-то отец. Да, я разрешаю ему выпить печенье перед обедом».
Майки

2
У шейха Пола есть отличный ответ ниже, и я хотел добавить свой собственный анекдот: Каждое лето моя «племянница» летит в гости на неделю или две. Мы не кровные родственники, но я был очень близок с обоими ее родителями до ее рождения, и был большой частью ее жизни, прежде чем они уехали. Когда она приходит в себя, ее мать отправляет записку, которая сочетает в себе согласие на поездку и медицинское согласие и включает контактную информацию для обоих родителей в случае чрезвычайной ситуации. Нам это никогда не было нужно, но я уверен, что мы будем держать это на себе.
Taegost

8
@dalearn В некоторых штатах цвет кожи является фактором. И нет, я не шучу.
Барбекю

Ответы:


47

Значительное превышение, однако, если вы хотите охватить все базы :

Согласие на путешествие

В Соединенных Штатах детям обычно не нужно иметь письменное согласие на поездку со взрослым. Если суды участвуют в жизни ребенка, это может повлиять на его способность путешествовать. Оба родителя должны подписать нотариально заверенное согласие на поездку. Вы можете скачать форму онлайн или создать свою собственную. Укажите полное имя и адрес ребенка, имена и адреса обоих родителей, имена и адреса взрослых, путешествующих с ребенком, разрешенные страны назначения и даты поездки.

Медицинское согласие

Медицинская форма согласия дает сопровождающему взрослому право разрешать лечение для вашего ребенка, пока он отсутствует. Некоторые люди сочетают медицинскую форму согласия с общей формой согласия на поездку.

Копия их медицинской страховой карты избавит вас от необходимости платить или предоставлять собственную гарантию оплаты (за исключением доплаты) в случае необходимости лечения.

Временная доверенность

Если поездка будет включать такие действия, как парашютный спорт или катание на собачьих упряжках, которые требуют согласия родителей, рассмотрите возможность подписания временной доверенности. Это юридический документ, который дает взрослому спутнику ребенка право принимать практически все родительские решения за указанный период времени. Временная доверенность должна быть заверена нотариально.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Этот список составлен с американской точки зрения, когда общество стало меньше доверять, полагаться друг на друга и заключать рукопожатие. Все становится более законным и подлежит судебному разбирательству. Во многих странах этот список будет рассматриваться как абсурдный.


7
+1 хотя немного страшно, что это разумные шаги, даже если бабушка с дедушкой отправляют ребенка в поездку, это отличный список.
DRF

4
Это хороший список, но, как вы говорите, в большинстве нормальных ситуаций он излишним. Скажем, родители всегда и везде вместе, без всяких документов, берут своего ребенка и его друга. Я бы добавил, что может быть важная информация, которую вы захотите получить вне каких-либо официальных документов, таких как аллергия, медицинские условия, полный набор контактных данных родителей и т. Д.
Зак Липтон,

9
@ZachLipton - Большая часть излишней . Тем не менее, форма медицинского согласия - это то, что любой ответственный взрослый в этой ситуации должен удостовериться, что он есть, особенно если к родителям может быть нелегко связаться в чрезвычайной ситуации.
TED

6
Вы действительно нуждаетесь в медицинском согласии для чего-нибудь срочного или опасного для жизни? Здесь, в Австрии, я видел, как 10-летний мальчик шел в отделение скорой помощи со сломанной рукой (он разбил свой велосипед рядом), и никто не задавал глупых вопросов.
Майкл

11
@Michael Austria имеет службу здравоохранения (которая финансируется государством и доступна всем гражданам ЕС). В США есть индустрия здоровья . Большая разница!
17

7

Я много путешествовал по США со своими детьми, иногда, но не часто, с детьми других людей, и я не помню, чтобы кто-нибудь когда-либо просил меня показать какие-либо доказательства того, что мои дети действительно были моими детьми. Не существует закона, требующего, чтобы у вас был какой-либо документ, позволяющий взять ребенка в поездку.

Я не вижу особой ценности в получении нотариально заверенного письма от родителей. Если что-то заставит полицию думать, что вы похитили этого ребенка, я надеюсь, что они не уйдут, потому что вы показали им нотариально заверенное письмо. Похититель мог легко подделать такое письмо.

Единственная реальная ценность получения нотариально заверенного письма от родителей заключается в том, что они позже передумали и сказали, что никогда не давали вам разрешения, или если все это было уловкой, чтобы они могли обвинить вас в похищении. Тогда у вас будет доказательство того, что они действительно дали разрешение. Честно говоря, если бы я думал, что есть хоть малейшая вероятность того, что что-то подобное случится, я бы даже не разговаривал с этим ребенком без адвоката, не говоря уже о том, чтобы взять его в долгое путешествие.

Если родители будут разлучены или разведены, я позабочусь о том, чтобы оба родителя согласились позволить вам взять их ребенка в эту поездку. В противном случае вы можете оказаться в середине спора об опеке. Я определенно не хотел бы узнать, что я был обманщиком для одного из родителей, пытающегося вывести ребенка из штата, чтобы спрятать его от судов в разгар битвы за опеку.

Рекомендуется получить письмо от родителей ребенка, дающее вам право на получение медицинской помощи ребенку, а также указать имя и номер телефона их страховой компании и идентификационный номер в страховой компании. На всякий случай ребенок ранен. Опять же, я никогда не брал чужих детей в отделение неотложной помощи, но когда я забирал своих собственных детей, никто никогда не просил у меня никаких доказательств того, что они были моими. Я предполагаю, что, вероятно, нет большой проблемы с людьми, подбирающими случайных детей и приводящими их к врачу.

Если вы берете чужого ребенка в другую страну, это совсем другой вопрос.


1

Получите письмо.

Не беспокойтесь о нотариальном заверении. Причиной письма является не выполнение требований закона. Нотариальное заверение письма может показаться довольно необычным и, следовательно, более подозрительным. Просто получите письмо, чтобы показать, что был утвержденный план. Получите дату, чтобы любой, кто должен знать, мог видеть, что это недавно.

Причина этого не в том, чтобы повлиять на приговор судьи. Просто записать что-то, чтобы показать, что вы не придумываете историю на месте. Это может сделать вашу ситуацию более убедительной, что может повлиять на чье-то суждение быть в вашу пользу, что может сделать вашу жизнь немного проще.

Имена и фамилия родителя и номер телефона также могут быть полезны. Если фамилия родителя не совпадает с фамилией ребенка, не забудьте также записать имя и фамилию ребенка. Если полицейский (или менеджер отеля, или кто-либо, кого вы хотите убедить) действительно задумывается о вашей истории, может быть полезно, если полиция задает вопросы ребенку (который часто может раскрыть правду лучше, чем спрашивать нечестных взрослых) и / или позвонить родителей, и обнаружите, что все детали идеально совпадают. Наличие такого соответствия информации может иногда помочь быстро решить вопросы (без неудобного перемещения).

По сути, пересечение государственной границы не должно казаться очень большим делом (точно так же, как и пересечение городской границы). Даже пересечение нескольких государственных границ не имело бы большого значения, если бы штаты были меньше (как на северо-востоке). Для некоторых то, что может показаться немного более привлекательным, это то, что если вы находитесь на расстоянии более одного дня езды. Тем не менее, я помню, когда мою разведенную маму в штате Вашингтон на протяжении недели или двух посещала дочь подруги бывшего племянника из Колорадо. Подобные вещи случаются (вероятно, больше в некоторых обществах, чем в других). Таким образом, само по себе это не должно быть источником значительных проблем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.