Есть ли способ узнать, в каком направлении поезд лондонского метро пройдет мимо платформы станции?


48

Многие транзитные приложения и веб-сайты предоставляют информацию об оптимальном разделе поездов.

или перевозка

войти как часть планирования поездки.

Но для того, чтобы использовать эту информацию (если только вы не хотите рисковать бегом по загруженной платформе, собирая толпы по мере приближения поезда), необходимо знать, в каком направлении поезд метро пройдет по платформе станции.

Есть ли общий способ, стоя на платформе, определить - возможно, по тонким подсказкам вывесок, или путевому устройству, или даже что-то об инфраструктуре платформы - из какого направления будет проходить поезд на метро, ​​особенно поезд на глубокой трубе? платформа станции? Есть ли способ предвидеть (кроме объявления) продолжение во время поездки на поезде: с какой стороны двери откроются?


1
Большинство поездов имеют фиксированную сторону пути, который они используют, если это двухпутная линия. Теперь вам нужно только определить, средняя это платформа или одна из двух внешних платформ.
Виллек

2
Вы довольно разборчивы в отношении ответов ....
Торстен С.

1
Будет ли следующая работа? Используйте карту, чтобы определить, в каком направлении проходит линия через станцию, например, с северо-запада на юго-восток. Стандартная карта Tube покажет это не очень хорошо, но наложение на транзитных картах Apple или Google обычно выглядит довольно точно. Затем воспользуйтесь компасом или электронным компасом на смартфоне, чтобы определить, в каком направлении.
Нейт

7
Плохой пользовательский интерфейс плохой. «Передняя часть» или «задняя часть» поезда ничего не значат для пользователя, вместо этого они должны были написать «идти влево / вправо, когда вы находитесь на платформе».
Федерико Полони

1
@FedericoPoloni есть несколько станций с нечетным / множественным расположением лестниц / эскалаторов / лифтов. Это поле должно быть заполнено вручную для каждой платформы.
Крис Х

Ответы:


38

По большей части поезда метро едут налево. Таким образом, если у вас есть ссылка на другую платформу, вы можете определить, в каком направлении будет двигаться поезд.

На нескольких старых линиях «вырезать и прикрыть» у нас есть две дорожки, идущие по середине, с платформами по обе стороны ( то есть вы можете просматривать дорожки и видеть другую платформу). Например, это верно для Монумента, Слоун-сквер, Фулхэм-Бродвей, Кэннон-стрит и многих других станций на линиях Круга / Района. Здесь поезда движутся слева.

На меньших, более новых станциях, где есть только одна линия, платформы обычно находятся в середине двух путей. Иногда существует одна «островная» платформа ( например, Южный Кенсингтон), но на более глубоких линиях платформы разделяются в своих собственных туннелях: в любом случае, принцип все еще остается в силе. Снова поезда движутся налево, так что вы можете использовать это, чтобы сделать вывод о передней части поезда.

На больших станциях, где пересекаются многие линии, сложнее следовать принципу; иногда поезда переключаются по сторонам или платформы оптимизированы для соединения между различными линиями. Внимательный взгляд на фактическое расположение треков и платформ иллюстрирует эти шаблоны, а также некоторые заметные исключения:

введите описание изображения здесь

Основные правила:

  • Поезда ходят слева
  • Глубокие трубки расположены между дорожками
  • Подземные платформы для труб расположены вне дорожек

В результате поезда с глубокой трубой, как правило, идут справа от вас, когда вы стоите на платформе лицом к путям, а поезда с подземным движением - слева.

Исключения:

  • Платформы иногда переставляются (например, платформа 2 у собора Святого Павла находится вне гусениц, а не между ними, как это обычно бывает в случае глубокой трубы; платформа 1 в особняке находится между, а не снаружи, как это обычно имеет место для линий подповерхности; в Пикадилли Цирк, Оксфорд, Цирк и Набережная, обе платформы Bakerloo находятся снаружи, а не между дорожками)
  • Редко поезда ходят справа (например, северная линия на берегу и на Лондонском мосту).

В результате, поезда левой глубины иногда ходят налево (Bakerloo на Пикадилли-Цирк, Оксфорд-Цирк и Набережная; центральные поезда в восточном направлении на улице Святого Павла), а подземные поезда иногда ходят направо (линии Круга и Района на запад в Особняке Дом; Северная линия на берегу и Лондонский мост).

На платформе вы можете увидеть сигнальные огни («идти») (белые для глубоких линий, зеленые для всех других линий), расположенные на конце платформы водителя. Это, вероятно, будет светиться только тогда, когда поезд уже там, но вы можете увидеть свет в любом случае.

В конце концов, как только вы совершаете путешествие довольно часто, вы автоматически попадаете в самую оптимальную часть поезда, и это становится второй натурой. Если вы делаете это только один раз, это, вероятно, не так важно.


1
@raxacoricofallapatorius (1) Для самых глубоких линий вы находитесь в середине. Вы заметите это по дизайну, когда войдете в платформу. (2) Ищите сигнальную лампу.
Calchas

4
@raxacoricofallapatorius Боюсь, что нет. Электрифицированные рельсы могут переключаться между сторонами, так что внешний электрифицированный рельс всегда находится дальше всего от края платформы.
Calchas

1
У северной линии есть некоторые хитрости, когда дело доходит до стороны, потому что помимо того, что она находится справа на берегу, есть также овал, где поезда, идущие на север, движутся над поездами, идущими на юг, стоянка, где поезда на северной линии, идущие на север, находятся слева от станция, но справа от группы платформ, (линия виктории на юг имеет ту же проблему), и Кеннингтон, где есть 4 пути.
user1937198

2
Calchas, raxacoricofallapatorius предложил изменить. Поскольку он довольно массивный (в остальном хорошо), я и другой пользователь совершенно не уверены в том, чтобы принять его. Вы бы посмотрели на редактирование? Это видно по отредактированной ссылке посередине под ответом.
Торстен С.

2
Я одобрил редактирование, так как оно показалось мне хорошим. Но, пожалуйста, не стесняйтесь откатиться, если это не приветствуется.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

34

Ищите конец платформы с экранами телевизоров. Они находятся в передней части поезда в направлении движения, потому что водитель использует эти экраны для просмотра, когда безопасно закрыть двери.


1
Это в теории , метод хорошо, но эти экраны расположены на краю платформы и точки к трассе, поэтому их трудно различить , как пассажирский , стоящий на платформе.
ArtOfCode

7
Проблема заключается в том, что устанавливаемые на платформе мониторы и зеркала видеонаблюдения находятся на выходе, их заменяет оборудование кабельного телевидения в кабине. На линиях Центральная, Юбилейная, Северная, Виктория и Ватерлоо и Сити нет платформенных мониторов, и они должны скоро появиться на линиях Круг, Район, Хаммерсмит и Сити и Метрополитен, как только все старые поезда уйдут, на самом деле, мониторы на многих столичных платформах уже выведены из эксплуатации, если их еще не забрали
Au101

7
Посмотрите также на следы от потертостей на краске «помните щель» - вы часто можете определить, где находятся двери с высокой интенсивностью движения для конкретной станции, по степени износа краски. Это также «инсайдерский» секрет, который мы, лондонцы, используем, чтобы знать, где двери откроются и позволят нам встать в нужное место ... :-)
mccdyl001

1
Вы также можете посмотреть на красный / зеленый световой сигнал прямо внутри туннеля, который, очевидно, находится на конце машиниста / передней части поезда.
nigel222

1
После того, как вы проделали одно и то же путешествие более месяца, вы «просто знаете», где вам ждать поезда!
nigel222

23

Спросите оператора станции (если есть) или одного или нескольких человек, ожидающих.


С радостью проголосуем за законный ответ.
Johns-305

1
Конечно, универсальный растворитель для любого типа вопроса: спросите кого-нибудь .
Харпер - Восстановить Монику

1
Единственно правильный ответ.
Толстяк

23

Вот некоторые вещи, которые увидит наблюдательный наездник:

  • В каком направлении местные гонщики следят за поездом?
  • На каком конце платформы расположены белые (Виктория и Центральный) или Зеленые (все остальные линии) сигнальные огни .
  • В каком направлении движутся другие поезда (вам также необходимо указать тип платформы «Трансфер» и «Местный или Экспресс»). Это часто полезно на круговых, районных или хаммерсмитских и городских линиях.
  • С какого направления идет ветерок.

Чтобы узнать, с какой стороны двери откроются, потребуются либо местные знания / опыт, либо карты станций. Метро MTA / New York City имеет карты станций на своем веб-сайте. Я ожидал (хотя не знаю), что Лондонский Транспорт имеет то же самое.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
+1 за упоминание ветерка ... Я уже давно не в Лондоне, но забыл его!
nigel222

9
  1. Посмотрите на карту, чтобы определить кардинальное направление пути для вашей линии в направлении пункта назначения.

    Например, предположим, что вы находитесь в Олдгейте, ожидая круговую линию против часовой стрелки в направлении Юстон и Кингс-Кросс. Стандартная карта трубы , которая должна быть размещена на станции, показывает линию , проходящую на север; но эта карта является только схематической и не всегда может быть географически точной. Стандартные приложения онлайн-карт, такие как Apple Maps или Google Maps, имеют транзитный слой, который показывает транзитные линии, наложенные на карту улиц, которые с разумной точностью показывают, где эти линии фактически проходят. (Если вы не ожидаете, что у вас будет доступ к мобильному Интернету под землей, приложение телефона Google Карт, по крайней мере, позволит вам предварительно загружать листы карты с помощью функции «Автономные области».) Это показывает, что линия фактически проходит к северо-востоку.

  2. Если ваш смартфон оснащен электронным компасом (например, в последних iPhone есть приложение Compass), вы можете ориентироваться в соответствующем направлении. Или вы можете нести магнитный компас с собой (хотя вы можете выглядеть немного глупо, проверяя его). Или вы можете отметить свою ориентацию (по отношению к улицам) при входе на станцию ​​и пытаться отслеживать, когда вы поворачиваете за пределы станции.


Я собирался рекомендовать Google Maps. Нахождение ближайшего угла к следующей станции обычно достаточно, чтобы угадать направление движения поезда.
Sumurai8

@ Sumurai8: Карты Google, однако, несколько ужасны для этого. Базовая карта отображает туннели достаточно точно в виде тонких пунктирных серых линий, но если щелкнуть значок перехода, вы получите наложение цветной линии, отношение которого к реальности (например, для юбилея на Бейкер-стрит или северного в Юстоне) может быть шаткий.
Хеннинг

Это фантастический момент, Нейт, конечно же! - Вы можете узнать это, на самом деле думая о направлении, в котором участвует !! , Brilliant. (Это правда, что трудно найти устройство / компас, работающий под землёй, но всё же это отличный момент.)
Толстяк

1
@ Толстяк: местоположение устройства трудно найти под землей, потому что оно обычно основано на GPS и должно принимать радиосигналы из космоса. Но компас просто обнаруживает магнитное поле Земли, как любой другой компас, и это должно хорошо работать под землей. См outdoors.stackexchange.com/questions/11557/...
Nate Элдридж

Эй, Нейт - это выдающийся момент !!! Я никогда не думал о том, работают ли обычные магнитные компасы под землей - конечно, они делают. Компас в телефоне - это устройство с эффектом Холла; Я бы предположил (но я не знаю), что они будут работать под землей или под водой, а также компас старых времен.
Толстяк

8

Размышляя над этим вопросом, я нашел веб-сайт со схемами станций лондонского метро, 3D-карты каждой станции метро . Для этого требуется доступ к Интернету, а не просто наблюдение на платформе.

Например, на Тоттенхэм-Корт-Роуд перед восточными поездами Центральная линия находится в конце кассы платформы 2. Платформа находится на правой стороне поезда, обращенной вперед.


1
Но: «стоя на платформе» .
orome

3
@raxacoricofallapatorius Будет ли у вас возможность доступа в Интернет, стоя на платформе, зависит от вашего оператора сотовой связи или от того, какую оплату вы можете оплачивать отдельно. Смотри Station WiFi . Кроме того, вы можете просмотреть информацию о платформе для своего путешествия одновременно с получением рекомендации о перевозке.
Патриция Шанахан

Вы пробовали это? (Не совсем то, что я имел в виду как практическое решение «на платформе».)
orome

1
@raxacoricofallapatorius пробовал что? Я только узнал о веб-сайте 3D-карт при рассмотрении этого вопроса, и в настоящее время я нахожусь в нескольких тысячах миль от ближайшей станции метро, ​​поэтому я не могу это проверить. Если я правильно помню, я использовал WiFi на станционных платформах, но это сильно зависит от оператора сотовой связи и плана.
Патриция Шанахан

3
@WGroleau Есть ли у вас информация для Transport for London, которая заменяет или исправляет ссылку на Station Station WiFi, которую я разместил выше? Если эта страница верна, то операторы сотовой связи предоставляют своим клиентам, а также тем, кто платит за пропуск, станцию ​​WiFi.
Патриция Шанахан

8

На карте энтузиастов по адресу http://carto.metro.free.fr/cartes/metro-tram-london/ , помимо прочего, показано расположение платформ относительно путей на каждой станции.

Зная, что поезда обычно ходят слева (исключения также отмечены на карте, особенно Центральная линия в Белом городе, Северная линия на Лондонском мосту и берегу и Виктория линия между Уоррен-стрит и Сент-Панкрас), это должно позволить вам предсказать, в каком направлении будет двигаться поезд, когда вы стоите на платформе лицом к поезду.


Да, это отличный ресурс, и я всегда ношу последнюю версию в формате PDF на своем телефоне (и неотъемлемую часть любого комплекта для транзитных ботаников). Я надеялся на что-то, что работает «на платформе» (то есть из подсказок на платформе, без ссылки), но, судя по тому, что другие говорили, это невозможно. Поэтому наличие такого ресурса стоит включить в число ответов.
Оромэ

Я предложил людям Citymapper (около года назад), чтобы они изучили это и использовали его, чтобы указать направление движения поездов, если смотреть с платформы (это всего лишь несколько часов работы). Но у них есть другая вещь более высокого приоритета (добавление городов в приложение!), Поэтому: пока ничего. (Если вы присоединитесь ко мне в предложении, может быть , они начинают приоритеты его.)
Оромэ

Чтобы предложить использовать эту ссылку, чтобы добавить недостающую информацию в приложения, упомянутые на OP: Citymapper , Tube Map . Отправьте ссылку на карту трека и предложите использовать ее для определения направления.
Оромэ

4

Одна вещь, которая на удивление не была упомянута; обычно есть цифровые (или, возможно, иногда аналоговые?) часы прямо в конце платформы, на которой останавливается передняя часть поезда.

введите описание изображения здесь

На этой фотографии цифровые часы над синей рамкой справа.


1
@ user568458 это не моя фотография, и я не знаю, на какую лицензию она распространяется, поэтому я делаю ссылки, а не загружаю себя.
Музер

1
Это очень хорошее наблюдение и отличный ответ. Но вы были действительно неудачливы с изображением, потому что оно демонстрирует одну из проблем. Это изображение Пикадилли-цирка, где поезда могут заканчиваться и возвращаться в другом направлении, используя точки, которые вы видите на картинке. По счастливой случайности ваша фотография показывает заднюю часть платформы. Почти все поезда будут прибывать из того направления, которое мы ищем, и отправляться в другом направлении. Только в очень редких случаях поезда останавливаются, а затем возвращаются в направлении, которое мы ищем
Au101

1
@ Au101 Очень хорошая мысль - но тогда большинство других предложений (помимо большого пальца о стороне движения поезда) имеют ту же проблему! Спасибо, что указали на проблему с изображением, хотя я должен был заметить другой поезд на заднем плане, что он был справа!
Музер

1
@raxacoricofallapatorius 2
Au101

1
@raxacoricofallapatorius Нет запланированных на последний раз, когда я посмотрел. Возможно, я пропустил один, который делает движение, чтобы держать оборудование в порядке, держать маршрут знаний водителей и т. Д., Но в остальном ничего не запланировано. В качестве чрезвычайной ситуации, когда все идет ужасно неправильно, опять же, это не так часто встречается в моем опыте, но, может быть, я просто не заглядываю на сайт TfL в нужные моменты: P Хотя, с 11/1996 - 06/1997 Я слышал, что Бейкерлоо был отстранен к югу от Цирка Пикадилли за работы в туннелях под Темзой
Au101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.