Какие правила регулируют принудительное удаление с рейсов (из-за перебронирования)?


66

Недавно я был удивлен, увидев человека, грубо и принудительно физически удаленного с перебронированного рейса тремя полицейскими, потому что его рейс был перебронирован. По сообщениям, он был врачом, которому нужно было утром навестить пациентов, поэтому он не хотел выходить, оправдывая применение силы.

Я знал, что авиалинии могут перебрасывать билеты на рейс и отказывать в посадке некоторым пассажирам, но я думал, что такой вид отказа в посадке произойдет у ворот, и что после того, как люди будут допущены на посадку, те, кому будет отказано в посадке, будут теми, кто прибывает позже к воротам.

Почему или в каких условиях этот вид принудительного удаления считается нормальным?


Разъяснения, последовавшие за близкими голосами людей, считающих, что этот вопрос в основном основан на мнении: «ОК» означает «юридически приемлемый», «официально принятый», «конкретизированный как политика», «санкционированный властями» или «ОК». в соответствии с правилами, политикой и законами и другими официальными правилами принудительное удаление с рейсов из-за перебронирования ». Вопрос о том, считаете ли вы лично это социально приемлемым, не имеет значения как ответ, если только вы не оформили его в приемлемую принятую форму, которая управляет тем, что происходит, и вы хотите объяснить причины этого правила.



25
Мне кажется, что если бы речь шла исключительно о перебронировании, как «дополнительный» человек попал на рейс? Судя по всему, авиакомпания требует нескольких проверок на разных этапах.
Джон Кастер

11
@MadHatter дополнительные пассажиры были сотрудниками авиакомпании в последний момент, и рейс уже был задержан на асфальте, поэтому платящие пассажиры уже сели на борт.
Moo

2
Невероятно! Деньги, предлагаемые волонтерам, обычно решают проблему. Нет добровольцев? Одна женщина сообщила, что она заработала 11 000 долларов, взяв деньги на семейные места из запланированного отпуска. Она сказала, что она счастлива и верна клиенту Delta.
Сью Дирингер

1
об этой статье говорит Сью Дирингер: forbes.com/sites/laurabegleybloom/2017/04/09/…
RoflcoptrException

Ответы:


19

Соответствующее законодательство вполне может быть 49 Кодекс США § 46504 - Вмешательство в члены летного экипажа и обслуживающего персонала .

Лицо, находящееся на воздушном судне в юрисдикции специального воздушного судна Соединенных Штатов, которое, нападая или запугивая члена летного экипажа или бортпроводника воздушного судна, препятствует выполнению обязанностей

Из отчета мы видим очевидца, который сказал, что человек очень расстроился, когда ему сказали, что он должен покинуть рейс. Возможно, это было истолковано как «запугивание члена летного экипажа».

Изменить: также договор перевозки имеет это сказать:

UA имеет право отказать в перевозке или имеет право удалить из самолета в любой точке любого пассажира по следующим причинам: ... всякий раз, когда отказ или удаление пассажира могут быть необходимы для безопасности такого пассажира или другие пассажиры или члены экипажа, в том числе:

Пассажиры, поведение которых является беспорядочным, оскорбительным, оскорбительным или насильственным;

Пассажиры, которые не выполняют или не вмешиваются в обязанности членов летного экипажа, федеральные правила или директивы по безопасности;


5
@ И я полностью согласен, но дело в том, что авиакомпания никогда не должна была ставить пассажира в такое положение. Как уже упоминалось, если у них возникла внутренняя проблема, из-за которой им пришлось удалять пассажиров, они должны были использовать альтернативы, упомянутые выше, потому что обслуживание клиентов и имидж авиакомпании важны. Кроме того, принудительное удаление пассажира должно осуществляться только профессионалами, способными гарантировать физическую безопасность всех участников, включая их самих и пассажира.
user1997744

5
Кроме того, в этом конкретном случае у парня была веская причина не уходить. Он - Доктор, который должен был видеть пациентов в значительной степени, как только он вышел из полета. Доктор попросил время поговорить со своим адвокатом, чтобы узнать, будет ли он юридически защищен, если он не совершит перелет.
SGR

3
Ключевой момент в самом последнем предложении: «Пассажиры, которые не соблюдают [...] членов летного экипажа». Член летного экипажа сказал ему выйти из самолета, и он отказался подчиниться, и это уже является основанием для удаления, что бы ни случилось дальше.
Дэвид Ричерби

4
@ user1997744 Удаление было сделано профессионалами: это были сотрудники службы безопасности аэропорта, а не бортпроводники, которые удалили его из полета.
Дэвид Ричерби

5
@ SGR "у парня была веская причина не уходить. Он Доктор" Не имеет значения; его попросили уйти.
до

12

Я видел несколько случаев, когда компании просили 2-3 пассажиров сойти с рейса, когда они уже на своем месте и готовы к взлету.

Почему это происходит так поздно, а не раньше? Некоторые самолеты летают близко (на короткие и средние расстояния) к пределу веса, когда они полны. В зависимости от количества багажа и количества пассажиров, которые действительно садятся в самолет, может оказаться, что самолет превысил предел, а если вы удалите 2 пассажиров, это нормально. Это не то, что они могли бы предсказать заранее, так как багаж неизвестен до тех пор, пока они не будут зарегистрированы, и некоторые люди регистрируются онлайн, но никогда не появляются у ворот. Таким образом, вы действительно узнаете общий вес только после того, как пассажиры и багаж находятся внутри!

Теперь, каковы критерии? Прежде всего позвольте мне сказать вам, что тот, кого называет авиакомпания, всегда найдет его несправедливым. И это! Если мы садимся на самолет на свидание, это обычно потому, что мы спешим добраться до другого места. Никто не садится в самолет за неделю вперед :)

Поэтому в отношении критериев основное внимание будет уделяться людям, которые не находятся на транзитном рейсе, поскольку компания не хочет откладывать большие поездки. Затем, если им нужно выгрузить 2 человек, они проверит, собираются ли 2 человека, путешествующие вместе, желающие выйти из самолета (это уменьшает потенциальные расходы на гостиницу для авиакомпании). Они, конечно же, избегают попадания в лояльных или высококлассных путешественников. Хотя никто явно не подтвердит это правило, я никогда не видел, чтобы пассажира первого класса заставляли выходить из самолета. Я уверен, что есть другие письменные и не письменные правила, но я не знаю обо всех из них.

И я не удивлен, что они звонят, чтобы вызвать некоторых полицейских, чтобы это произошло. Это шокирует? Конечно! Но удивительно не совсем. У людей, которых просят высадиться, могут быть самые разные реакции: от плача до крика или даже удара по команде. Полиция в конце концов окажется в такой ситуации ...


5
Разве они обычно не разбивают багаж перед пассажирами? Кроме того, некоторые люди летают на самолете заранее, чтобы поиграть в туриста перед важной встречей.
WBT

3
Авиакомпании компенсируют задержку багажа?!? Самое большее, что я видел, это то, что они отправят его на другой рейс, и если вам повезет, отвезите его туда, где вы остановились.
WBT

2
Да, например, в Европе вы можете купить одежду и то, что требуется в течение первых нескольких дней вашего путешествия, и авиакомпания возместит эти расходы (очевидно, есть ограничение).
Лоран

1
@Laurent "кричать на ", вероятно, переходный фразовый глагол, который вы ищете. Кроме того, это был внутренний перелет из США, что несколько ослабляет аргумент в том, что касается данного случая, но если это применимо в Европе, вы, возможно, захотите квалифицировать, а не удалять контент из ответа.
WBT

7
В данном конкретном случае @WBT дополнительные пассажиры были отстранены, потому что в последний момент нужно было сесть на четыре сотрудника авиакомпании, поэтому они не ударяли багаж и не делали это раньше.
Moo

0

Я знал, что авиалинии могут перебрасывать билеты на рейс и отказывать в посадке некоторым пассажирам, но я думал, что такой вид отказа в посадке произойдет у ворот, и что после того, как люди будут допущены на посадку, те, кому будет отказано в посадке, будут теми, кто прибывает позже к воротам.

В случае инцидента с «Юнайтед 3411» это произошло потому, что для полета потребовались места для сотрудников, которые должны были покрыть нештатный рейс по «линии вниз».

Из Википедии: инцидент с United Express Flight 34111

После того, как пассажиры сидели в самолете, но пока самолет все еще находился у выхода, летный экипаж авиакомпании "Авиалинии Республики" объявил, что им необходимо снять четырех пассажиров, чтобы разместить четырех сотрудников, которые должны были прикрыть полет без персонала в другом месте. Первоначально пассажирам предлагались ваучеры на 400 долларов США, проживание в отеле и место в самолете, которое покидает самолет более чем через 21 час, если они добровольно высаживаются. Без добровольцев предложение было увеличено до 800 долларов.

Из США сегодня, цитируя Юнайтед

«Их считали пассажирами, которым нужно ездить», - сказал он. «Это было все о перестановке команды».

Герин признал, что «Юнайтед» первоначально классифицировал полет как перебронированный по мере того, как росли новости о видео, но теперь предлагает «разъяснение», поскольку компания знает больше фактов об инциденте.

Таким образом, ответ на ваш вопрос, по-видимому, заключается в том, что пассажиры могут быть удалены с сидений, если авиакомпания решит, что пассажиры, которым необходимо ездить (например, экипаж, необходимый для полета без штатов), нуждаются в них.


Полет, по-видимому, не был перепродан, но технически забронирован после прибытия экипажа. Термины не являются взаимозаменяемыми и часто используются таким образом. В этом случае разница относится только к тому, почему UA пришлось разгрузить пассажиров.
Johns-305

да, и я думаю, что разница в том, почему ОП задала вопрос. ФП считал, что «такой выход на посадку будет происходить у ворот, и что после того, как люди будут допущены на посадку, им будет отказано в посадке на посадку позже». Это неправда, если опоздавшие - члены экипажа, я думаю
user69715

-8

Ссылки на руководство по применению силы Chicago Aviation Security включены ниже.

В конкретном случае UA 3411:

Этот случай стал очень сенсационным с комментариями по многим другим не относящимся к делу аспектам. Избавьтесь от истерии, и у вас будет довольно примечательное правоохранительное действие. Почти каждый раз, когда полиция вызывается, люди «добровольно» отстраняются от должности после того, как их «приятно» спрашивают без дальнейших инцидентов.

Причины, по которым он был удален из манифеста, - это совершенно отдельный вопрос / тема / обсуждение.

Какие правила регулируют принудительное удаление из рейсов [все случаи]?

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МИРОВОГО ОФИЦЕРА В ИЛЛИНУАХ

Полицейское управление Чикаго - Общий приказ G03-02 - Руководство по применению силы **

Наиболее важным моментом является то, что пассажир не был удален объединенным персоналом. Им было бы абсолютно запрещено привлекать таких пассажиров. Чикагская Полиция Аэропорта / Авиационная безопасность * выполнила удаление .

Почему или в каких условиях этот вид принудительного удаления считается нормальным?

Решение о принудительном удалении пассажира было принято полицией аэропорта Чикаго. Юнайтед не играл никакой роли в фактическом принудительном удалении. Полиция аэропорта была вызвана, чтобы иметь дело с несоответствующим (бывшим) пассажиром. Как только он не выполнял инструкции полиции , полиция выполняла его в соответствии со своими указаниями. На этом этапе крайне маловероятно, что объединенный персонал мог бы остановить удаление, если бы захотел.

* В Чикаго довольно сложный подход к охране порядка в аэропортах между Департаментом авиации и Департаментом полиции Чикаго. Я предпочитаю использовать общие термины, чтобы не увязнуть в различиях незначительных последствий.

** Для большей ясности, Aviation Security вполне может иметь дополнительные руководящие указания из-за их специальных эксплуатационных руководств. Например, в отличие от большинства полицейских служб в аэропортах, они безоружны.


3
Пожалуйста, перейдите в чат, чтобы обсудить.
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.