Источники ущерба инфраструктуре из-за проливных дождей в Перу?


8

Недавние проливные дожди в Перу, согласно, например, статье от 28 марта от The Weather Network , привели к значительному ущербу для инфраструктуры.

Согласно официальным данным, в результате наводнения было повреждено около 4660 миль дорог и 509 пешеходных и автомобильных мостов.
Части северной части Панамериканского шоссе, объединяющей всю прибрежную полосу Перу, стали жертвами непрекращающихся дождей и переливающихся рек.
...
Министр транспорта Мартин Визкарра заявил, что из 509 поврежденных мостов более 100 полностью разрушены.

Я еду в (через) Перу с середины мая до середины июня * и не ожидаю, что инфраструктура восстановится очень быстро:

Поскольку первый квартал 2017 года еще не закончился, воздействие погоды в Эль-Ниньо на Перу уже нанесло ущерб в размере 3,1 млрд. Долл. США ( источник )

Существуют ли источники (на испанском языке, если необходимо), где доступна актуальная информация об инфраструктуре (автомобильные, железные дороги, аэропорты)?

* Из Лимы на юг вдоль побережья, затем на озеро Титикака, Макчу-Пикчу, затем на восток в джунгли. Большая часть ущерба, кажется, находится в северных частях страны, но Лима также имеет повреждения, такие как разрушение моста Солидарности.

Ответы:


6

Вы можете найти карту в формате PDF с текущими ограничениями доступа по состоянию на 30 марта 2017 года, предоставленную логистическим кластером Всемирной продовольственной программы. Просмотр их архивов показывает предыдущую версию по состоянию на 28 марта, поэтому они, кажется, регулярно обновляются, пока это необходимо.
Один элемент на карте говорит:

Мост Виру
Руптура дель Пуэнте Пор Эль Рио Виру.
Reparació Asseca de dos Semanas
29/03/2017

это означает, что вы больше не должны быть затронуты, если дела идут по плану.

Reliefweb также связывает карту с ситуацией с наводнениями в Лиме и Суллане, предоставленной Европейской комиссией. Вы можете найти больше информации, просто выполнив поиск по сайту.

Очевидно, ваше путешествие далеко впереди, поэтому вы захотите вернуться через некоторое время. Также на картах показаны острые ограничения, но не обязательно, насколько быстро будет восстановлена ​​инфраструктура. Для этого лучше всего поинтересоваться у местных источников (тур орга, отели, туристические бюро) за несколько недель до этого. Вероятно, к тому времени также будут обновляться маршруты на картах Google.


[Добавлено OP (5 апреля 2017 г.)] Перу: Краткие сведения о проливных дождях и наводнениях - Ситуационный отчет Постоянного координатора ООН № 05 (по состоянию на 5 апреля 2017 г.)


[Добавил OP (18 апреля 2017 года) , чтобы хранить всю информацию в одном месте] Существует постоянный поток на LonelyPlanet форуме об этом

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.