Вы должны очистить марокканскую иммиграцию в любой точке, летящей из Цюриха в Касабланку (Танжер) и из Гибралтара?


24

Я рассматриваю возможность покупки билета Цюрих-Гибралтар через Royal Air Maroc в одном городском бронировании (обычное бронирование по этому маршруту невозможно) и только с ручной кладью. Я бы зарегистрировался онлайн и получил оба посадочных талона в Цюрихе.

Предлагаемое путешествие состоит из рейса AT 937 Цюрих-Касабланка и рейса AT 990 Касабланка- (Танжер) -Гибарейт с технической остановкой Tanger, где пассажиры могут входить и выходить.

AT 937 прибывает в терминал 2 в Касабланке, а AT 990 отправляется из терминала 1. Согласно Timatic , базе данных, используемой авиакомпаниями, возможен транзит в воздушной зоне между ними.

У меня вопрос: должен ли я в любой момент пройти таможенную миграцию в Марокко, учитывая, что AT 990 имеет внутреннюю часть ?

Я уже связался с Royal Air Maroc и получил разные ответы. Некоторые говорят, что вы входите в Марокко в Касабланке, выходите с рейса Гибралтара в Танжере, выходите из Марокко и снова садитесь на рейс. Другие говорят, что вы остаетесь в воздушной зоне в Касабланке, и что те, кто летит только внутри страны, по-прежнему очищают марокканскую иммиграцию в Касабланке и Танжере из-за характера маршрута.

Что правильно?


Можете ли вы зарегистрироваться онлайн и на второй рейс? Не уверен, что вы могли получить свой посадочный талон в транзитной зоне. Также вы читали отзывы об аэропорте?
МТС

3
@mts Да, я могу зарегистрироваться онлайн на рейс в Гибралтар. Что касается уровня комфорта в транзитной зоне, мне было все равно.
Crazydre

Транзитная зона в CMN в порядке. Безопасность + паспортный контроль при выезде из Марокко из аэропорта OTOH - полный беспорядок, очень длинные очереди
Урбана

1
Можете ли вы узнать, какие терминалы вы будете использовать? Если оба терминала 2, то я думаю, что вы, вероятно, будете в порядке, вы, вероятно, просто пройдете через беспорядочный, но простой зал "Международные переводы", где вы отсканируете свои вещи и покажете свой паспорт скучающему парню, который просто стоит у Рентгеновский аппарат, который просто взглянет на него и кивнет: «Да, это паспорт», и единственной проблемой будет длинная очередь. Если это Терминал 1, я не знаю, возможно, вам придется пройти Внутренние Переводы, я никогда не использовал этот терминал.
user56reinstatemonica8

6
@JonathanReez Но мне действительно нужен паспорт , чтобы войти, что это проблема, и я больше не один (и должен был бы заплатить целое состояние , чтобы получить один из моего посольства). Так что насчет транзита из аэропорта, вот в чем вопрос.
Crazydre

Ответы:


2

Поскольку у вас нет действительного проездного документа для Марокко, я думаю, что вам будет отказано в посадке в Цюрихе, но вы должны связаться с аэропортом по этому вопросу.

Почему бы вам не полететь в Малагу (ЕС), а затем сесть на двухчасовой автобус до Гибралтара? Вы можете легко пройти этот маршрут менее чем за 100 евро. Держу пари, это будет дешевле и быстрее, чем сначала вылететь в Марокко, а затем с промежуточной остановкой далее в Гибралтар.

Изменить: Кроме того, вы можете связаться с посольством Марокко, чтобы узнать, принимают ли они вашу европейскую идентификационную карту, поскольку есть некоторые страны, которые принимают их, даже если между этими странами нет официального соглашения. Для голландцев это было в случае с Марокко, но теперь это уже не так.


Марокко прекратило принимать идентификационные карты ЕС летом 2015 года. Вот почему я спрашиваю, должен ли я въезжать в Марокко в рамках этого маршрута. А что касается выбора маршрута, я получил ваучер с Royal Air Maroc
Crazydre
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.