Так что я могу сделать, чтобы не быть «тем» пассажиром с плохой гигиеной?


45

Что я могу сделать, если я сижу рядом с человеком с плохой гигиеной в самолете?

Я был этим пассажиром несколько раз, обычно на стыковочных рейсах после трансокеанского перелета. Я очень стараюсь найти время и место для душа после такого полета (вы можете увидеть это в моей истории постов здесь и на flyertalk), но это не всегда возможно. Например, очередь на душ в KLM Lounge в Схипхоле утром слишком длинная. Итак, что можно сделать, если душ не доступен?


27
Я не совсем уверен, что вы проблема: все в этой корзине после межконтинентального перелета. У меня сложилось впечатление, что этот вопрос связан с людьми, которые систематически игнорируют проблемы с личным запахом. Если вы не хотите быть таким человеком, убедитесь, что вы принимаете душ где-то за 24 часа до долгого перелета, используйте какой-нибудь антиперспирант / дезодорант, и вы, вероятно, будете не хуже, чем кто-либо другой в рейс.
MadHatter поддерживает Монику

3
О, так много раз, когда это проблема. Например, может быть, вы где-то жарко / тропически / влажно, ваш рейс в 23:30, а регистрация в отеле - в 10:30. Или, может быть, вы летите на втором из двух или более стыковочных рейсов. Или, может быть, ваше путешествие в аэропорт заняло 2 часа в пробке в полдень в автомобиле без эффективной системы кондиционирования. Или, может быть, вы встречаете кого-то в аэропорту назначения, которого вы не хотите отбить. Или, может быть, вы просто хотите самодовольное освящение, чтобы быть единственным человеком в самолете, который не пахнет ...
user56reinstatemonica8

4
Достаточно жевательной резинки и бумажного полотенца на лице. При желании добавьте дезодорант, если у вас есть повышенная активность потовых желез. Похоже, что люди идут немного за борт! Или, возможно, есть медицинская проблема. Вы должны быть в состоянии поддерживать нормальный человеческий запах в течение дня.
Легкость гонок с Моникой

2
Я взял несколько поездок на поезде в автобусе. Я уверен, что никто там так плохо не пах утром.
Колумбия сообщает, что восстановит Монику

2
Мне нравится, как мы закончили с двумя вопросами.
Pharap

Ответы:


74

Много вариантов! Начиная с тех, которые не требуют перспективного планирования:

  • Просто запритесь в туалете на 10 минут и вымойте свои ... более пахнущие детали руками, раковиной, мылом для мыла и бумажными полотенцами. Да, это не совсем достойно, но никто не наблюдает ( вероятно ), и это более достойно, чем заставлять вашего соседа класть под нос средневековый доктор от чумы . Немного воды и мыла на ваших руках, вытолкните или снимите одежду достаточно далеко, чтобы достать до ... различных щелей, быстро вычистите, высушите бумажными полотенцами, выньте бумажные полотенца. Если родители могут менять и чистить детей в таких вещах, вы можете быстро почистить себя.
  • Спросите у обслуживающего персонала, есть ли у него одноразовые влажные салфетки или «дезинфицирующее средство для рук». Многие, если не большинство авиалиний, делают, а некоторые даже дают их всем, чтобы они вымыли руки до или после еды (кажется, особенно распространенным в Азии). Даже у тех, кто этого не делает, часто есть небольшой запас, доступный по запросу: они полезны для родителей, гермофобов и людей, которые болеют или путешествуют (а также потеют от самосознания). Затем запритесь в лаве и используйте их, чтобы освежиться. Это любимый пункт для статей типа «10 вещей, которые вы не знали, что могли бы попросить в самолете» :

    Если вы забыли упаковать свои собственные дезинфицирующие салфетки, попросите стюардессу, поскольку они обычно имеют их под рукой.

Еще несколько вариантов, когда вы можете планировать заранее перед долгим, сложным или жарким и утомительным путешествием, в порядке уменьшения легкости:

  • Возьмите с собой запасную футболку или аналогичную , затем выберите подходящую точку во время поездки, чтобы сменить ее (например, между пересадками, после изменения климата или, возможно, после сна). В любом случае, всегда полезно иметь одежду в ручной клади на случай, если ваши проверенные сумки пропадают или задерживаются
  • Возьмите с собой запасные чистые носки, если вы предпочитаете снимать обувь на дальних рейсах, и перед одним из рейсов много ходить (например, это вечерний рейс, и вы не можете переодеться или принять душ перед тем, как отправиться в аэропорт)
  • Возьмите с собой пластиковую сумку или сухой пакет, чтобы после смены вы могли обернуть изношенную одежду, оставаясь запертой в унитазе, и никого не вонять, оставляя ее в сумке
  • Принесите жевательную резинку и / или один из этих наборов дорожных зубных щеток / крошечных зубных паст , которые часто продаются в аэропортах, иногда не слишком дорого. Например :

    введите описание изображения здесь

  • Принесите свой собственный пакет из мокрых салфеток , чтобы сделать процесс самоочистки проще и уменьшить любое смущение от того , чтобы попросить служителя для одного (хотя , поверьте мне, они не моргнул глазом, они уже видим так много хуже. ..)

  • Вы можете даже принести фланель / губку / тряпку для мытья посуды и небольшое дорожное / спортивное полотенце, а также какую-нибудь воздухонепроницаемую сумку, например застежку-молнию или сухую сумку, чтобы запечатать их сразу после намокания. Для настоящего «роскошного» душа коммандос эта нить Flyer Talk chx связана с идеей наложить немного вашего любимого геля для душа на тряпку для мытья посуды, прежде чем положить бутылку геля для душа в зарегистрированный багаж, а затем запечатать мыльную тряпку для мытья посуды в сумке на молнии. и принося его в самолет, готовый намочить и использовать.
  • Некоторые магазины продают одежду с «анти-запахом» или «противомикробными свойствами» , что может быть вариантом для часто вонючих и часто путешествующих людей, но это может быть просто дорогой шарлатанством.

5
дорожная сумка с одноразовыми вещами и влажными салфетками. Это то, что мы называли «полевые дожди» в морской пехоте. Делать все возможное, чтобы поддерживать некоторый уровень «чистоты».
WernerCD

6
Я оскорблен использованием слов "средневековый бальзам от чумы", чтобы описать мое предложение ... это "современный холодный бальзам" ...... ;-)
Торстен С.

Когда дело доходит до путешествующих зубных щеток, я абсолютно обожаю свой Toob . Пополняемый, упаковывает, у меня есть несколько, и они действительно помогают, путешествуя / на сайте клиента / делая концерты / т.д. Отказ от ответственности: удовлетворенный клиент, никаких других отношений с производителем.
MadHatter поддерживает Монику

2
Вы также можете воспользоваться чрезвычайно низкой влажностью на самолетах, чтобы вымыть косточки вашей рубашки. На длинных ночных рейсах я принесу пижаму или аналогичную удобную вещь, чтобы надеть ее, и переоденусь в туалете. Иногда случается, что мне нужно бежать, чтобы успеть на рейс, или по дороге в аэропорт было необычно жарко, и я заметил, что подмышки моей рубашки влажные. Я помою их с небольшим количеством мыла для рук в туалете. Обычно я прошу у стюардессы вешалку и кладу свою одежду в шкаф, но низкая влажность означает, что они быстро высохнут, независимо от того, где они находятся.
jetset

Возможно, стоит добавить: не забудьте снять ненужную одежду, чтобы температура была чуть ниже обычной, и использовать мышцы столько, сколько нужно, но не более, другими словами, быть очень ленивым. и не беспокойся ни о чем. эта тактика должна минимизировать потоотделение.
Сардж Борщ

15

Как вы говорите, лучший способ избежать этого - попытаться помыться между перелетами. Когда душ недоступен, вы можете использовать (ароматизированные или неароматизированные) детские салфетки для чистки подмышек и других открытых вонючих частей тела. Вы можете помыть лицо и шею в любой раковине туалета. И не забудьте почистить зубы. Смена рубашки / футболки также очень полезна.


2
Этот ответ привел меня к этой теме flyertalk - по-видимому, есть (намного) лучшие решения, чем просто использование детских салфеток для такого рода душа.
chx

1
стоит того, чтобы повторить каштан "мыть можно", @chx
Кейт Грегори


В аналогичной ситуации (велосипедные поездки) я обнаружил, что детские салфетки не были хороши сами по себе. Сочетание со свежим верхом и свежим антиперспирантом имеет большое значение.
Крис Х

6

Регулярное принятие душа на самом деле является основной причиной этой проблемы. Биологически принятие душа, мытье кожи с мылом, мытье волос и т. Д. И т. Д. Абсолютно неестественно и приводит к болезням. Он разрушает вашу естественную флору кожи , но далеко не становится полностью стерильным, он заставляет вашу кожу заселяться микробами, которые обычно не присутствуют или не являются доминирующими микробами. Именно эти противоестественные микробы заставят вас почувствовать запах, если вы не принимаете душ в течение дня.

Как указано здесь:

Когда я был ребенком, купание было делом раз в неделю. Мы не были негигиеничной семьей - именно так большинство из нас жили в 1960-х годах, и я не помню никаких ужасных запахов тела, возникающих в результате этого. Когда я был взрослым, я принимал душ каждый день. Оглядываясь назад, я должен был придерживаться старых способов.

Привычка регулярно принимать душ не только делает вас склонным становиться вонючим, но и вызывает серьезные заболевания. Как указано здесь:

Результаты были невероятными. Как и большинство из нас в западном мире, в семьях было гораздо меньше видов бактерий, живущих в них и на них, по сравнению с людьми из традиционных племен в некоторых частях развивающегося мира. Было обнаружено, что в одном сообществе охотников-собирателей не только более высокое разнообразие бактерий, но только одно из 1500 страдает от аллергии - по сравнению с каждым третьим в Великобритании.

Пагубное влияние чрезмерной гигиены на флору кожи может повлиять на ваш микробиом кишечника, проблемы там были связаны не только с кишечными заболеваниями, но также с сердечными заболеваниями и даже с болезнью Альцгеймера .

Мы должны очень серьезно относиться к тому факту, что мы не проектировали человеческое тело, тот факт, что мы принимаем регулярные душевые, не основан на каком-либо глубоком понимании того, как на самом деле работает человеческое тело, скорее он основан на идеях, которые теперь известны быть полностью неправым. Если вы просто избавитесь от привычки регулярно принимать душ, то вы позволите своему телу определять, какие микробы он хочет иметь на своей коже. Но для этого эффекта потребуется некоторое время. Чем больше вы тренируетесь, тем больше пота производит ваше тело, тем быстрее срабатывает этот механизм обратной связи.

Если вы можете перейти на режим «без душа», все, что вам нужно сделать, это использовать только умеренное количество дезодоранта, вероятно, меньше, чем вы используете сейчас после принятия душа утром по дороге на работу. Лучше всего то, что потоотделение больше не сделает вас более вонючим, эффект будет минимальным по сравнению с людьми, которые регулярно принимают душ.


Я также купался раз в неделю, когда был ребенком. Я изменил это в какой-то момент, потому что я вонял ... Половая зрелость меняет то, как ты потеешь и чуешь.
Ками Казе

@KamiKaze Мой опыт был похожим, но позже я начал заниматься намного больше. Вместо того, чтобы бегать по 20 минут несколько раз в неделю, я теперь бегаю по часу почти каждый день. Тогда вместо того, чтобы больше принимать душ, я обнаружил, что мне не нужно принимать душ. Я также ем только здоровую пищу, большое количество фруктов и овощей. Я думаю, что это изменяет пот, который вырабатывает организм, также медицинские свидетельства об этой проблеме становятся все более негативными по сравнению с регулярными душами.
граф Иблис

4

Вот что я обычно делаю во время дальних рейсов. Я ношу жидкость для полоскания рта и зубную щетку и пользуюсь ими, когда я в пути. Затем я обычно хожу в магазины беспошлинной торговли и пробую парфюмерию :) Также полезно, если вы носите дополнительную футболку. В качестве альтернативы, если у вас есть небольшие роллы на deo, они также помогут


27
О, пожалуйста, не думайте, что «некоторые духи» решают проблему. Лично я нахожу непомерно дезодорированных или ароматизированных людей гораздо более раздражающими, чем запах тела.
Тор-Эйнар Ярнбджо

8
@ Tor-EinarJarnbjo Согласен. Если человек, с которым вы сидите, чувствителен к сильным (химическим) запахам, как я, это мгновенная мигрень для них. Как бы неприятно ни был запах тела, я бы предпочел, чтобы это было плюс духи.
Senschen

4
-1 для парфюмерии по причинам, уже указанным.
R ..

2
@ hangar18 Есть много людей , для которых любые духи слишком много духов.
Pharap

2
пойти в магазины беспошлинной торговли и попробовать некоторые духи - хехехе
K
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.