Нужны ли купальные костюмы для горячих источников в Новой Зеландии?


12

В Новой Зеландии, являются ли плавательные костюмы (или полотенца) обязательными, необязательными или запрещенными в горячих источниках?

Я не планирую туда ехать сам, но хотел бы сказать японцам, чего ожидать. Если некоторые горячие источники, как правило, обслуживают японских туристов больше, чем другие места, я бы особенно заинтересовался политикой этих источников.


2
Я полагаю, вы спрашиваете, чтобы вы могли не видеть днища нек-новозеландцев?
Hippietrail

Ответы:


12

Японские тематические и управляемые японцами Спрингс на корешке Южного острова имеют общественную баню в японском стиле, где купальники не обязательны:

введите описание изображения здесь

Практически везде, в том числе на открытой площадке у самой Maruia, требуются купальные костюмы.


1
эти бассейны прекрасны и менее известны и поэтому не забиты упакованными, как источники Ханмера
Стюарт

2
... хотя я подозреваю, что полчища москитов и расположение посреди абсолютно нигде, даже по стандартам Новой Зеландии, также имеют к этому какое-то отношение.
lambshaanxy

Середина нигде не является частью этого, хотя, если вы знаете, куда идете, там есть несколько отличных сайтов. Есть несколько отличных походов в этом районе, и некоторые хорошо ловят рыбу. Песчаные мухи на самом деле являются проблемой только в сумерках и на рассвете, если только они не очень влажные.
Стюарт

Мы пошли в полдень в хороший солнечный осенний день, и жены поглотили меня заживо. YMMV.
lambshaanxy

13

Практически в обязательном порядке требуются купальные костюмы. Как и полотенца, чтобы не везде капать.

Тем не менее, иногда есть частные бассейны, которые вы можете зарезервировать (в помещении) - например, в Ханмер-Спрингс, и я подозреваю, что часто купальные костюмы там не могут быть использованы, хотя я думаю, что официально они потребуются.

Тем не менее, есть несколько исключений: «Секретное пятно» (поток Вайотапу) имеет необязательную обнажённость, а нудистская группа Роторуа поддерживает горячий пул в верхней части потока Акатарева . Однако это, как правило, не коммерческие горячие бассейны.


5

В районе Роторуа есть 3 возможных места для купания в обнаженном виде. Ручей Wai-O-Tapu у небольшого моста возле билетной кассы в термальный парк Wai-O-Tapu. Это, однако, стало более популярным в последнее время, и его немного попало в отношении наготы. То же самое в Керосин-Крик, в нескольких километрах от Вай-О-Тапу - если там есть семьи или много кемперов, забудьте об этом. Рано вечером или рано утром у вас больше шансов, что вы сможете обнажиться. В конце запечатанной дороги, ведущей к гейзеру Леди Нокс в районе Вай-О-Тапу, есть горячий водопад. Придется после полудня ехать, как только все машины ушли от осмотра Гейзера. Припаркуйте свой автомобиль возле шлагбаума и дойдите до конца дороги (5 минут пешком), вы услышите водопад и увидите небольшую дорожку. Это прекрасный водопад, но вода мутнее, чем в двух других местах. Если вы гей-нудист-гей, вы можете остановиться в Guysers Gaystay в Роторуа-Сити, где можно носить одежду как в помещении, так и на улице, и у вас есть прекрасный гидротерапевтический спа-бассейн. www.guysersgaystay.com


3

Горячие источники Maruia очень раскованы по поводу дресс-кода. Правда, большинство людей одеваются в воду, но никто не беспокоится, если вы достаточно смелы, чтобы идти голым - это естественное место и, конечно, лес обижается, если вы этого не делаете. (Посещение лета 2020 года)


1
Это те же горячие источники Маруя, упомянутые в принятом ответе?
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.