Оплата кредитной картой в то время как за рубежом дешевле в долларах США или в местной валюте?


33

Недавно мне пришлось заплатить за отель в другой стране с помощью кредитной карты, и парень в отеле спросил меня, хочу ли я, чтобы счет был оплачен в местной валюте или в долларах США. Я даже не знал, что у меня был этот вариант.

Какую валюту я должен был выбрать, если хотел платить меньше? Каковы плюсы и минусы оплаты в каждой валюте?


2
Я уверен, что у нас был вопрос на сайте, который отвечает на это, но я не могу его найти. Краткая версия: используйте местную валюту, когда это возможно.
mindcorrosive

Вы гражданин США? Я спрашиваю, потому что неясно, были ли они долларами США, вам предложили этот вариант, потому что ваша карта была из страны, в которой используются доллары США, или доллары США являются своего рода универсальным вариантом. Может случиться так, что вы можете заплатить в местной валюте или в валюте вашей кредитной карты. Зная, что может помочь мне уточнить формулировку в вопросе. Если вы не знаете, что добавить, пожалуйста, добавьте эту информацию, потому что она также полезна и интересна. (-:
Hippietrail

3
@hippietrail валюта моей страны не доллары США. Парень предложил мне этот вариант, потому что доллары США являются универсальным вариантом.
ура

Ответы:


29

Если вы платите в долларах (или в местной валюте), отель взимает за это плату, следовательно, вы будете платить больше.

Если вы производите оплату в местной валюте, обменный курс будет определяться компанией-эмитентом кредитной карты или банком. Эти обменные курсы намного лучше, чем цены на отели.

Проверьте эту страницу Visa для получения дополнительной информации об этой услуге для держателей Visa. AFAIK, У других компаний есть подобные услуги, таким образом это относится ко всем другим кредитным картам.


5
К вашему сведению, то же самое относится и к PayPal. Если по какой-то причине вы платите что-то в евро, разговор должен вести ваша кредитная карта, а не PayPal
user606723

Я работаю в общежитии (а не в отеле) в Сиднее, Австралия, и из тех немногих карт, с помощью которых мы можем выбрать валюту для выбора, мы никогда не добавляем плату, когда таможня просит оплатить их в местной валюте.
Hippietrail

1
Прямая конвертация валюты предлагается банком отелей, а не банком держателей карт (или гостиницей)
WW.

1
Возможно, стоит отметить, что некоторые карты взимают (иногда существенную) плату за транзакции для транзакций в иностранной валюте. Этот выбор действительно сводится к тому, что отель предлагает более низкую плату, чем карта, которая не является данностью.
Vality

2
@hippietrail: я тоже думаю, что «добавить заряд» не совсем правильный способ описать это. Отель может использовать выбранный ими обменный курс, и, как правило, они принимают меры предосторожности при принятии решения об этом курсе :-) В то время как платежные сети в наши дни работают достаточно близко к фактическому рыночному спреду оферт-предложений по участвующим валютам, поэтому вы Скорее всего, получить лучший тариф таким образом. Могут быть отдельные отели, которые очень щедро / щепетильно используют лучшие текущие курсы валют для своих клиентов, или это может быть то, что их терминал делает для них, но ничто не может гарантировать это.
Стив Джессоп

9

Как уже отмечали другие, вам почти всегда лучше платить в местной валюте, так как обменный курс компании-эмитента кредитной карты будет, по крайней мере, таким же хорошим, как в отелях.

Единственное возможное исключение - если в вашем бронировании указана цена в долларах. В этом (довольно редком) сценарии, чтобы заплатить в местной валюте, отель конвертирует вашу цену в местную валюту по некоторому обменному курсу, возможно, неблагоприятному, а затем компания CC конвертирует ее обратно в доллары (или вашу домашнюю валюту) ,

У меня было что-то подобное однажды (в Праге), когда цена была указана в евро, но они могли принимать только местную валюту для платежей CC. Однако они использовали справедливый обменный курс. Я мог бы также заплатить в евро, если бы у меня были деньги, которых у меня не было. Если бы они приняли платежи в евро через CC, это было бы лучше, учитывая обстоятельства.


2
В некоторых частях мира совсем не редко указывать цену в «международной» валюте, а не в местной валюте. Например, в Восточной Европе очень распространено указывать цены в евро в странах, не входящих в евро.
Hippietrail

6

Большим преимуществом оплаты в вашей собственной валюте является то, что вы знаете точную сумму в вашей валюте, с которой вы списали деньги, и вы можете сразу же составить отчет о расходах. Вам не нужно ждать выписки или конвертации валюты в отчете о расходах. Поскольку в этом случае вы не тратите собственные деньги, это кажется привлекательным. Я считаю, что это предлагается как «услуга» и «удобство» для деловых путешественников. Как многие вещи, которые отели предлагают деловым путешественникам, это хороший источник дохода для отеля. Подумайте о местах проката автомобилей, которые заправят вас в качестве удобного сервиса :-)

Я очень сомневаюсь, что вы сэкономите деньги, выплачивая деньги в собственной валюте. Если ранний или простой доступ к номеру для вас ничего не значит, не используйте эту опцию. Если вы знакомы с обменным курсом, вы можете спросить их, какой курс они будут использовать, чтобы решить, брать его или нет, но я был бы очень удивлен, узнав, что это когда-либо спасло кому-либо деньги: не поэтому они предлагают его ,


Извините, в моем вопросе было неясно, но доллары США не являются моей местной валютой. Хотя ваш принцип все же относится к моему сценарию. Мне легко иметь представление о том, сколько я плачу в долларах, чем в валюте отеля.
ура

5

Если страна, через которую вы путешествуете, сталкивается с серьезной инфляцией своей валюты, возможно, стоит заплатить в местной валюте (если вам позволяют). В конце восьмидесятых я был в южноамериканской стране с огромным уровнем инфляции, где, как только люди получали зарплату, они бросались в магазин, чтобы потратить все это. Та же сумма может просто упасть в цене на десятки процентных пунктов в течение дня. Я не уверен, что эти уровни гиперинфляции все еще имеют место, но это стоит учитывать при выборе между оплатой в местной валюте или в вашей национальной валюте.

Лично я применяю «когда в Риме делают, как римляне» - догму. Это означает, что я выбираю оплату в местной валюте. За этим выбором нет логики, за исключением простого. Я не хочу вести учет в двух валютах, по крайней мере, до моего окончательного учета, где я подытожу, сколько всего мне стоило путешествие.


4

Если вы платите в местной валюте, вы контролируете обменный курс или, по крайней мере, международные банковские правила.

Если вы платите в долларах, владелец магазина применяет любой обменный курс, который ему подходит. Обычно это не в вашу пользу.

Если вы знаете официальный обменный курс на момент совершения транзакции и можете быстро сравнить в обеих валютах, вы можете запросить обе цены и выбрать лучшую для вас.


1
Обратите внимание, что компании, выпускающие кредитные карты, также взимают дополнительную плату за платежи в иностранной валюте, прямо или косвенно через обменный курс.
Майкл Боргвардт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.