Купил билет с Finnair, не указав мое второе имя


9

Я путешествую из Амстердама в Бангкок через Хельсинки. Купил билет с Finnair. Я заполнил веб-форму, и, поскольку там было написано «Достаточно одного имени» (как и здесь ), я по глупости не заполнил свое второе имя.

Мое имя и фамилия указаны правильно. В моем паспорте есть и мое имя, и мое второе имя в разделе «Указанные имена», что может привести к путанице.

Это нормально? Учитывая, что у меня остановка в Хельсинки, с моей стороны было бы еще глупее иметь возможность уехать из Амстердама, но не из Хельсинки.

Может ли произойти смена имени?


2
Никого не интересуют вторые имена в Нидерландах или Финляндии, но, возможно, это важно в Таиланде, где они, возможно, менее опытны с «западными» именами. Я не думаю, что ответы пока охватывают этот аспект.
труба

2
Мой паспорт такой же. Это также включает мое второе имя под указанными именами. Тем не менее, я никогда не использовал свое второе имя с авиакомпанией (если они специально не просят среднего инициала), и я также был в Таиланде.
Стефан Бранчик

Даже в Таиланде все хорошо. На стойке регистрации они проверяют (я полагаю) ваш номер паспорта, а затем проверяют вашу фамилию и затем видят, что все в основном в порядке. Маловероятно, чтобы кто-то другой, с тем же номером гражданства, паспортом и фамилией, был на том же рейсе, чтобы создать путаницу.
Сэр Аделаида

Ответы:


17

Блог « Одна миля за время» гласит:

Даже если вы указали свое имя, отчество и фамилию при бронировании билета, «поверхность» билета (квитанция электронного билета и т. Д.) Может на самом деле не отображать это.

Лично я часто делаю предварительные заказы без указания своего второго имени, и у меня никогда не было проблем.


1
Это не совсем правильно. Во многих авиалиниях в Юго-Восточной Азии у вас будут проблемы, если не указывать отчество. В этом случае вы должны позвонить в авиакомпанию, чтобы изменить имя
phuclv

@phuclv Какие авиакомпании? Я спрашиваю, потому что мой опыт не требуется. И мне также интересно узнать, какие авиакомпании допустят (нетривиальное) изменение названия.
Calchas

@Calchas, например, вьетнамские авиакомпании, такие как Vietjet, и многие другие авиакомпании, которые летают во Вьетнам. На западе никто не использует, но во Вьетнаме очень важно различать людей
phuclv

9

В детстве у меня было отчество (фактически, второе имя), и я никогда не упоминал его, даже когда еду в Великобританию (где проводится строгий предварительный досмотр пассажиров). Никогда никаких проблем вообще.


1
Возможно, вы еще не ездили в Юго-Восточную Азию? Многие авиакомпании там поставят вас в неприятности, если не поставить отчество.
phuclv

@ LưuVĩnhPhúc Возможно, как вы и сказали, меня там не было - в детстве я никогда не выезжал за пределы Европы
Crazydre

1
Просто любопытно - у вас "раньше было отчество в детстве". Что случилось с этим? Вы потеряли это? Продать это? Отдать это?
Mawg говорит восстановить Monica

1
@ Mawg Попросил налоговую инспекцию удалить его
Crazydre

1
@Crazydre Ах, это может быть недоразумение из-за того, что настоящее и прошедшее время слова «пут» одинаковы :)

9

В дополнение к другим ответам:

«Достаточно одного имени» - это первый пункт в политике смены имени на сайте Finnair, и вы уже согласны с самого начала , так что вам не о чем беспокоиться. Я понимаю, что это означает, что даже если изменение имени необходимо выполнить в авиабилете, достаточно сохранить только ваше имя и удалить другие имена во время изменения.

В моей стране ЕС (Словакия) дополнительные имена являются «гражданами второго сорта» и требуются только в формах, связанных с безопасностью, но в противном случае они не запрашиваются, даже не в налоговых формах, медицинских записях и т. Д., Которые предписаны законом. В отличие от первого имени, вы можете мгновенно добавить / изменить / удалить дополнительные имена в быстром административном процессе за плату около 3 €. Общий лимит до двух таких имен.

Исходя из вышеупомянутых двух параграфов, кажется, что Finnair также просматривает дополнительные имена практически, и они на самом деле их не интересуют, если вы не допустите там серьезную орфографическую ошибку, которая является блокирующим фактором. Чтобы свести к минимуму вероятность ошибок, они поощряют своих клиентов не использовать их вообще. Эти имена не обязательно появляются в авиабилетах, даже если они введены в их систему. Я бы не беспокоился об этом.


6

Я летал с Finnair в Финляндию два месяца назад. Я никогда не использую свое второе имя, когда я покупаю билеты, или даже когда я плачу онлайн (как имя появляется на моей кредитной карте).

У меня никогда не было проблем.


5

Большинство стран не уделяют такого внимания второстепенным именам, как США, а большое количество людей в Европе не имеют отчеств. Поэтому Finnair даже не думает о том, чтобы заботиться о вашем отчестве.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.