Нет учетной записи Facebook, смогу ли я посетить США?


74

Я слышал, что иммиграционная служба США запрашивает у людей их учетные записи в Facebook или любых других социальных сетях или, по крайней мере, планирует это сделать. Я ценю свою конфиденциальность, поэтому у меня даже нет учетной записи Facebook и никогда не будет. И даже если бы я это сделал, я бы не стал выдавать свой пароль властям.

Боюсь, они не поверят, что я не пользуюсь Facebook или другими социальными сетями, и поэтому не позволю мне войти. Действует ли это правило и, если да, являются ли эти опасения необоснованными?

Также см. Мой аналогичный вопрос для Канады: Нужно ли вводить PIN-код или пароль для моих цифровых аксессуаров при въезде в Канаду?


46
Чтобы посетить Соединенные Штаты, вы должны сначала войти в систему с помощью своей учетной записи Facebook или Google+ ...
Jules

3
@sgroves Кроме поиска вашего профиля? Если вы используете свое настоящее имя, вы, скорее всего, появитесь очень быстро. Большинство этих профилей общедоступны по своей природе. Или просто используйте Google, чтобы найти имя человека. Погуглив себя, я узнаю почти все обо мне, кроме прямой ссылки на мой профиль в Facebook, но вы можете просто использовать поиск в Facebook, чтобы найти меня. Я чувствую, что люди забывают, сколько нас отслеживают, и какая информация является общедоступной. Я уверен, что у правительства США есть более сложные методы.
Крис Cirefice

4
@sgroves Верно, но даже если вы говорите правду, и это был фальшивый аккаунт, чиновникам может быть все равно - они все равно задержат вас под стражей, если фальшивый аккаунт выглядит так, как будто он представляет вас и имеет некоторую подозрительную активность. Так что в любом случае, если есть результаты этого поиска, следует надеяться, что у чиновников нет никаких оснований подозревать вас. «Случайный выбор» происходит постоянно по менее оправданным причинам.
Крис Cirefice

11
@sgroves «Вы должны позволить мне войти, если вы не докажете, что я плохой» - это не вещь . Там нет права на въезд, вы спрашиваете довольно-пожалуйста. Ложь, чтобы получить вступление, является преступлением, поэтому они могут отвергнуть вас или даже задержать вас по подозрению в этом преступлении - только тогда «отрицать» и «доказать» входят в картину.
Harper

4
Тот факт, что этот вопрос действительно имеет много смысла, говорит о многом. И это напоминает мне, что мне лучше получить учетную запись на Facebook, если я хочу убедиться, что «никто» не может создать учетную запись с моим именем и фотографией, чтобы испортить мои возможные поездки в США.
SantiBailors

Ответы:


57

Я собираюсь ответить на это, чтобы охватить два аспекта - учетные записи в социальных сетях для виз и доступ к социальным сетям на границе, поскольку они связаны и, вероятно, также будут заданы вопросы.

В настоящее время для получения некоторых виз вас просят указать ваши учетные записи в социальных сетях в качестве иностранного путешественника в США.

Правительство США начало просить избранных иностранных путешественников раскрывать информацию о своей деятельности в социальных сетях в рамках расширенных усилий по выявлению потенциальных террористических угроз.

Запрос действует в качестве подсказки в онлайн-системе электронной авторизации поездок или в Esta, заявке на отказ от визы, которую многие посетители должны подать перед поездкой в ​​США. Варианты выбора включают платформы, такие как Facebook, Twitter, Google+, Instagram, LinkedIn и YouTube, а также дополнительное пространство для заявителей для ввода имен своих учетных записей на этих сайтах.

Однако, очевидно, что не каждый человек имеет учетную запись в социальных сетях (включая членов моей семьи).

CBP заявил:

это не запретило бы въезд иностранцам, которые не предоставили информацию о своей учетной записи в социальных сетях.

Это странная просьба. Теоретически, если они находят кого-то подозрительным, они могут использовать свои социальные сети для поиска дополнительной информации о них. Точно так же это могло бы помочь очистить их. Однако, как и некоторые другие вопросы (являетесь ли вы членом террористической организации), вряд ли «проблемный человек» собирается добровольно предлагать свои аккаунты в социальных сетях. Тем не менее, другие чувствуют себя неуверенно, если не заполняют полную заявку на получение визы, и эта информация может использоваться для других целей, таких как перекрестные ссылки с другими правительственными организациями, задающимися вопросом, кто является последователями x или кто пишет в Твиттере от y.

Тем не менее, это предположение. Ключевой ответ на ваш вопрос, опять же, на данный момент, таков:

это не запретило бы въезд иностранцам, которые не предоставили информацию о своей учетной записи в социальных сетях.

Точно так же, если они спрашивают у вас ваши действительные учетные данные (например, пароль), и вы говорите, что у вас их нет, они не могут быть против вас. Однако, если у вас был такой и вы сказали, что у вас его нет, а позже это было признано ложью, то вы солгали правительственному чиновнику, и ЭТО может быть предъявлено вам.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.