Надлежащая техника стирки белья в раковине отеля?


14

Как правильно стирать белье в раковине отеля?

Предположим, что у меня нет запаса подходящего моющего средства. Можно ли использовать мыло для баров? А как насчет жидкого мыла или шампуня? Что будет лучше чистить белье?

Это второй раз, когда я пытаюсь на этой неделе, и ни разу мое белье не пахло свежим или чистым. Оба раза я использовал другое мыло. Вся одежда из хлопка или льна не требует особого ухода, поэтому она предназначена для ежедневной стирки обычной одежды.

Одежда грязная от общего пользования, в основном много пота и грязи от сидения на скамейках, камнях и сидениях различного типа (автобус, такси, багги). Никаких пятен от пищи, но было бы неплохо знать, как мыть обычные вещи.


Расскажите нам больше об одежде и грязи. Получить жир и грязь из большой пары джинсов гораздо сложнее, чем сполоснуть немного пота из легкой хлопковой рубашки.
Кейт Грегори

1
Это может не сработать сразу для большого количества одежды или для сильно загрязненной одежды, но в редких случаях мне нужно стирать одежду во время путешествий, я просто надеваю их и принимаю душ, втираю их с мылом, хорошо споласкиваю, отожмите руку и повесьте для просушки. У хозяйственного мыла часто есть дополнительный запах - может ли отсутствие дополнительного запаха быть тем, что вы заметили? В домашних условиях я использую душистое мыло, и моя одежда никогда не пахнет каким-либо особым образом.
Шон

1
Получение подходящего моющего средства для мытья рук будет иметь реальное значение. Я обычно держу пару маленьких пакетов Woolite в своей дорожной сумке на всякий случай.
Зак Липтон

Есть причина, по которой стиральные машины являются стандартными в наши дни и почему они требуют больше времени для перемешивания одежды, чем вы, вероятно, готовы делать вручную в раковине отеля. Когда вы добавите (или, скорее, вычтите) из этого уравнения собственное моющее средство, тогда результаты будут еще хуже. Не существует «одного простого трюка», который производители стиральных машин не хотят, чтобы вы знали. В основном вам просто нужно учиться с не такой свежей одеждой.
Дин МакГрегор,

Обычно я выполняю стирку, но иногда нет времени или возможности, поэтому я бы хотел, чтобы белье было в стиральной машине (ТМ).
Итай

Ответы:


10

Одной из многих проблем для гастролирующего мотоциклиста является стирка белья. Да, я могу взять выходной из тура и постирать вещи, но это потерянный день, поэтому, если это вообще возможно, лучше стирать вещи на следующий день после их использования. Несколько вещей, которые я выучил за годы жизни на мотоцикле, включают

  • Возьмите с собой вилку для путешествий, в более дешевых отелях и общежитиях часто нет раковин.

  • Возьмите с собой стиральный порошок для рук . Когда я был в США, у меня был успех с мылом доктора Броннера , и ярлыки делают интересным (если странным) материал для чтения, когда вы идете в свою палатку.

  • Не используйте чрезмерное моющее средство, достаточно, чтобы поднять пену. Работайте бельем в раковине, по одной одежде за одну или две минуты. Замочите на минуту. Повторение. Вы можете наносить мыло на окрашенные участки и натирать ткань между костяшками пальцев.

  • Полоскание важно. Работайте с тканью как при стирке и часто меняйте воду. Продолжайте до тех пор, пока мыльная пена не будет произведена.

  • Теплая вода помогает как для мытья, так и для полоскания. Горячее просто вредит твоим рукам.

  • Выжмите до сухости. Если у вас есть сухое (чистое) полотенце, положите его на пол и положите предмет одежды внутрь, затем сверните его в длинную тонкую колбасу, возьмите один конец в каждую руку и с силой закрутите в спираль (поверните оба конца вокруг длинная ось полотенца), чтобы вытолкнуть воду из одежды в полотенце. Две влажные вещи высыхают быстрее, чем одна действительно влажная.

  • Если у вас есть мотоцикл и сетка для банджи, вы можете очень быстро высушить вещи, перевязав их сеткой через верхнюю коробку или багаж. Удостоверьтесь, что они хорошо прикреплены, если вы делаете (строка, связанная через них, может помочь здесь). Если этого не сделать, кусок веревки, натянутый на номер в отеле или на балконе, очень поможет. Искусственные ткани высыхают намного быстрее, чем натуральные. Раскатанный хлопок очень медленный. Деним ледниковый; он также весит тонну во влажном состоянии и ломает линию мойки. Оставь свои джинсы дома.

  • Не капайте воду на красивые полы других людей.


Хороший вопрос о плагине! Это был мой первый вызов, мне удалось заблокировать раковину с помощью носка, но я определенно получу его в следующий раз. Опробовать это на одном предмете одежды, который не вышел чистым после вчерашней попытки (!!!), хотя я заметил, что замачивание позаботилось о большей части грязи (но не о запахе пота).
Итай

1
Если без мыла для стирки жидкое мыло / шампунь, который вы носите с собой, скорее всего, сработает, если он имеет приятный запах, он может также немного скрыть запахи вашего тела. Мыльницы должны быть вашим последним вариантом, сложнее получить достаточно больше и труднее вымыть.
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.