Как работает сауна в салоне бизнес-класса Finnair в Хельсинки?


25

Если вам повезло иметь доступ к залу ожидания бизнес-класса Finnair в аэропорту Хельсинки на нешенгенской стороне, то в информации зала ожидания есть эта жемчужина :

Частные душевые и финская сауна.

Как сауна работает на практике? Вам нужно что-нибудь взять с собой? Вы должны забронировать? Это действительно там? Это хорошо?

Ответы:


30

Обновление: декабрь 2018 г. Сауна в настоящее время закрыта, как часть более широкого ремонта нешенгенского салона Finnair. Сотрудники салона говорят мне, что он откроет прекрасный и обновленный весной

В салоне действительно есть сауна! Это только в нешенгенской гостиной. Он несколько спрятан, спрятан в центре нешенгенского лаунж-комплекса, и любой, кто имеет доступ к нему , может им пользоваться. Расположение мудрое, это рядом с душем, посередине между нормальной и премиальной половинкой гостиной. Следуйте указателям на душ и сауну

Вам не нужно бронировать, и вам не нужно ничего приносить

Есть только одна маленькая сауна, я бы сказал, что она может вместить всего около 6 человек. Это отдельная унисекс-сауна, и вывески требуют, чтобы вы были покрыты полотенцами. Таким образом, вам не нужно помнить свои купальные костюмы, хотя носить купальные костюмы разрешено (что я считаю необычным для Финляндии!)

Рядом со входом в сауну, после душевых комнат, находятся две раздевалки, по одной для каждого пола. В них вы найдете несколько запирающихся шкафчиков, ключи от которых можно взять в сауну, душ и много полотенец.

Я не большой знаток сауны, но это была, конечно, сауна, горячая и сделанная для освежающей паузы во время остановки в Хельсинки! :)


7
У вас странное понятие «освежающий»
Antzi

Я готов заплатить пять евро авансом, если вы найдете мою финскую общественную сауну, которая даже позволяет купальные костюмы внутри.
января

6
@ Ян, я не уверен, что ваша задача была открыта для всех, но Лойли говорит: «Мы с уважением просим, ​​чтобы купальные костюмы носили всегда». (Я нахожу это довольно удивительным и разочаровывающим, но я полагаю, что они стремятся к международному рынку.) В любом случае, если ваше предложение на 5 € было серьезным, вы можете отправить его в Winternotprogramm Hamburg :)
Pont

3
@ Я не ожидал этого… но я честный неудачник, так что смотрите здесь: i.stack.imgur.com/Pm4Td.png
января
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.