Нужна ли мне виза в Грузию?


5

Я - нигериец, у меня есть действующая шенгенская виза, выданная посольством Франции, и многократная виза для Соединенных Штатов. Могу ли я въехать в Тбилиси в Грузии?

Ответы:


5

В соответствии с https://matsne.gov.ge/en/document/view/2867377 :

Список стран, чьи визы и / или лица, имеющие вид на жительство, могут въезжать в Грузию без визы в течение соответствующего периода и при соответствующих условиях

...

Соединенные Штаты Америки

...

Заметки:

  1. Иностранцы, имеющие визу и / или вид на жительство в любой стране, указанной в приложении, могут въехать и остаться в Грузии без визы в течение 90 календарных дней в течение любого 180-дневного периода.

  2. Для въезда и пребывания в Грузии без визы виза и / или вид на жительство соответствующей страны действительны в день въезда в Грузию (пересечения границы), что должно быть подтверждено поездкой и / или другой соответствующий документ.

Вы также можете заполнить несколько подробностей о себе (намерение поездки, гражданство, ...) по адресу https://geoconsul.gov.ge/en/visaInformation и он скажет вам, нужна ли вам виза.

В общем, вы должны быть в порядке, если ваша американская виза все еще действительна.


3

Как указано в TIMATIC База данных, используемая авиакомпаниями:

Требуется виза, Кроме для пассажиров с действующей визой   по Государство-член ЕЭП , Австралия, Бахрейн,   Бермудские острова, Канада, остров Кайман, остров Фолкленд (Мальвинские),   Гибралтар, Израиль, Япония, Корея (Республика), Кувейт, Новая Зеландия,   Оман, Катар, Саудовская Аравия, Швейцария, остров Теркс и Кайкос, Соединенные Штаты Америки , Объединенные Арабские Эмираты или Virgin Isl. (Британские) для   максимальное пребывание 90 дней ,

Так что да, вы можете въехать в Грузию на основании вашей французской или американской визы.


3

Как гражданин Нигерии, вам обычно требуется виза для въезда в Тбилиси, Грузия. Нигерия не входит в список стран, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы. Полный список можно найти Вот

Однако носители действительные французские визы или же действительные визы США могут въехать в Грузию без визы по Законодательный Вестник Грузии ,

Вы также можете найти упрощенную карту для визовых требований для въезда в Грузию на Википедия ,

Обладатели виз или видов на жительство в странах ЕС / ЕАСТ / GCC,   заморские территории стран ЕС (кроме Ангильи, Монтсеррата,   Питкэрн, остров Святой Елены, Вознесение и Тристан-да-Кунья), Австралия,   Канада, Израиль, Япония, Новая Зеландия, Южная Корея или США   не требуется виза на срок до 90 дней в течение 180 дней.   виза / вид на жительство должны быть действительны по прибытии в Грузию.


1
ОП ничего не сказал о визе в Великобританию. Кроме того, я не уверен, актуальна ли ваша информация.
martin.koeberl

@ martin.koeberl Спасибо за указатель. Отметил и обновил.
Honorary World Citizen
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.