Кратчайший трансатлантический перелет из Европы куда-то, так что континентальные США могут быть достигнуты по суше (с возможным паромом)


33

Я пытаюсь найти маршрут из Хельсинки, Финляндия, в Вашингтон, округ Колумбия, США, чтобы свести к минимуму эфирное время, так как человек, который путешествует, боится воздушного путешествия. Предположим, визы не проблема.

По сути, я ищу кратчайший беспосадочный трансатлантический рейс, начинающийся в Европе и приземляющийся где-то, откуда Вашингтон может добраться по суше (с возможным паромом).

Кажется, есть 2 возможных маршрута:

  • земля / паром до Исландии, затем Кефлавик -> (Гренландия, паром) -> Канада -> Земля в США
  • Земля в Лондон, затем LHR -> Канада -> Земля в США

Конкретные подвопросы:

  1. Какое абсолютное самое короткое время полета из KEF в любую точку Канады?
  2. Какое самое короткое время полета из Лондона в любую точку Канады?
  3. Я не смог найти регулярного транспорта между пунктами в Гренландии и пунктами в Канаде. Я что-то пропустил?
  4. Каковы хорошие точки посадки в Канаде? Halifax? Святого Иоанна?

Любые другие возможные маршруты, которые я пропустил?

Я ищу фактическую основу для выбора между:

  • инвестирование в терапию фобии авиаперелётов и попытки регулярного HEL-> JFK
  • путешествие на круизном лайнере
  • путешествие через грузовое судно
  • пытаясь минимизировать время авиаперелета, покрывая некоторую часть земли.

Однако этот вопрос ограничен только минимизацией времени авиаперелета.

TL; DR

  1. Самый короткий рейс будет либо KEF-> YHZ (Галифакс) 4:30, сезонный
  2. Второй самый короткий (но гораздо более легкий доступ из Европы) - DUB-> YYT (Сент-Джонс) 4:55, сезонный

и спасибо всем, кто внес свой вклад в весь спектр собранных ответов



7
Я полагаю, что пройти долгий путь не вариант? Вы могли бы многое сделать на поезде, Ирк.
MadHatter поддерживает Монику

50
Основываясь на моем опыте с фобией, я рискну предположить, что фактическая продолжительность полета будет менее значительной, чем вы думаете.
Johns-305

6
Кроме круизов, разве некоторые контейнерные / грузовые компании не допускают пассажиров на свои суда? Понятия не имею, если это дешевле или дороже, чем круизы. Я слышал, что экипаж любит пассажиров, так как на борту ничего не происходит, и, по крайней мере, это новые люди, с которыми можно поговорить.
Бент

7
Там нет паромов между Гренландией и в любом месте, и нет регулярных рейсов, кроме как в Исландию и Данию.
Хеннинг

Ответы:


18

Рейкьявик - Галифакс (Новая Шотландия) отображается с 18:05 до 19:40 в соответствии с летним расписанием Icelandair , стр. 23.

Конечно, это не 1 час 35 минут, благодаря часовым поясам. Расписание показывает Рейкьявик по Гринвичу, а Галифакс по Гринвичу-3 благодаря Летнему времени.

Итак, 4 часа 35 минут из Рейкьявика в Галифакс.

Редактировать: когда я звоню в аэропорт Рейкьявик, я цитирую брошюру Icelandair «От REYKJAVÍK KEF» - действительно, главный аэропорт Рейкьявика находится в нескольких милях от Кефлавика, но если Icelandair с радостью назовет его Рейкьявик, то этого вполне достаточно для меня.

И действительно, я не рассказал о том, как добраться до Рейкьявика: очевидным маршрутом является линия Смирил , которая еженедельно отправляется из Дании через Фарерские острова.

Я не могу комментировать исландскую автобусную сеть, хотя один комментатор указывает, что она может быть фрагментарной, и, возможно, потребуется такси, чтобы запустить какой-то транспорт.

И после нескольких дней пересечения Северной Атлантики даже на таком большом и современном корабле, как Norrona , и нескольких сотен километров по дорогам Исландии, фактический полет, вероятно, станет блаженным облегчением.


Спасибо. Это дает приблизительную идею. Это может быть уменьшено?
mzu

1
Я также проверил любой подходящий аэропорт, но это, кажется, действительно самый короткий рейс. Тем не менее, это сезонный маршрут, и Icelandair обслуживает его только с 3 июня по 15 октября (2017 г.). Полеты из Лондона, как правило, на 1,5-2 часа дольше в любую точку района.
Тор-Эйнар Ярнбджо

1
Ну, вы, вероятно, пролетите над Гандером в Ньюфаундленде, но (а) в настоящее время там практически нет международных земель, за исключением чрезвычайных ситуаций (которых нужно избегать), и (б) я подозреваю, что единственным дальнейшим путешествием будет другой полет.
Брайан Драммонд

3
Жаль, что конкорд больше не летает. Был бы еще короче
Antzi

2
Кроме того, имейте в виду, что паромы Дания-Исландия прибывают в Сейдисфьордюр, который плохо связан с исландской автобусной сетью и более чем в 700 км от Кефлавика; если вам повезет, вы можете отправиться автостопом в Акурейи, откуда автобусы в Рейкьявик встречаются гораздо чаще, но вам нужно как минимум два дня, чтобы добраться до Кефлавика из Сейдисфьордюра.
gerrit

25

Я бы предложил инвестировать в хорошую терапию фобии; это поможет в долгосрочной перспективе.

Либо с частным терапевтом-терапевтом, либо со специалистом, специализирующимся на фобии воздушного путешествия / полета.

Я знаю, что некоторые крупные авиакомпании предлагают курсы / терапию, чтобы помочь пассажирам преодолеть свои страхи (или, по крайней мере, минимизировать их)

Например :

https://www.britishairways.com/en-gb/information/travel-assistance/flying-with-confidence

или (на французском)

http://www.airfrance.fr/FR/fr/common/guidevoyageur/pratique/sante_anti_stress.htm


9
«Задача этого вопроса ограничена лишь минимизацией времени авиаперелёта». Это означает, что это не ответ.
Кейт Грегори

10
нет, дал вам контекст для вопроса общего решения, но было действительно ясно, что этот вопрос не о большом общем решении, а только об одной части требуемой информации: до какой длины полет может быть сокращен?
Кейт Грегори

7
@KateGregory Ожидается, что вопросы будут полезны не только тому, кто их опубликовал, но и другим людям с примерно такой же проблемой. Особенно, когда даже не ясно, что минимизация времени полета - полезная метрика. (Любое решение, которое включает в себя путешествие за несколько часов или даже дней до того, как в конечном итоге сесть на самолет, может на самом деле быть хуже, чем длительный полет, потому что путешественник долгое время находится в незнакомой обстановке, зная, что полет произойдет.)
Дэвид Ричерби

3
... минимизировать время полета или восприятие времени полета?
Кригги

3
@ mzu да, подходящие успокоительные средства (не напиваясь) или расслабляющие методы, такие как медитация, могут ускорить время. Лично, завернутый в хорошую (печатную) книгу работает лучше, чем экранная книга, потому что в углу нет часов. Кроме того, путешествие с детьми может вызвать реакцию «опекун / защитник», чтобы помочь расставить приоритеты в их потребностях, однако это может замедлить воспринимаемое время. Скорость самолета не изменится, но восприятие может.
Кригги

19

Если время полета действительно очень важно, то в этом блоге подробно рассказывается о путешествии одного человека по миру, желающем при этом как можно меньше летного времени.

Предлагаются три варианта, но я не могу подтвердить, актуальны ли они до сих пор:

  1. Перелет из Владивостока (или Хабаровска) в Петропавловск-Камчатский, затем перелет из Петропавловска-Камчатского в Анкоридж, Аляска, с Якутии (www.yakutia.aero), российской авиакомпанией. Это примерно трехчасовой рейс, который выполняется каждую субботу с 11 июля по 29 августа, поскольку это сезонный рейс.

  2. От Владивостока до Провидения, самого дальнего аэропорта в направлении Берингова пролива, вы можете зафрахтовать самолет у Аляскинской компании Bering Air.

  3. Вы можете прогуляться по Берингову проливу, когда он замерзнет, ​​однако он составляет около 53 миль льда после 800 миль без дорог

Возможно, стоит продолжить переписку с автором для дальнейшего изучения этих вариантов. Я завидую тому, кто пытается вариант 3!


10
Мне нравится ваш ответ, но ошибочно считать, что Берингов пролив полностью замерзает; Есть каналы открытой воды, которые иногда забиваются кусками льда. Таким образом, вы могли бы перепрыгнуть с одного на другое, если бы не немного плавать. Россия не позволит западным жителям в этом районе попытаться пересечь границу, а двое, которые прибыли с Аляски, были арестованы и депортированы.
Джорджио

10
@Dorothy Возможно, вы могли бы посчитать прыжки с одной льдины на другую, чтобы суммировать до требуемого количества «времени в пути» :)
Бервин

3
@mzu Поездка ~ 10000 км из Хельсинки во Владивосток и ~ 7000 км от Анкориджа до Вашингтона, округ Колумбия, могли бы быть там недостатком. Безусловно, это было бы круто, хотя я не уверен, что хотел бы сделать это обоими способами.
Дэн Машек

2
@mzu Это трехчасовой рейс из Петропавловска-Камчатского в Анкоридж, но чтобы добраться до Петропавловска-Камчатского, вам, вероятно, придется лететь. Там нет дорог, и я не думаю, что есть регулярное паромное сообщение. Даже если есть паром, было бы быстрее и, вероятно, дешевле заказать трансатлантический круиз на Queen Mary 2. Провидения еще хуже, также доступны только по воздуху и еще более отдаленно.
Росс Ридж

4
Вместо того чтобы лететь из Хельсинки во Владивосток, вы могли бы путешествовать туда на поезде (Хельсинки - Москва, Москва - Владивосток). Путешествие по Транссибирской железной дороге, безусловно, интересный опыт, но имейте в виду, что на поезд вы потратите около недели.
DP_

15

Сент-Джонс, кажется, лучшая отправная точка, как самый восточный крупный аэропорт в Северной Америке. Если целью является наличие как можно более короткого рейса, у Air Canada есть рейс из Сент-Джонс в Лондон Хитроу, 5:05 в восточном направлении, 5:50 в западном направлении. Только летом WestJet отправляется из Сент-Джонса в Дублин, в 4:30 к востоку, в 4:55 к западу. Вот информация о лондонском рейсе и дублинском рейсе . Добраться из Дублина в материковую Европу можно намного легче, используя комбинацию суши и моря, чем из Рейкьявика в материковую Европу - см., Например, руководство по местам 61 в Ирландию и Исландию .


Мне нравится этот ответ так же, как KEF-> YHZ (Halifax) ответ выше, если не лучше.
mzu

5
Обратите внимание, что у St. John's нет регулярного железнодорожного сообщения. Чтобы добраться до североамериканского континента оттуда наземным транспортом, потребуется 14-часовая поездка на автобусе (автобус) до Порт-Аукс-Басков, 7-часовой переправа на пароме из Порт-Аукс-Басков в Северный Сидней и 4–5- Часовая поездка на автобусе из Северного Сиднея в Труро. (Дополнительные паромные сообщения существуют в течение лета, но не сокращают так много времени.) Человек, о котором идет речь, должен был бы взвесить уровень своей фобии, но компромисс здесь в основном составляет 1-2 часа дополнительного времени полета против . два дополнительных дня наземного путешествия.
Майкл

4
@MichaelSeifert И, в частности, два дополнительных дня наземных путешествий, которые, в основном, на обратном пути будут потрачены на размышления: «Дерьмо, мне нужно сесть на другой самолет». Трудно поверить, что этот абсолютный акцент на минимизации времени в воздухе является правильным подходом.
Дэвид Ричерби

@MichaelSeifert, в этом случае я, скорее всего, встретлю их там и довезу их до Вашингтона. Небольшое приключение включено
mzu

4
@mzu: Тогда ты действительно хороший друг. Тем не менее, имейте в виду, что время вождения является значительным (17 часов от DC до Галифакса и 38 часов до Сент-Джонс, по данным Google Maps).
Майкл Зайферт

5

Изредка (но не сезонно) вы можете пересечь Атлантику серией рейсов, продолжительностью не более 3 часов:

  • Оттава до Икалуита (внутренний рейс Канады) составляет 3 часа 5 минут.

  • Икалуит (Канада) в Нуук (Гренландия). Самое сложное. Используется для выполнения запланированного летнего обслуживания только через 1 час 45 минут, теперь только чартер.

  • Прямой раз в неделю от Нуука (Гренландия) до Кефлавика (Исландия) составляет 3 часа 10 минут.

Хотя общая сумма составляет больше, чем другие альтернативы, каждый сегмент короче, чем 4½ часа для Кефлавик - Галифакс, и есть что посмотреть на пути. Это работает только летом, но паромы между Данией и Исландией также не рекламируются в зимний сезон (они, как сообщается, работают, но непредсказуемо). Это будет дорого (> 5000 долларов). Кефлавик - Галифакс гораздо дешевле и, вероятно, лучший вариант, но я просто привожу его здесь как альтернативу приключениям.


1
Запланированное обслуживание Nuuk-Iqaluit было прекращено в 2015 году. Однако чартеры все еще могут быть доступны.
Майкл

@MichaelSeifert Hm. Жалость. Отредактировано для уточнения.
gerrit
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.