Освобождение от визы в Таиланд: какое правило ограничивает количество въездов в год?


21

По прибытии в аэропорт Бангкока сотрудник иммиграционной службы Таиланда проинструктировал меня, что у меня есть много предыдущих безвизовых въездов в Таиланд, и мне понадобится виза в следующий раз. Однако я не смог найти никакой официальной информации.

Существуют ли какие-либо правила, ограничивающие количество безвизовых въездов, их общую продолжительность или что-либо подобное? (Я гражданин Германии, если это имеет какое-либо значение.)


Может быть , это . Туристу, прибывающему через международный аэропорт, будет предоставлена ​​30-дневная печать без визы, однако люди, использующие метод OUT / IN для продления своего пребывания, могут быть опрошены после 6 безвизовых въездов . Конкретного срока не дано, и не существует правила о том, сколько безвизового режима будет выдано одному человеку. Старое правило «90 дней за 180 дней» было отменено много лет назад. По состоянию на 31 декабря 2016 года Таиланд ограничивает количество безвизовых въездов на сухопутной границе до двух в течение календарного года.
пользователь 56513

@SheikPaul Спасибо. По всей видимости, это предупреждение, генерируемое их компьютерной системой, а не официальное правило, как предлагается здесь: thaivisa.com/forum/topic/…
Дмитрий Зайцев

Вы каждый раз останавливаетесь в Таиланде на целый месяц или это короткие визиты?
JonathanReez

1
@DmitriZaitsev Напротив, автоматическое предупреждение, очевидно, запрограммировано в компьютеры именно по той причине, которую я указал. Аэропорт - это не то место, где можно отстаивать свои права сотруднику иммиграционной службы, который считает, что он прав, и, вероятно, получит поддержку со стороны других сотрудников иммиграционной службы, которые верят в то же правило, даже если они фактически ошибаются в отношении закона.
пользователь 56513

4
Сотрудники иммиграционной службы имеют право отказать во въезде независимо от конкретных правил. И если иммиграция считает, что вы пытаетесь жить в Таиланде в соответствии с правилами освобождения от визы, они могут отказать во въезде.

Ответы:


16

Начиная с 31 декабря 2016 года, количество въездов, не подлежащих выдаче туристической визы, через сухопутную границу ограничено 2 в течение календарного года . На посетителей, прибывающих по воздуху (международные аэропорты), это правило не распространяется; Также не предоставляются визовые льготы для стран с двусторонним соглашением или для любого гражданина Малайзии. Похоже, что это является последним шагом к прекращению злоупотребления въездными записями для нелегальных работников и туристов, проживающих в течение длительного времени. Вот еще немного контекста:

С мая 2014 года в Таиланде применяются жесткие или мягкие ограничения на въезд без визы. Во время этого разгона термин Out-In был официально введен для обозначения иностранцев , которые идут O ут Таиланд на границе и возвращающих Iв тот же день (обычно в течение нескольких часов). До этого иностранцы либо делали неограниченные въездные визы, либо даже долгое пребывание (> 6 месяцев), чтобы остаться в Королевстве. В то время не было никаких негативных последствий. Визовые управляющие компании получали прибыль. Поскольку за просрочку рейса взимается максимальный штраф в размере 20 тыс. Тайских батов, вы только что рано явились в аэропорт с забронированным международным рейсом и 20 тыс. Бат при прохождении иммиграционной службы; все было прощено, и вы могли бы вернуться в тот же или на следующий день. Все казалось хорошо, но, как любая хорошая лазейка .......

Это началось с жестких ограничений на некоторых сухопутных границах, состоящих из 1-3 последовательных въездов, в которых вам придется переключиться на другую границу или «сбросить» ее с помощью туристической визы [TV]. Некоторые границы, такие как Ранонг, отказывались выпускать людей без визы ME , потому что их не пустили обратно (слишком много VE); они сделали это, чтобы не дать человеку оказаться в ничейной стране. Некоторые границы, такие как Садао, требовали ночлега в соседней стране, прежде чем они были повторно приняты.

[ Обратите внимание, что на лиц с многократными въездными визами [ME] (двойные / тройные въездные туристические, ME не иммигрантские и элитные / привилегированные въездные визы) это не повлияло . ]

Теперь объедините это с:

и стало все более ясно, что Таиланд

  • хочет, чтобы посетители либо:
    1. воздерживаться от злоупотребления системой VE для тех, кто посещает в течение короткого периода времени, особенно через сухопутные границы, или
    2. получить визу «правильной» категории, если вы собираетесь остаться подольше

  • [временно?] ограничивает выдачу долгосрочных виз, если у вас нет причин длительного пребывания, которые могут конструктивно связать вас с Таиландом (например, посещение тайской семьи, выход на пенсию, законная работа / бизнес, законное посещение образовательных учреждений и т. д.).
  • хочет, чтобы посетители не задерживались и не работали незаконно.


В случае с ОП он прибывает по воздуху. Было несколько недавних сообщений о том, что иммиграция кратко разговаривала с людьми, чтобы получить визу до того, как их пропустили. Один человек просто показал доказательства того, что он не работал в Таиланде, другие показывают 20 тыс. Бат. Если вам все еще трудно, вы можете попросить поговорить с руководителем.

Вы не можете получить случайный отказ в въезде в Таиланд без особой причины из раздела 12 иммиграционного акта, и это будет проставлено в вашем паспорте. Компьютер иммиграции может иметь автоматический флаг, если в течение 12 месяцев выполнено 6 или более виртуальных сред. Это не автоматический отказ, просто предупреждение. Затем они могут запросить дополнительные доказательства того, что вы являетесь настоящим туристом, например, 20 000 бат и / или подтверждение того, что вы работаете за пределами Таиланда.



В качестве дополнительного комментария я не могу представить, как некоторые люди действительно думали, что неограниченное количество последовательных виртуальных организаций и / или взаимных туристических виз будет длиться вечно, без каких-либо сомнений. Некоторое время они были слабы, и многим людям было удобно прыгнуть через границу Out-In для бесплатного повторного въезда и остаться на законных основаниях. В каждой развитой стране мира существует политика защиты своих границ и национальных интересов. Насколько легко для гражданина Таиланда просто прыгнуть в аут- ин без визы в вашей стране?

Дополнительный комментарий: Таиланд по-прежнему предлагает довольно простые и понятные варианты въезда / выезда для туристов или экспатов, и предлагает бесплатные SETVs до августа 2017 года . В свободном SETVs с 1 марта по 31 августу 2017 года только для некоторых граждан ( в основном те под Visa по схеме прибытия) . VoAs для указанных граждан также имеют скидку 50%.

Андорра | Lithuania
Бутан | Maldives
Болгария | Malta
Китай (включая Тайвань) | Mauritius
Кипр | Papua New Guinea
Эфиопия | Romania
Фиджи | San Marino
Индия | Saudi Arabia
Казахстан | Ukraine
Латвия | Uzbekistan

Таким образом, те граждане безвизовых / двусторонних соглашений (все остальные, которых нет в списке) не имеют права.


Обновление 28 октября 2018 года: дополнительные комментарии ....

95% посетителей Таиланда мало о чем беспокоятся. Согласно некоторым официальным статистическим данным за 2016 год (xlsx) , среднее время пребывания в ОЭС, странах Европы и Северной Америки составляет около 16 дней. В других странах пребывание было колоссальным 7-11 дней! Те, которые остаются дольше среднего, обычно покрываются 1-3 VE, 1-2 SETV, 1-2 VoA, 30-дневным продлением VE / SETV или комбинацией этих вариантов. 32,6 миллиона посетителей / 365 дней в году => 89 тысяч посетителей в день. Это не включает тех, кто поступает как не иммигрант, насколько мне известно; но это не имеет большого значения.

Опять не надо паниковать.

Существует еще ничего официального , что предотвращает Visa ОБЛАГАЕТСЯ воздуха выше 6 записей за один календарный год. Но неофициально, иммиграция в аэропорту иногда спрашивала некоторых участников, которые часто приезжают (так «мало», как 3-4 записи VE), что они делают в Таиланде. Участников могут попросить показать 10 000 или 20 000 бат в эквиваленте наличными или дорожными чеками и / или исходящим рейсом в случае входа в VE. Если они подозревают, что участник работает нелегально или у него недостаточно средств, им может быть отказано во въезде. Это редкое явление, но это возможно.

Есть несколько факторов, которые могут способствовать отказу во въезде на границу, например:

  • Страна паспорта
  • сколько бесплатных страниц и когда они истекают (срок действия не менее 6 месяцев?)
  • история предыдущих въездов в Тайланд за предыдущие 12-24 месяца, особенно въездные визы, не относящиеся к ME [туристические / не иммигрантские] визы, и любые превышения срока пребывания (например, тип въезда, какой въезд, какой [воздушный] порт / пересечение границы были предприняты и т. д.)
  • попытка расположения границы (региональная политика).
  • новый босс на этом иммиграционном посту.

Без этих подробностей трудно точно определить, почему человеку было отказано во въезде, за исключением официальной причины, которую они вписывают в паспорт (обычно на тайском языке). ИМХО Я продемонстрировал, что отказ во въезде является исключительным случаем ( не общим правилом), если у вас есть правильная виза для цели вашего пребывания. Даже если сотрудник иммиграционной службы груб, постарайтесь сдержать улыбку и вежливо заявить о себе.

Кроме того, контекст, который доказал пятилетнюю тенденцию, что тайская иммиграция (с официальной политикой или региональной границей и политикой посольства) медленно сокращает лазейки, связанные с неограниченным пребыванием только с VE / SETV, был на месте.



И я чувствовал, что отказ от ответственности подходит для этого поста:

Информация, представленная здесь, представляет собой комбинацию официальных правил / правил из объявления тайского правительства, объявлений в новостях, объявлений в блогах, касающихся тайской визы, разговоров с компаниями / агентами, работающими с визами, разговоров с эмигрантами / туристами, которые совершили пограничные поездки ( воздух и земля) и личные наблюдения за 9+ лет. Считается, что он точен на момент написания, но политика (письменная или фактическая) может и действительно меняется, особенно в разных пограничных иммиграционных службах. Кроме того, это не предназначено для учета всех возможных сценариев для желающих посетить Страну улыбок.

Для тех , кто хочет , чтобы обсудить конкретный сценарий визы, они могут проконсультироваться с так называемыми визовыми агентами ( например , 1 ), эмигранта группы / блоги специфичны для тайского обсуждения визы ( например , 1 , пример 2 ), юристы, работодатели, свяжитесь со мной в частном порядке , и т.д. Особенно, если вы цените личную оценку ваших обстоятельств. Раздел комментариев этих сообщений StackExchange не место для этого .


7
Я отметил, что вы недавно предоставили много качественных ответов на вопросы Таиланда, и это здорово, что вы есть. Так что, хотя вы были на сайте более 1 года, добро пожаловать в Travel SE! Если вы хотите сказать «привет» в нашем чате, проголосуйте на наших выборах, которые скоро заканчиваются.
мтс

@PrimeException VonA - это программа, совершенно отличная от VE. Какое отношение к этому имеет просроченная печать? С руководителем обычно консультируются в любом случае до отказа во въезде, особенно на воздушной границе. Я обновил свой пост, добавив немного контекста и добавив некоторые ваши предыдущие комментарии.
Джон Гр

5

Я испытал это впервые в BKK, офицер сказал, что вы не можете иметь более 6 VE за 12 месяцев. Даже когда из моего паспорта было очевидно, что я никогда не оставался дольше двух недель, и между визитами я провел как минимум месяц в США и других странах. После предупреждения о получении визы для брака (моя жена тайка и живет со мной в США), она поставила печать на моем паспорте и впустила меня. Может быть, мне просто не повезло с этим офицером.

Обновление 25.01.19
Повторно въехал после двухнедельного отпуска во Вьетнаме, и сотрудник иммиграционной службы даже не заговорил, ставя печать на моем паспорте. Кажется, просто удача в этом розыгрыше, какие офицеры будут беспокоить вас по количеству VE через BKK в течение 12 месяцев.


-1

Ограничение - два в год по суше и шесть в год по воздуху.

Год начинает день вашей первой записи.

Вам может быть отказано с нулевыми предыдущими записями и может быть разрешено с 20 в том же году, это зависит от офицера и в какой порт вы входите.


1
А ваши источники ...?
Родди из замороженного горошка

3
Другой ответ хорошо цитируется и содержит ссылки на дополнительные ресурсы, чтобы доказать свою точку зрения. Ваш ответ просто заявляет, утверждает, что это правда, и не предлагает никаких доказательств. «Я сделал это» не означает, что это правило.
Родди из замороженного горошка

2
@RoddyoftheFrozenPeas и PrimeException, я удалил большинство комментариев к этому ответу, так как они действительно вызывали призывы и были близки к оскорблению и бесполезности для других читателей. Если я удалил что-то, что, по вашему мнению, пропущено остальными комментариями, пожалуйста, поместите это в один комментарий или отредактируйте ответ и сохраните приятный тон. (Этот комментарий будет удален, когда вы успеете его прочесть.)
Виллек

@RoddyoftheFrozenPeas Большинство цитат из другого ответа не являются авторитетными, и пара даже не имеет отношения к тексту ответа, например, «вы не можете получить случайно запрещенную запись», что не только ложно, но цитата не говорит ничего подобного , Я отвечаю только на те вопросы, которые, как мне известно, содержат ложную информацию. Вы можете увидеть мой комментарий к другому ответу, но я не рассматриваю большинство вопросов в моем ответе, потому что они выходят за рамки вопроса.
PrimeException

@RoddyoftheFrozenPeas личный опыт может иметь значение, если вы можете оправдать его в более широком контексте ОП. Это единичный случай? Редкое явление? Или это сигнал более длительного тренда? PrimeException Можете ли вы обновить свой ответ, чтобы предоставить одно или несколько тематических исследований (с полной национальностью паспорта и историей въезда), показывающих, что участнику было случайно отказано без указания причины, указанной в его паспорте?
Джон Гр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.