Это нормально для открыто мусульманского человека путешествовать в Соединенные Штаты после 2017 года?


55

Мой друг и я планируем нашу первую зарубежную поездку вместе, и мы пытаемся решить, куда идти. Мы из Малайзии, и мой друг - мусульманин, который носит хиджаб . Мы планируем поехать в США, потому что один из наших друзей собирается учиться там. Поэтому мы, вероятно, хотели бы увидеть Калифорнию, Лас-Вегас и Техас.

Учитывая все новости из США прямо сейчас с новым президентом и потенциальными ограничениями на поездки, мой друг, который будет выглядеть очень мусульманином, будет ли там какие-то неприятности?

Как будто я уверен, что Америка по-прежнему является цивилизованной страной, поэтому я не думаю о насильственном нападении или о чем-то другом, но это задумано как праздник, так что это будет позитивным, радушным опытом для нее?

Скорее всего, на нее будут смотреть или издеваться на улице?

Будет ли у нее много проблем при прохождении таможни?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

8
В связи со многими недавними и продолжающимися изменениями в процедуре DHS в аэропортах этот вопрос крайне необходимо разделить на две отдельные части: 1) «Как в настоящее время обращаются с туристами (виза B-1) из страны с мусульманским большинством при въезде в страну? США через аэропорт? " и 2) «Как в настоящее время обращаются с туристами (виза B-1) из страны с мусульманским большинством при поездках внутри США?»
SMCI

Ответы:


93

К сожалению, при прохождении таможни существует риск того, что мусульманам будут заданы инвазивные вопросы, не связанные с законными проблемами безопасности. Рассмотрим следующие две недавние истории о том, что обычным канадским мусульманам было отказано во въезде в Соединенные Штаты после обыска их мобильных телефонов. Одного из них спросили о ее религиозных обрядах и о том, что она думает о Трампе.

Канадская женщина отвернулась от границы с США после вопросов о религии Трампа

Канадцу запретили въезд в США после допроса в связи с мечетями

Вопреки другому ответчику, я не верю, что причина, по которой мы слышим об этих случаях, в том, что они редки. Люди, у которых есть смелость выступить и рассказать свои истории средствам массовой информации, являются лишь верхушкой айсберга.

В любом случае, настоятельно рекомендуется оставить свой мобильный телефон дома.


3
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

3
@reirab: В небольшом канадском городке, вероятно, будет только одна мечеть, а это значит, что посещение одной и той же мечети не имеет смысла. И независимо от того, насколько хорошо они могли знать друг друга, человек, который позже пошел воевать за ИГИЛ, определенно не делал этого тогда .
Руах

Кроме того, Мухаммед Али-младший (сын известного боксера) и его мать были остановлены таможней при возвращении с Ямайки недавно, потому что их имена звучали как мусульманские, несмотря на то, что младший был американским гражданином, родившимся на территории США.
TylerH

1
Не думаете ли вы, что оставив телефон дома, вы будете выглядеть подозрительно?
Йонас Шефер

1
«Защитники конфиденциальности говорят, что путешественники, которые обеспокоены, должны оставить свои телефоны и ноутбуки дома и купить дешевый телефон, когда они прибудут в пункт назначения. Совет по американо-исламским отношениям также рекомендует своим членам сделать то же самое». Источник: thestar.com/news/canada/2017/02/18/…
user49640

53

Да, это безопасно.

Я живу в США более 30 лет и в Вашингтоне, округ Колумбия, более 20 лет, и я никогда не видел, чтобы кто-то обвинялся в том, что он мусульманин или носит хиджаб. Люди все еще носят хиджаб на улице. 99,9% американцев не заинтересованы в преследовании кого-либо за религию. Это просто не то, что мы делаем здесь.

Редкие инциденты, о которых время от времени сообщают в новостях, попадают в новости, потому что такие инциденты редки. Для каждого из них тысячи доброты не сообщается.

Те немногие, кто хочет не пускать мусульман в страну, хотят, чтобы вы думали, что они сильны и имеют большую поддержку. Они используют страх, потому что это единственное, что у них есть. Не позволяй им победить.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

10
Вы должны пойти в терминал прибытия Даллеса и поговорить с людьми там. Я довольно удивлен, что житель округа Колумбия не знает, что там происходит. Это в значительной степени безопасно в том смысле, что ICE не стреляет в людей, но там гораздо больше случаев произвольных задержаний и допросов небелых со стороны TSA и ICE, чем когда-либо в моей жизни. Людям было и может быть отказано во въезде или просто задержка до момента пропуска рейсов.
Тодд Уилкокс

1
Я считаю, что ваш ответ «это безопасно», чтобы быть правильным, но Вашингтон, округ Колумбия, вряд ли является репрезентативной выборкой. Можете ли вы сказать что-нибудь о посещении других районов, где хиджабы и другая одежда, которые не являются традиционно американскими, являются редкостью?
Чтение

В Вашингтоне, Кали и Лас-Вегасе, может быть. Но если бы я был мусульманином (или даже чернокожим), я бы не хотел проехать 100 миль по Алабаме или любому южному штату. Черт, даже как белый парень, я бы держался подальше.
SGR

36

Это почти наверняка безопасно, независимо от того, куда вы идете. Вы можете с большей вероятностью взглянуть и высмеять замечания в правонарушительных областях, которые голосовали за Трампа, но в целом большинство людей в этой стране не такие.

Практически любой крупный город в стране либерально склонен к умеренности и статистически менее вероятно, что люди поддержат запрет на иммиграцию. Возможно, если вы планируете проводить много времени в очень маленьких сельских городах, я бы посоветовал с осторожностью, но в целом вам не о чем беспокоиться.

Тем не менее, вполне возможно, что кто-то сделает что-то грубое или расстроенное, так что будьте готовы к такой возможности, но я бы не назвал это небезопасным. Однако на это лучше всего отвечает мусульманин, живущий в этой стране. Я не могу говорить за них.

Что касается местной политики мест, которые вы упомянули:

  • Калифорнийские города чрезвычайно либеральны / терпимы, особенно Сан-Франциско.
  • Лас-Вегас, будучи Вегасом, принимает всевозможные вещи, довольно либерально
  • Города Техаса будут более разнообразными. Остин довольно либерален, Даллас более умеренный, но все же проголосовал за Клинтона в прошлом году. Но такой маленький город, как Мидленд или Амарилло, будет очень консервативным

Все это говорит о том, что, очевидно, человек может быть консервативным и полностью принять мусульманских посетителей и иммигрантов, а либерал может быть исламским.


18
«Практически любой крупный город в стране либерально настроен на умеренное и статистически менее вероятно, что люди поддержат запрет на иммиграцию». Вы имеете в виду менее вероятно, что большинство людей поддержат запрет на иммиграцию. Практически в любом крупном городе статистически почти наверняка есть люди, которые поддерживают практически все.
Дэвид Ричерби

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

Этот ответ может принести большую пользу, отбросив политическую предвзятость. Это заставляет меня задуматься о том, на чем основывает ответ тот, кто дает ответ, потому что он отражает общие карикатуры, которые либералы рисуют консервативно, а не какую-либо статистику или личный опыт.
Чтение

@Readin, спасибо за ваш вклад. Я пытался остаться беспартийным. Статистически более вероятно, что данный человек будет проблемой в области, где много людей проголосовало за кандидата, поддерживающего запрет на иммиграцию из мусульманских стран, что и было моим намерением. Очевидно, что существует бесчисленное множество других причин, по которым можно голосовать за Трампа, и, очевидно, только очень маленький процент этих избирателей будет реагировать внешне грубым или враждебным, увидев мусульманина. Я попытался подчеркнуть это в заключительном заявлении. Я полагаю, я мог бы сделать это более ясным.
Брайан С

16

Да, это нормально для поездок в Штаты в это время. Я не мусульманин, но у меня есть мусульманские друзья, которые набожны и путешествовали по Штатам из других стран в течение последних нескольких месяцев. Я могу просто сказать вам, что рывки будут рывками независимо от того, куда вы идете, и вы иногда встречаете таких людей, но это редко, очень редко. Зависит от удачи тоже. Но что касается аэропортов, я спросил своих друзей, и вы будете в порядке (я надеюсь). Если вам задают дополнительный вопрос или два, просто ответьте на него, как обычный человек.


8
« just answer it like a normal personЧто это значит?
Брайан,

3
Это очень анекдотично

4
@ Брайан Что это значит? это означает, что вы отвечаете на вопрос без того, как мы говорили в тот день, «делая из этого федеральное дело».
RonJohn

11

Иммиграция / Таможня, где у вас будет больше всего проблем. И потенциальные контрольно-пропускные пункты, которые граничат с незаконным , особенно если вы находитесь в определенных местах в Техасе / Нью-Мексико.

Если вам случится пройти через внутренний контрольно - пропускной пункт, вы можете спросить , если вы были задержаны по крайней мере , если вы заинтересованы в том , что, поскольку в США мы требуем вероятной причины. Конечно, это белый парень, который не носит хиджаб. У этого парня был другой опыт .

Помимо этого, быть мусульманином в США должно быть довольно безопасно от большинства видов преследования. Нет сомнений, что здесь будут выглядеть непристойные замечания, но по большей части люди, по крайней мере, терпимы, а многие дружелюбны. И в Калифорнии, Лас-Вегасе и Техасе есть множество интересных вещей (хотя сейчас Калифорния переживает удивительное количество наводнений - вы должны исследовать и учесть это в своих планах путешествий)


Таможня? Вы имеете в виду иммиграцию?
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby довольно. Хотя, по крайней мере, в США я почти уверен, что сотрудники ICE довольно плавно переключаются между таможней и иммиграцией.
Уэйн Вернер

@WayneWerner совершенно неверно. ICE и CBP являются двумя отдельными компонентами DHS. Офицеры не могут просто переключаться между ними. Не сказать, что это не может произойти, но это не так плавно, как вы утверждаете.
djKianoosh

На внутренних контрольно-пропускных пунктах не требуется наличие веских причин для задержания кого-либо с целью определения иммиграционного статуса. После определения иммиграционного статуса возможна причина продления срока содержания под стражей. Правила, касающиеся допустимой продолжительности содержания под стражей, варьируются от одной апелляционной инстанции к другой; в частности, пятый круг имеет более слабые правила, чем девятый.
Фог

Я никогда не сталкивался с тем, что, как я был уверен, было контрольно-пропускным пунктом, но несколько лет назад они направили весь трафик через установку с кучей камер и остановили некоторые транспортные средства. Несмотря на то, что у нас было 4 пассажира из числа этнических китайцев, нас не остановили. Было достаточно темно, я не мог видеть, какой правоохранительный орган делал это.
Лорен Печтел

9

Если вы хотите посмотреть на это с помощью цифр, вам абсолютно статистически безопаснее быть «явно мусульманином», чем, скажем, ехать на моторизованном транспортном средстве.

Количество инцидентов, о которых мы слышим в средствах массовой информации, просто так - инцидент из 318 миллионов человек. Очевидно, что-то может случиться, но в Соединенных Штатах такая же вероятность, как и где-либо еще.

Практически в любом городе США есть мечети. Не говоря о том, что вы приедете, я говорю это только как свидетельство того, что даже в маленьком городке, в котором я ходил в среднюю школу в консервативном Техасе, была мечеть, и ни у кого не было проблем с ней.

Что ты можешь сделать:

  • Ряд мусульманских и немусульманских религиозных учреждений имеют ресурсы для мусульман. Ищите местную мечеть или, по состоянию на 2016 год, лютеранскую церковь ELCA (среди многих других) для получения ресурсов и информации. Это также включает в себя заметки о безопасности.
  • Иногда, если вы не уверены, задавайте вопросы: вы находитесь у входа в ресторан, и вы не знаете атмосферу, просто спросите: «Я в хиджабе, вы думаете, безопасно входить в этот ресторан? Я работал в Абу-Даби в течение десятилетия, и мои друзья, которые были девочками, неоднократно говорили, что это было отказоустойчиво: они даже получили дополнительное жилье - бесплатную закуску и т. Д. И знали от хозяина, будут ли они в безопасности: они всегда чувствовал себя желанным
  • Делайте то, что вы делаете в любой ситуации путешествия; Будьте в безопасности, не гуляйте ночью по ночам, следите за своим кошельком и избегайте плохих районов города.
  • Если кто-то спрашивает, невинно и не агрессивно, о хиджабе, будьте добры и щедры с информацией, чтобы помочь им в их невежестве. Это проходит долгий путь.

Ваша самая большая опасность - это те, которые вы испытаете, путешествуя куда угодно.

Первой страной, которая признала США, была мусульманка. В Белом доме есть Коран. Случается, что среди сотен миллионов людей есть несколько людей, которым дан голос для продвижения их ненавистной повестки дня.


7

Я американец, живу в той части страны (Нью-Йорк), чей либерализм соперничает с европейским. Здесь множество людей с хиджабами, и тому, кто их носит, даже не нужно принимать специальные меры предосторожности в Нью-Йорке. Хотя таможня подчиняется исполнительным приказам, после выборов мало что изменилось в отношении того, как относятся к людям с хиджабами после прибытия в Нью-Йорк.

Америка очень разнообразная страна, и люди также разнообразны по своим политическим взглядам и региональной идентичности. В настоящее время наибольшее политическое неравенство в Соединенных Штатах существует между городами (которые, как правило, более комфортно с разнообразием), и сельскими районами (которые, как правило, неудобны для посторонних). Дональд (Трамп) очень непопулярен в Нью-Йорке и других крупных городах, и подавляющее большинство городских американцев его не поддерживают. На самом деле многие открыто протестовали против него. Тем не менее, Дональд выиграл много округов в моем штате, особенно в сельских округах.

Если ваша подруга действительно покидает города и пригороды, она может повернуть несколько голов, но люди, как правило, будут дружелюбными и гостеприимными - возможно, более дружелюбными и гостеприимными, чем в городских центрах. Как правило, они больше боятся людей, которые остаются и угрожают их привычному образу жизни, чем людей, которые проходят через. Один из моих друзей из тихой части Южной Индии рассказал мне, как сильно он любит сельскую Вирджинию.

Сказав это, я могу понять перспективу одного комментария о том, что вы можете бойкотировать США прямо сейчас. Выпустив этого монстра в мир, мы действительно этого заслуживаем.


«Если ваша подруга действительно покинет города и пригороды, она может повернуть несколько голов», я предлагаю вам изменить это на «она определенно повернет несколько голов». За пределами основных районов иммиграции хиджабы довольно редки. По крайней мере она найдет маленьких детей, открыто смотрящих на нее. Несколько старших детей и взрослых, вероятно, тоже будут смотреть на них, но постараются не быть очевидными в этом. Тем не менее, хиджаб в центре, скорее всего, будет выглядеть менее насмешливым и грязным, чем ковбойская шляпа и комбинезон в Вашингтоне.
Чтение

4

Я могу говорить только из собственного опыта, но я живу в Айдахо, одном из самых консервативных штатов. Также я лично знаю немало людей с антимусульманскими настроениями. При этом, по моему опыту, большинство людей, которым не нравится идея мусульман, более любопытны и доброжелательны на практике. Это неподтвержденно подтверждается моей ассоциацией и дружбой с мусульманскими коллегами на моем рабочем месте, которое является международным и в нем проживают сотни малазийцев, многие из которых явно мусульмане. Несмотря на то, что они живут в районе с высокими антимусульманскими настроениями, все они выразили, насколько им здесь нравится, и утверждают, что люди здесь очень хорошие.

Будете ли вы подвергаться преследованиям или преследованиям? Кто знает? Вероятно, нет. Я сомневаюсь, что у вас больше шансов подвергнуться преследованиям, чем в любой другой христианской стране. Что бы это ни стоило, я и большинство людей, которых я знаю, сразу же вскочили бы на вашу помощь, если бы какой-нибудь придурок решил решить проблему из-за вашего присутствия здесь.

TL; DR. Здесь вы не найдете полезных эмпирических данных о вашей безопасности во время путешествий. Анекдоты - плохая замена данных, но это все, что кто-либо сможет предложить. Я говорю пойти на это.


3

Учитывая все новости из США прямо сейчас с новым президентом и потенциальными ограничениями на поездки, мой друг, который будет выглядеть очень мусульманином, будет ли там какие-то неприятности?

Не совсем, везде мусульмане. Если вы остаетесь в городских районах, вам меньше нравится иметь какие-либо неприятности.

Как будто я уверен, что Америка по-прежнему является цивилизованной страной, поэтому я не думаю о насильственном нападении или о чем-то другом, но это задумано как праздник, так что это будет позитивным, радушным опытом для нее?

Так должно быть. Никто не может говорить за всех людей, которых вы могли бы пройти, но вы должны быть хорошими во всех городах / штатах, которые вы упомянули.

Скорее всего, на нее будут смотреть или издеваться на улице?

Смотрел - да. Злоупотребление - я бы сказал, что есть шанс, но он составляет менее 1%. Просто игнорируйте взгляды и наслаждайтесь своим временем.

Будет ли у нее много проблем при прохождении таможни?

Может быть. Просто отвечай вежливо, не нервничай и будь честен. Вы должны быть в порядке.

Я вижу, как мусульмане молятся во время обеденного перерыва в Мидтауне, Манхэттен, когда вокруг гуляют сотни людей. Совершенно никаких проблем. Никто не беспокоит их. Я могу говорить за другие части страны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.