Могу ли я поехать в Великобританию для бизнеса по визе C?


5

Я выбрал туризм в качестве цели, когда подал заявление на получение визы, и мне была предоставлена ​​двухлетняя многократная виза C. У меня деловая поездка в следующем месяце; я могу использовать эту визу для въезда в Великобританию по делам?

Ответы:


5

Да, вы можете смешивать и сопоставлять цель каждого визита. Бизнес, отдых, учеба, медицина и т. Д. В рамках правил все в порядке.

Контрольной точкой для вашего вопроса является Приложение 3 «Разрешенные действия для всех посетителей» Приложения V к Иммиграционным правилам .

Всем посетителям разрешается выполнять действия, перечисленные в пунктах 3–27 настоящего Приложения, при условии, что они соответствуют требованиям V 4.5– V 4.8.

Если вы обнаружите предложенную вами деятельность в Приложении 3, то на нее распространяется стандартная виза посетителя (или любая другая британская виза класса «С»). Как всегда, возьмите с собой доказательства, которые вы использовали для подачи заявления на визу, для возможного осмотра со стороны IO, который вас высадит.


Добавление

В комментариях вы выразили беспокойство по поводу объяснения цели вашего визита и того, как оно соответствует заявке, которую вы подали. Чтобы справиться, вы должны распечатать копию Приложения 3 и выделить разрешенные виды деятельности, которые соответствуют вашей программе в Великобритании. Носите с собой распечатку в ручной клади.

Независимо от того, что вы записали в своем заявлении, сотрудник по таможенному оформлению разрешил вам все в списке разрешенных действий. Так работает стандартная гостевая виза.


Спасибо, и позвольте мне быть очень осторожным ... так что на границе Великобритании, когда IO спрашивает о моей цели, я могу просто сказать, что для короткой деловой поездки, в основном это встречи, это нормально, верно? Просто немного беспокоюсь, откажут ли они мне въехать только потому, что когда я подал заявление, я выбрал туризм в качестве цели.
user57652

@ user57652 смотрите мое обновление
Gayot

спасибо @gayot fow, распечатает Приложение 3 на всякий случай.
user57652
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.