Сколько чаевых в Соединенных Штатах?


56

Чаевые на таможне в Соединенных Штатах могут удивить людей, которые приезжают туда впервые. Это случилось со мной, когда я несколько лет назад воспользовался услугами микроавтобуса из LAX. Подводя итог уклону: я француз; Страна, где включены сборы за обслуживание и дополнительные советы официантам в ресторанах, составляют всего несколько евро.

Несмотря на то, что я заплатил кредитной картой, водитель дал мне ручку и бланк, на котором я мог написать сумму чаевых. В тот момент мне действительно не хватало простых правил, которые могли бы помочь мне определить, насколько подходящим может быть совет.

После этого я услышал о различных хитростях расчета. Некоторые люди говорят, что это 20%, другие 18%; некоторые предлагают удвоить налог с продаж.

  • Является ли правило одинаковым для всех случаев чаевых, или есть разные суммы в зависимости от ресторана с обслуживанием за столом, фляги чаши ресторана быстрого питания, официанта бара, водителя такси?
  • Когда кто-то дает выдающиеся услуги, хотя и не используется, чтобы получить советы, сколько стоит? Например, у нас был водитель автобуса для проката автомобилей в аэропорту, который звонил нам в компанию по прокату конкурентов , чтобы узнать, есть ли у них машины в наличии, поскольку компания по прокату этого автобуса была распродана.
  • Рестораны часто добавляют чаевые для больших вечеринок. Ожидается ли, что клиенты превысят эту сумму и сколько?

5
<Bastard Mode> Если вы получаете паршивую услугу, но все еще чувствуете себя запуганным, вы всегда можете сообщить о них в IRS. Чаевые считаются доходом, и если они этого не объявляют ... </ Bastard Mode>
NWS

9
@NWS: Если вы получили кредитную карту, она, вероятно, будет обработана через систему начисления заработной платы работодателя и облагается налогом. Во всяком случае, я не могу себе представить, что «сообщение кого-то в IRS» для получения чаевых вызвало бы расследование, тем более каких-либо тяжелых последствий для рассматриваемого сотрудника, без гораздо большего количества доказательств. Мелкие рыбы не стоят времени IRS, и я держу пари, что они получают много ложных сообщений от случайных недовольных людей, пытающихся причинить неприятности своим врагам.
Нейт Элдредж

2
Удвоение ставки налога будет работать разумно в некоторых частях США, но это не является надежным правилом для всех США. В 5 штатах США вообще нет налога с продаж, в то время как другие штаты варьируются от менее 2%. примерно до 10%. Во многих штатах точная ставка даже варьируется от одного округа к другому (хотя, как правило, не так сильно, как в разных штатах)
Рейраб

1
Советы - это просто советы. Зачем тратить деньги в Америке? Они ожидают их. Это не значит, что они их получают. Вы не вернетесь в ближайшее время, так что зачем им?
J Берген

2
почему совет? так что вы можете субсидировать владельца ресторана. Если они могут заплатить не стандартную заработную плату, а затем заставить кружку пони, почему бы и нет? В других странах с одинаковыми (или разными) прожиточными минимумами они могут платить достойную заработную плату серверам, и это считается профессией. Мое решение? Я просто не хожу в рестораны в США.
питни

Ответы:


52

Чаевые в США встречаются гораздо чаще, чем в других странах. Во многих штатах США обслуживающему персоналу преднамеренно платят очень низкую зарплату, и ожидается, что она будет содержать чаевые. Помните об этом при сравнении цен в Северной Америке и Европе - цена ресторана может показаться низкой, но вам придется доплатить до 20-25%.

Я не могу сделать лучше, чем рекомендовать эту страницу Tripadvisor . Это согласуется с моим опытом. Обобщить:

  • Обычный отзыв в ресторане за нормальное обслуживание составляет 15%. 20% за отличный сервис, 10% за плохой (0% за действительно ужасный). Однако помните, что плохая еда - это не то же самое, что плохое обслуживание.
  • Подсказка во всех ресторанах (т.е. в местах, где они принимают ваш заказ за столом и приносят вам еду), но не в фаст-фуд. Баночка с наконечником в основном предназначена для показа, и если вы бросаете четверть, вы наклоняетесь выше среднего.
  • В некоторых ресторанах взимается безвозмездная плата или плата за обслуживание, особенно для больших групп или иностранцев, и в этом случае это чаевые. Нет необходимости добавлять дополнительные советы, если сервис не был замечательным. Если услуга была плохой, попросите уменьшить сумму чаевых, но отказ от оплаты чаевых, добавленных к счету, привел к судебному иску в экстремальных обстоятельствах.
  • В статье рекомендуется давать чаевые наличными, чтобы чаевые попадали на сервер, но никто этого не делает. Это слишком сложно, это не мое место, чтобы встать между сервером и их работодателем.
  • В статье есть целый список других мест, где вы должны дать чаевые.
  • Не переживай по этому поводу. Никто не вызовет вас и не будет суетиться, если вы не дадите чаевые.

6
@littleadv: С другой стороны, если вы даете чаевые по карте, Visa / Mastercard и ваш банк делают свои сокращения, а получатель и / или их работодатель получает меньше.
Нейт Элдридж

4
15% налог кажется немного даже для Калифорнии. Кроме того, обслуживающий персонал выглядит довольно терпимо к недопущению и не дает чаевых. :)
Карлсон

6
Я не согласен с @littleadv; Серверы предпочитают наличные. Но было бы необычно смешивать формы оплаты.
нибот

4
я не думаю, что необычно смешивать формы оплаты, если только вы не хотите платить наличными, а чаевые - картой (WTF?). оплата картой и оставление наличных на столе предпочтительнее для сервера, поскольку они могут сразу же положить деньги в карман.
Ell

5
refusing to pay a gratuity charge added to the bill has resulted in legal action in extreme circumstances, В самом деле? Я нахожу всю концепцию предъявления иска кому-либо за денежное вознаграждение странным, даже принимая во внимание распутство американцев.
Март Хо,

26

Я нахожу эту статью Тима Урбана из «Жди, но все , что ты не знаешь о чаевых» лучшим, что я нашел.

Даже те из нас, кто является коренными гражданами США, такими как он (или я), часто оказываются в «неоднозначных ситуациях, когда дают чаевые», когда мы не совсем уверены, что такое правильная сумма чаевых, и хотим избежать таких грубых ошибок, как:

Небрежность Undertip , то непреднамеренное Overtip и «Дерьмо я должен Совет или нет?» Ужас Moment .

По словам Тима,

Чаевые не о щедрости. Чаевые не о благодарности за хорошее обслуживание. И чаевые, конечно, не о том, чтобы делать то, что правильно и справедливо для вашего собратья.

Чаевые означают, что вы не испортите то, что должны делать.

(И хотя мне нравится быть щедрым и справедливым, в этом, безусловно, есть много мудрости.)

Он взял интервью у 123 человек в Нью-Йорке, работающих на рабочих местах, которые включали чаевые, а затем дополнился информацией из «группы читателей» и исследованиями, включая веб-сайт Wm. Майкл Линн, признанный эксперт в области чаевых и профессор Burton M. Sack в области управления продуктами питания и напитками в Школе гостиничного администрирования Корнелльского университета.

Эта удобная таблица разбивает ее на чаевые, процент клиентов, которые обычно дают чаевые, сколько дают низкие, средние и высокие чаевые, что обычно думают поставщики о людях, которые не дают чаевых в этой ситуации (хорошо, дешево, хуже ), какой процент от их заработной платы обычно дают советы и другие полезные заметки.

Таким образом, в основном, решите, хотите ли вы быть с низким, средним или высоким самосвалом, и чаевые соответственно.

Статистика чаевых - в разбивке по доле чаевых с процентами клиентов, которые дают чаевые, равняется на чаевых с низким, средним и высоким ставками, сколько не поддельных чаевых, какой процент их чаевых составляет

На его странице также имеется удобная таблица, позволяющая оценить влияние на бюджет того, кто является носителем с низким, средним и высоким уровнем дохода, в зависимости от того, являетесь ли вы спонсором с низким, средним или большим уровнем дохода, когда речь идет о покупке услуг с наклонными ставками, и другие полезные заметки о факторах, которые должны влиять на решение, и как оно выглядит с точки зрения поставщика услуг.

И захватывающий «спектр чаевых», в котором люди разных групп, как правило, попадают в спектр чаевых, основанный на опросе 1000+ официантов (образец: лучший: обеды для всех мужчин, за которыми пристально следят геи; средний: все - Вечеринки для женщин, молодежь, худшие: подростки, иностранцы, пользователи купонов) и другие интересные советы.

Страница TripAdvisor, на которую ссылается ответ @ DJClayworth, также является отличной ссылкой и включает несколько ситуаций, не включенных в таблицу и статью Тима Урбана. Но таблица Тима - почти самое удобное и информативное руководство, которое я нашел для наиболее распространенных ситуаций в формате, который предоставляет больше информации о перспективе сервера.

Заметки я добавлю из личного опыта:

  • Как бывшему когда-то таксисту (в Альбукерке, Нью-Мексико, а не в Нью-Йорке), мне казалось, что люди дешевы, если они дают чаевые с прямым процентом, когда процент дает чаевые менее 1 доллара, или скупятся на округление до ближайший целый доллар (особенно при оплате наличными). (Но я никогда не возражал против людей, которые не давали чаевых; это повлияло на мою прибыль, но я предпочитаю думать о лучшем из людей и не приписывать злобе то, что можно отнести на счет невежества, бедности, отсутствия сознания , и т.д.)

    • Как следствие, я лично чувствую, что чаевые дешевле, чем 1 доллар, почти везде (кроме, возможно, кафе, или подобного места, где цены на билеты низкие и чаевые не ожидаются). YMMV: ваш пробег может меняться. Альбукерке не Нью-Йорк Сити, но, безусловно, довольно представительный для многих средних, не "Cab Towns", которые вы можете найти по всей Америке.
  • Это всегда OK , чтобы добавить больше к автоматически включены чаевых, если вы чувствуете , что это оправдано, или вы хотите , чтобы быть «хорошим» самосвальный. Только выплата включенного вознаграждения ставит вас в «средний» диапазон.

  • «Удвоение налога» крайне ненадежно, так как оно варьируется от штата к штату и от города к городу, а в некоторых населенных пунктах их вообще нет.

  • Я бы согласился, что большинство серверов предпочитают наличные деньги - и не так уж и необычно смешивать типы платежей (оставить наличные за столом, оплатить билет картой и т. Д.). Если вы чувствуете такую ​​склонность, в этом нет ничего плохого, и, к лучшему или худшему, серверы предпочитают это, потому что они, скорее всего, смогут забрать его домой в тот же день, а налоги и сборы за карту не взимаются, поэтому они могут брать домой больше, оставляя на усмотрение совести и усмотрение, сколько своих советов они сообщают в налоговых целях.

    • Но если вы расплачиваетесь картой и у вас нет наличных денег, ничего страшного, просто оставьте это на карте.
  • 15% - это «немного для Калифорнии», по крайней мере, для ресторана. Он твердо лежит в диапазоне «низкого самосвала», где бы я ни был в США.

  • Это правда, что это может считаться оскорбительным или, по крайней мере, очень неловким, чтобы дать подсказку в «непроизвольной ситуации». Eeesh. : / Но это зависит от вашей совести и знания ситуации.


2
Вау, меня научили всегда давать чаевые официанту 15%. Эти 18+ номеров выглядят странно для меня. В противном случае цифры выглядят правильно для парикмахеров, такси, водителей и т. Д.
Родди из замороженного гороха

@Roddy Да, я помню, что слышал 15%, как правило, когда я был ребенком, тоже ... Каким-то образом, когда я получил больше информации и собрал больше информации, кажется, что все по-другому. Информация из поста Тима Урбана основана на его собственном исследовании, на самом деле говорившем с рабочими-кончиками, и на исследованиях, которые он собрал из других источников. И это, кажется, совпадает с тем, что я почерпнул, когда стал старше. Но, как всегда, YMMV. А 15% просто ставят вас в качестве «малой подсказки», но это не значит, что это неадекватно - это намного выше, скажем, 0. Это просто нижний предел текущего спектра (для ограничений полного обслуживания).
Аарон Уоллентин

2
@RoddyoftheFrozenPeas Я. Я думаю, это то, что сервер говорит, что они должны получить, и, конечно, они думают, что заслуживают большего. Особенно важно то, что «никогда не опускайтесь ниже 15%, даже если обслуживание ужасное». Извините, но если обслуживание ужасное, я не собираюсь платить за это.
Энди

@ А иногда ты платишь за ужасную еду или за ужасные продукты. Подсказка - это оплата за услугу, а не за услугу, которая является хорошей.
августа

1
@ajd Нет, это не так. Чаевые - это награда за хорошее обслуживание. Официанту платят независимо от того, опрокинуты они или нет. Менее возможно, но это цель чаевых. Я не знаю о вас, но если я получаю ужасную еду, я не ем ее и даю ресторану шанс исправить это или вернуть мне деньги. Я возвращаю ужасные продукты.
Энди

16

Является ли правило одинаковым для всех случаев чаевых, или есть разные суммы в зависимости от ресторана с обслуживанием за столом, фляги чаши ресторана быстрого питания, официанта бара, водителя такси?

Правила не совпадают. В ресторане считается типичным чаевые ~ 15% за среднее обслуживание. Если услуга хорошая, перейдите на двойной налог с продаж (по крайней мере, в CA / NY). Некоторые рестораны выставляют предлагаемые расчеты на счет. Что касается такси, я обычно округляю до следующих 5 долларов, если не было чего-то необычного (например, водитель нес мои сумки на 10 этажей вверх или что-то в этом роде). Я никогда не даю чаевые в ресторанах быстрого питания (хотя я почти никогда не ем там тоже). Баночки - поставьте 1 доллар, если вам действительно понравился сервис - поставьте 2.

Когда кто-то дает выдающиеся услуги, хотя и не используется, чтобы получить советы, сколько стоит? Например, у нас был водитель автобуса для проката автомобилей в аэропорту, который звонил нам в компанию по прокату конкурентов, чтобы узнать, есть ли у них машины в наличии, поскольку компания по прокату этого автобуса была распродана.

Я бы сказал, «спасибо» достаточно. Это может оскорбить людей, если вы дадите чаевые в ситуации, которая обычно не считается «выдающей чаевые». Но это только я.

Рестораны часто добавляют чаевые для больших вечеринок. Ожидается ли, что клиенты превысят эту сумму и сколько?

Если начисляются чаевые, я никогда не добавляю чаевые.


2

Рестораны часто добавляют чаевые для больших вечеринок. Ожидается ли, что клиенты превысят эту сумму и сколько?

Чаевые - это чаевые. Вы можете дать больше, если хотите, но этого не ожидается.

В качестве дополнительной информации, ресторан может поочередно поменять изменение услуги на вашем счете.

В одном особенно неприятном ресторане мой счет был увеличен на 11% налога, 18% чаевых и 18% платы за обслуживание. Я никогда не буду есть там снова.


0

Если я в сидячем ресторане, то я обычно даю чаевые 15-20% и округляем до следующего доллара. Я даю чаевые своему бариста, только если у меня сложный заказ или я плачу наличными.

Если я получаю доставку (пицца, китайцы и т. Д.), Я обычно даю чаевые на 20% с округлением до следующего доллара.

Если я приеду на спортивное мероприятие, я мог бы просунуть юношу доллар или два, чтобы «привести» меня на свое место. Обычно, когда мне подстригают, я даю чаевые 5 $. То же самое касается парковщика.

Если вы получаете бензин / бензин с полным набором услуг (когда обслуживающий персонал закачивает ваш газ для вас), я считаю, что обычай состоит в том, чтобы просто округлить до следующего доллара (т. Е. Если газ стоит 34,34 доллара, вы даете им 35 долларов). Тем не менее, за пределами Нью-Джерси и Орегона не так много заправочных станций с полным сервисом.

Кроме того, я мог бы оставить пару долларов в очевидном месте в моем гостиничном номере для обслуживающего персонала. (Я думаю, что когда я поехал в Канаду, я оставил луни и туни)

Я не пользуюсь никакими другими типами услуг, поэтому я не могу дать никаких советов там. Но в США, если вы даже думаете, что кто-то является государственным служащим, НИКОГДА НЕ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ. Это будет воспринято как предложение о взятке, что является незаконным.

Источники: это те суммы, которые я лично даю чаевые, которые должны быть достаточными для большинства США.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.