Путешествие в США с визой, но не для визы - разрешено?


8

У меня есть виза E-2, которая позволяет мне работать в США определенное количество дней в течение определенного года. Компания, в которой я работаю, находится во Флориде.

Я планирую посетить Нью-Йорк в этом году для отдыха. Могу ли я вписать свою визу E-2, несмотря на то, что я явно не буду работать во время визита, или мне нужна ESTA или что-то подобное?


Если вы подходите для участия в программе VWP, то это определенно кажется самым простым.
CMaster

Насколько сложно будет на самом деле работать, находясь в США, и, таким образом, выполнять визовые требования?
Питер М

Связанные, но не дубликаты: travel.stackexchange.com/q/74755/19400 .
Фог

1
Я не слышал об ограничении дней в США для виз E-2; большинство (я думал все) E-2 могут свободно проживать в США в качестве неиммигрантов в течение 5 лет. Вместо этого вы ограничиваете время в США, чтобы не стать американским лицом для целей налогообложения? Если это так, E-2 разрешено брать отпуск в США, но время в США как турист считается временем в США, независимо от того, как вы въезжаете.
Деннис

Ответы:


9

Может быть...

Хотя у меня есть E2 и я регулярно въезжаю в США, я подал заявку на ESTA на праздник и въехал в США на нем. Меня допрашивали и ругали за въезд в США на ESTA и сказали, что я должен был войти на E2. Я заявил, что не прихожу на работу, а на двухнедельный отпуск со своей семьей, которая путешествовала со мной. Агент CBP спросил своего руководителя, который также, казалось, не был уверен, должен ли я войти на E2 или ESTA. В конце концов я был на ESTA, но он не был счастлив.

На последующей записи E2, я спросил агент , что я должен делать , если я вхожу в отпуск , и он сказал , что я мог бы войти на Е2. Мое чтение такое же, как и у другого ответа, и что вы должны войти в ESTA, но почти кажется, что они считают вас кем-то, кто покинул США, пока на E2, а не кем-то, кто входит в него.

Основная причина, по которой я получил ESTA, заключалась в том, что я не смог пройти онлайн-регистрацию из-за визовых проверок, которые прошли с момента получения ESTA. Авиакомпания предполагает, что я использую ESTA, поэтому позволяет мне получить посадочный талон и использовать визу по прибытии.

Мой совет - получить ESTA и войти в нее, но не удивляйтесь, если вы встретите агента, который недоволен этим.


+1, рад видеть тебя снова в седле. Придерживайтесь этого времени.
Gayot

2

NO . В соответствии с требованиями USCIS для визы E-2:

Требование 5 - Вы должны приехать в Соединенные Штаты, чтобы развивать и руководить предприятием .

Вы явно не собираетесь это делать. Сотрудник пограничной иммиграционной службы будет иметь право отказать вам во въезде и отозвать / отменить вашу визу для прибытия по причине, отличной от той, для которой была выдана виза.

Вы можете прийти на VWP, если у вас есть право и вам необходимо подать заявку на ESTA, если вы прибываете по воздуху или по воде. Подать заявку минимум за три дня до поездки

Лучший.


Хорошо, так что мне просто нужно получить ESTA? (Я британец)
Иордания,

Правильный. Как минимум за три дня до поездки.
пользователь 56513

2
@MichaelHampton Департамент внутренней безопасности рекомендует (но не требует), чтобы заявление было подано за 72 часа. Не все заявки ESTA могут быть утверждены мгновенно. Фактически, поскольку отказ ESTA означает, что путешественник должен подать заявление на визу, внимательный путешественник подаст заявку за несколько недель, чтобы учесть такую ​​возможность.
Фог

1
@ Денис, вы описываете кого-то, кто проживает в США в статусе E-2. Некоторые люди, такие как Джордан и Бервин, проживают в других местах и посещают США в статусе E-2. Такой человек не соответствует требованиям статуса E-2 при въезде в США на каникулы.
Фог

1
@Dennis Слово путешествие подразумевает путешествие вдали от места жительства. Так что это зависит от того, проживает ли человек в США или нет. Лондонец не «возвращается» в путешествие из США; визит в США это поездка. Если в правилах есть другое определение поездки , пожалуйста, дайте мне знать. Другими словами: каждый раз, когда неиммигрант подает заявку на въезд на границу, принимается новое определение приемлемости. Поэтому, как только вы покидаете США, срок действия вашей визы или предшествующего периода въезда не имеет значения при вашей следующей записи.
Фог

1

Я отвечу однозначно «да»: вы можете отдыхать в США, находясь в статусе E-2.

Чтобы уточнить, статус E-2 не налагает особых требований или ограничений на время, проведенное в США. Вы можете упаковать свою семью и остаться в США на весь срок действия статуса (и иждивенцы E-2 могут подать заявку на EAD), но вы также можете свободно путешествовать и не тратить определенное количество времени в США. Смотрите, например, 9 FAM 402,9-4 (C), Ограничения по времени в США, которые вы наблюдаете, следовательно, имеют мало общего с вашим статусом E-2 и, скорее всего, направлены на поддержание налогового статуса нерезидента в США (в этом случае число, которое будет представлять собой консервативный налоговый юрист говорю вам, вероятно, около 120 дней). Неиммигранты, имеющие разрешение на работу, будут показывать свою квалификацию для этого статуса в зависимости от работы, которую они выполняют, но, безусловно, не должны тратить 100% своего времени в США в этом статусе, выполняя эту работу; они также могут брать отпуск и заниматься большинством других мероприятий, которые обычно разрешены для посетителей. С точки зрения американской иммиграции E-2 «путешествует», когда он находится за пределами США,

Обратите внимание, что ESTA на самом деле не является «статусом» в США, это всего лишь предварительное определение того, что вы, скорее всего, будете там допущены, что доставит вас на самолете, летящем в США. Ваша виза также доставит вас в самолет, но если ESTA облегчает посадку в самолет, не стесняйтесь покупать ее. Однако, как только вы приедете в США, вы можете запросить въезд в любой неиммиграционный статус, на который вы имеете право (или даже сразу на несколько, если для этого есть причина). Тем не менее, если у вас есть виза E-2, то, как показывает другой ответ, сотрудник иммиграционной службы сочтет это странным, если вы вместо этого запросите разрешение на поступление в WT, поскольку никто, находящийся в статусе WT, не может сделать это, если E-2 не могу, но запись WT исключает возможность передумать и поработать над этой записью. Не входя, как Е-2 будет плыть вверх по течению,

Статус вашей записи не повлияет на количество дней, которые вы храните. Для целей налогообложения подсчитываются все дни в США в любом статусе (и без статуса), поэтому вы будете считать дни отпуска в общем количестве, несмотря ни на что.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.