Может ли не состоящая в браке пара, состоящая из мусульман, жить в гостиничных номерах Индонезии?


39

Я мусульманин с марокканским паспортом, а мой парень европеец. Как вы думаете, у нас могут быть проблемы с проживанием в одной комнате в Индонезии? Мы не планируем идти в Ачех. В основном мы пойдем в Джокьякарту, острова Борнео, Гили и Бали.

С какими проблемами мы можем столкнуться, если возникнут какие-либо проблемы? Сможем ли мы забронировать отдельные комнаты, если что-нибудь случится? Благодарность!



27
@JonathanReez в этом случае это может оправдать его собственный вопрос из-за того, что один из путешественников - мусульманин, что, я считаю, может иметь различные последствия в отношении действий, которые они могут выполнять вместе, и того, как они ведут себя друг вокруг друга.
Джоэл Дэмиен

9
Упоминание о том, выглядит ли ОП как мусульманин (например, одежда, головные уборы), может существенно повлиять на достоверность ответа, поэтому это была бы разумная информация для добавления к вопросу.
вс

12
@NZKshatriya: Для тех, кто, возможно, неправильно меня понял, пожалуйста, поймите, что «внешне выглядит как ...», как если бы я написал «большинство зрителей идентифицируют себя как…»
vsz

10
@NZKshatriya " люди, которые носят одежду X - это Y ", будут стереотипами, но признание того, что " люди, которые носят одежду X, может восприниматься как Y " [местное население: взгляды, о которых беспокоится ФП], не является; это просто принятие реальности.
TripeHound

Ответы:


41

Я также разместил ответ в связанной ветке, хотя ваш случай немного отличается. Для справки, я жил на Яве, а теперь на Бали.

Не исключено, что есть несколько отелей, которые доставят вам неприятности, хотя я нахожу это крайне маловероятным, если вы не являетесь индонезийцем. Как обычно, деньги говорят, и большинство мест предпочитают зарабатывать деньги, а не укреплять религиозные традиции. Особенно в туристических местах (и я сомневаюсь, что вы пойдете так далеко «по проторенной дороге», что я не считаю это туристическим местом)

По личному опыту могу сказать, что раньше мне удавалось снять комнату с моей бывшей подругой-индонезийкой-мусульманкой.

Я могу заверить вас, что на Бали и в Гилисе у вас не возникнет проблем, что крайне маловероятно и в Джодже, но в некоторых отдаленных местах на Борнео возможно (но все же маловероятно) вам придется попробовать другой отель.


7
Я путешествовал по Индонезии в течение месяца (а также по Малайзии в течение месяца) с моей тайской подругой, которую все приняли за индонезийца везде, и никто никогда не говорил ни слова (или даже бросал грязный взгляд) о том, что мы живем в одной комнате. Мы сбились с проторенной дорожки, но не слишком далеко.
Холодное слияние

17

Закон говорит, что внебрачный секс запрещен для индонезийцев. Иностранцы делают все, что угодно.

И пара смешанных религий тоже не проблема. В Индонезии много смешанных религиозных пар. Они должны жениться в Сингапуре, но это абсолютно законная (и признанная) ситуация.

Даже в Ачехе (я хорошо знаю Асех) у вас не будет никаких проблем.


17

Вы неженатая пара смешанной религии. Но вы должны раскрыть либо?

Самое простое решение, если ни один из вас не имеет никаких возражений против этого , - это подделать как брак, так и общую религию.

Скорее всего, достаточно просто не раскрывать ничего, что может заставить их думать иначе.


45
«Фальсификация брака» На самом деле большинство людей предположит, что вы состоите в браке, так как альтернатива для них немыслима, поэтому просто не говорите им иначе. Если один из вас мусульманин, они подумают, что другой тоже, поэтому, опять же, не противоречите им. На самом деле не упоминайте об этом вообще.
RedSonja

2
Спасибо! Полицейские рейды в отелях - это что-то общее? Я имею в виду, разве это не может быть хуже, чем просто заказывать отдельные комнаты?
sbyd

20
Это не противозаконно находиться в одной комнате с кем-то противоположного пола. И хотя технически по закону вам запрещается заниматься сексом до брака, я сомневаюсь, что любая туристическая пара когда-либо была арестована за это. И как они докажут, что ты не женат? Отель может быть в состоянии отказать вам, но правоохранительные органы действуют на это? Я никогда не слышал о рейдах в отелях. Я думаю, что вы можете принять Индонезию за экстремистскую страну.
Себастьян ван ден Брук

5
@sbyd Я имел обыкновение (кратко) управлять отелем в Ачех и Гили. Полиция никогда не проверяла семейное положение кого-либо. В любом случае, прочитайте мой ответ ниже: ваша ситуация законна. И комментарий RedSonja верен на 200%
Мадлозоз

1
@SebastiaanvandenBroek На самом деле, в областях с законами шариата, таких как Ачех, два неродственных человека противоположного пола, находящиеся в закрытом пространстве без опекуна, являются незаконными ( халват , близость). Но даже в Ачехе это не применяется для иностранцев.
jpatokal

14

Ха-ха. Я путешествовал по Индонезии с женщиной, которая на самом деле была моей женой, но у нее был паспорт другой страны, и мы, конечно, не взяли с собой разрешение на брак. Никто не оспаривал нас - это могли быть обручальные кольца или двое маленьких детей на буксире, или просто тот факт, что у сотрудников отеля есть дела поважнее, чем отвергать платящих клиентов.


16
Я не думаю, что ваш опыт имеет отношение к ОП. «Два маленьких ребенка на буксире» будут иметь огромный эффект. Все будут предполагать, что вы женаты (это распространенное предположение даже в Великобритании). С другой стороны, если пара появится в отеле с разными фамилиями в Великобритании, предполагается, что они не состоят в браке (хотя это никого не волнует).
Мартин Боннер поддерживает Монику

4

Я поделюсь своим опытом теперь, когда я путешествовал и вернулся из Индонезии. Абсолютно никаких проблем. В большинстве отелей они даже не спрашивали о религии. Некоторые сделали, но больше по-дружески, любопытно. Мы всегда заявляли, что мы семейная пара, на всякий случай. Мы спали в отелях в Джокьякарте, Джакарте, Джеморо Леванге, Баньюванги, Семаранге, Убуде, Гили-Эйре и Сануре. Надеюсь, это поможет кому-то в такой же ситуации.


2

Ну, «Индонезия» - это большое слово. И большой мир сам по себе.

Прежде всего, все зависит от того, кто является субъектом: мусульманскому законодательству нечего сказать по поводу кафира, это (в основном) их собственная проблема в том, что они делают со своей жизнью. Таким образом, когда речь идет о туристических зонах или отелях для туристов, вы в основном можете делать все, что захотите.

В любом случае это не относится к частным местам; короче говоря, если вы бронируете гостевой дом или квартиру, или такие вещи, как AirBnB ... владелец имеет все права запретить ваше проживание, как только он обнаружит, что вы не состоите в браке; Я видел это в нескольких местах в Индонезии, там были знаки, подтверждающие это.

Но имейте в виду, что все это зависит и от острова, и от района:

  • О Бали не может быть и речи, это единственный крупный индонезийский остров, который не должен быть мусульманином, поэтому они никогда не создают там проблем.
  • Гили является еще одним туристическим направлением, поэтому они просто игнорируют в основном все
  • Джава может быть сложным в зависимости от области. В основном это в основном мусульмане, но есть части джавы, которые более свободны, а некоторые более строгие. Но опять же, если вы ограничитесь обычными отелями, никому никогда не будет, что сказать. Может быть, в сельской местности не целуются на публике, но Ёджа вряд ли в сельской местности :-) (хотя я и делаю свою долю дрожи, я должен признать это, в Lumajang)

Финальная точка, очевидно, если вас узнают как мусульманина. В таком случае, это может стать очень сложным даже в обычном отеле, так как кто-то может обидеться из-за вашего неуважения к традиции (не я, хорошо? Просто говорю, ничего не намекая), но как сам мусульманин, вы уже знаете это и в любом случае вы написали в комментариях, что вы не узнаваемы как таковые.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.