Могу ли я, не проживающий в США, вылететь из Гаваны в Майами без специального разрешения?


11

Я являюсь гражданином Австралии, посещающим США по программе Visa Waiver на следующей неделе. У меня забронированы рейсы в Хьюстон → Мехико → Гавана → Майами.

Насколько я понимаю, после покупки туристической карты в Мехико все будет в порядке на Кубе, однако я обеспокоен моим возвращением в США в Майами - я сомневаюсь, что мексиканская авиакомпания предоставит Управление по контролю за иностранными активами в любое время. Точка входа и прибытие в Майами без таковой (и кубинской печатью в моем паспорте) может вызвать проблемы в иммиграции.

В идеале я буду в состоянии использовать ворота ePassport, где я не сталкиваюсь с действующим сотрудником по иммиграции, однако это не гарантируется.


1
Насколько я понимаю, нет никаких ограничений на полет с Кубы в США в качестве неамериканского гражданина / резидента. [Это отличается от противоположного направления.] Я пока не скажу это как ответ, потому что в идеале я бы провел некоторое исследование, чтобы получить некоторые ссылки на это. Если вы используете APC, вы все равно увидите (и можете быть допрошены) сотрудника CBP. Это не полностью автоматизировано, если у вас нет глобального входа.
Calchas

@pnuts Отлично. Ну, так как у вас есть, я позволю вам написать ответ и потребовать очки интернета.
Calchas

@Calchas После прочтения ссылки pnuts, звучит так, как будто я должен быть в порядке въезда в США, но я
сделаю

1
@pnuts Конечно. Эта ссылка указывает на то, что граждане США могут избежать вопросов по возвращении, отметив свою кубинскую визу вместо своего паспорта, а эта ссылка и многие другие подобные ей говорят о том, что ОФАК является единственным способом попасть на Кубу и вернуться в США для обоих Граждане США и граждане третьих стран. Никто из них не говорит о неамериканском -> кубинском -> американском маршруте.
kaifus87

1
@ kaifus87 Гражданам США (и другим лицам, подпадающим под юрисдикцию США) по-прежнему не разрешается посещать Кубу, за исключением особых целей. Вот почему они могут быть подвергнуты сомнению.
Calchas

Ответы:


11

Да:

«Кубинские граждане, подающие заявки на въезд в Соединенные Штаты, а также граждане третьих стран с действующей визой или другим разрешением на поездку, выданным правительством США, могут перевозиться в Соединенные Штаты с Кубы. [...] имеет право въезжать в Соединенные Штаты в рамках программы безвизового въезда (VWP), которая администрируется через электронную систему разрешения на поездки (ESTA) ».

https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/Documents/guidance_cuba_travel.pdf


5
Просто чтобы добавить к этому свой собственный опыт: я, гражданин Австралии, путешествующий в США по программе безвизового въезда ESTA (VWP), мог без проблем
добраться
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.