Допускается ли пустое «Медное судно» в багаже ​​на внутренних рейсах Индии?


17

У нас (четыре участника) запланировано путешествие в Варанаси (Коимбатур - Хайдарабад - Варанаси от SpiceJet) с целью доведения воды Ганги до духовного уровня в моем родном городе.

Нам нужно нести пустые «Медные сосуды», чтобы получить воду Ганги во время путешествия. Детали сосуда: длина: 5 ", ширина: 5", высота: 6 "и вес - 500 грамм. Образец медного сосуда:

Образец медного сосуда

На внутренних рейсах разрешат ли "Медные суда" в багаже?


Кажется, хорошо для регистрации. Не так уверен для кабины.
curious_cat

Кроме того, меня больше беспокоит то, как вы вернете наполненный сосуд с водой.
curious_cat

@curious_cat: возвращение, забронированное поездом.
Арулкумар

Ответы:


22

Мы позвонили в службу поддержки клиентов Spice Jet, и они подтвердили, что они могут брать кастрюли с медной посудой в категории кухонной посуды только в багаже, а не в ручной клади.


1
Я удивлен этим ограничением. Они указали причину, по которой горшки не были разрешены в ручной клади? Это просто вопрос слишком большого размера или есть что-то особенное в медных горшках?
Shadowtalker

Ну, на обратном пути они были бы полны воды ...
Гик

1
@JourneymanGeek: обратный путь на поезде.
Арулкумар

10

В дополнение к международным стандартам для запрещенных предметов, авиаперевозчики могут добавлять другие предметы, которые они (официально) не позволят принять на борт. Таким образом, у каждой авиакомпании могут быть разные правила, хотя все они почти идентичны, и основные различия заключаются в том, за что они взимают дополнительную плату или в предметах, за которые они откажутся платить компенсацию в случае повреждения.

Медный котел не исключен международными стандартами, которые охватывают огнестрельное оружие, другое оружие или предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, легковоспламеняющиеся материалы и тому подобное, и ни одна авиакомпания вряд ли будет возражать против этого, будь то ручная кладь или, учитывая маленький размер, как ручная кладь.

Похоже, вы знаете, что жидкости в любом существенном количестве вряд ли будут допущены на борт, поэтому я предполагаю, что вы приняли или сделаете отдельные (не воздушные) приготовления для любого обратного рейса с заполненными контейнерами.


1
Ограничения на жидкости касаются не самих жидкостей, а их контейнеров. Пустой контейнер, способный вместить более 100 мл, не допускается в ручной клади (хотя это на самом деле очень трудно обеспечить).
jcaron
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.