О чем свечи в Дании на улице?


13

Повсюду в Дании есть свечи, зажженные даже в дневное время - в основном, рядом с дверными проемами и подъездами.

Они похожи на маленькие фонарики - почти так:

введите описание изображения здесь

Если бы это было где-то еще, вы могли бы предположить, что кто-то там умер, но это, очевидно, не тот случай.

О чем эти свечи?


3
lutheranchurch.dk/nc/liturgy-and-worship/… Следовательно, вы можете найти концерты и церковные службы 4 февраля в вашем районе.
Gayot

лопнуть сабо = умереть?
gerrit

1
@gerrit "чтобы выкинуть свои сабо" действительно означает "умереть"
Belle

@gerrit Да - "в стиле".
nsandersen

Ответы:


2

Hygge (произносится как hue-gah) - это датское слово, которое представляет собой чувство или настроение, которое приносит истинное удовольствие, делая обычные, повседневные моменты более значимыми, красивыми или особенными.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hygge

Свечи являются неотъемлемой частью гигиены, и датчане любят зажигать свечи круглый год. Некоторые люди говорят, что понятие hygge началось где-то с источника света в середине, и люди собирались вместе, чтобы согреться.

http://simplydanishliving.com/creating-hygge-scented-candles/

«Датчане очень серьезно относятся к гигиеническому освещению и дизайну», - соглашается посол Великобритании в Дании Вивьен Лайф, прошедшая ускоренный курс по гигиене, когда она взяла на себя роль в 2012 году. «Свет используется для того, чтобы помещения чувствовали себя расслабленными и теплыми, и Вы также видите здесь много настольных светильников с низким потолком ».

Надеюсь, что это решает.


5
Как датчанин, я с уверенностью скажу, что этот стандартный звуковой прикус никак не связан с фотографией в вопросе. Свечи в дверных проемах и подъездах особо не связаны с «хайгэ». На самом деле этот вопрос ошеломил меня, поскольку я никогда не замечал какого-либо конкретного размещения свечей в таких положениях, но предположение Гайота о том, что ОП, возможно, натолкнулся на (возможно, локальную или региональную) традицию Киндельмиссе, звучит правдоподобно.
Хмакхольм покинул Монику

Я согласен с Хеннингом Махольмом, я также немного озадачен тем, что это должно быть общим делом. Мне для «гиганта» свечи в помещении кажутся более вероятными. Но это выглядит хорошо, хотя!
nsandersen
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.